保定市军队离休退休干部服务管理中心2026年军休干部荣誉疗养项目竞争性磋商公告
2026年08月31日 10:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 保定市军队离休退休干部服务管理中心2026年军休干部荣誉疗养项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 保定市军队离休退休干部服务管理中心 | ||
| 行政区域 | 保定市 | 公告时间 | 2026年08月31日 10:44 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月07日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 河北省公共资源交易服务平台 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月11日 09:15 | ||
| 响应文件开启地点 | 保定市民服务中心(本项目采用全流程电子招投标,投标人通过河北省公共资源交易服务平台递交投标文件) | ||
| 预算金额 | ¥52.900000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李玎玲 | ||
| 项目联系电话 | 0312-2063153 | ||
| 采购单位 | 保定市军队离休退休干部服务管理中心 | ||
| 采购单位地址 | 保定市园南街136号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0312-5950707 | ||
| 代理机构名称 | 河北昂派工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 保定市瀚尊国际C501 | ||
| 代理机构联系方式 | 0312-2063153 | ||
| 项目概况 |
| 保定市军队离休退休干部服务管理中心2026年军休干部荣誉疗养项目采购项目的潜在供应商应在河北省公共资源交易服务平台,自主网上下载竞争性磋商文件,并及时查看有无澄清和修改。获取采购文件,并于2026年09月11日 09点15分(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:APC2026003
项目名称:保定市军队离休退休干部服务管理中心2026年军休干部荣誉疗养项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:52.9 万元(人民币)
最高限价(如有):529000
采购需求:为落实好军休荣誉疗养制度,增强老干部们的获得感、幸福感和荣誉感,拟安排老干部及保障人员共168人在保定地区进行为期7天6晚的荣誉疗养,详见竞争性磋商文件。
合同履行期限:7天6晚
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购,残疾人福利性单位、监狱企业视同小微企业,享受同等待遇。
3.本项目的特定资格要求:供应商须具有有效的《旅行社业务经营许可证》。
三、获取采购文件
时间:2026年09月01日至2026年09月07日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:河北省公共资源交易服务平台,自主网上下载竞争性磋商文件,并及时查看有无澄清和修改。
方式:其它
售价:0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月11日 09点15分(北京时间)
地点:河北省公共资源交易服务平台
五、开启
时间:2026年09月11日 09点15分(北京时间)
地点:保定市民服务中心(本项目采用全流程电子招投标,投标人通过河北省公共资源交易服务平台递交投标文件)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.需要落实的政府采购政策:节约能源、保护环境、促进中小企业发展、促进残疾人就业、支持监狱企业发展。2.本公告发布媒体:中国河北省政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。3.监督部门:保定市财政局,电话:0312-5176662,电子邮箱:bdzfcggg@sina.com。4.质疑渠道和方式:采购人:保定市军队离休退休干部服务管理中心,联系人:王伟平0312-5950707。招标代理机构:河北昂派工程咨询有限公司,联系人:李玎玲0312-2063153。5、本项目使用河北省公共资源交易服务平台,免费供交易主体使用。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:保定市军队离休退休干部服务管理中心
地 址:保定市园南街136号
联系方式:0312-5950707
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北昂派工程咨询有限公司
地 址:保定市瀚尊国际C501
联系方式:0312-2063153
3.项目联系方式
项目联系人:李玎玲
电 话:0312-2063153
九、附件