石家庄经济技术开发区农村土地承包经营权不动产登记存量数据整合汇交工作项目竞争性磋商公告
2026年08月31日 10:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 石家庄经济技术开发区农村土地承包经营权不动产登记存量数据整合汇交工作项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 石家庄经济技术开发区管理委员会 | ||
| 行政区域 | 石家庄经济技术开发区管理委员会 | 公告时间 | 2026年08月31日 10:44 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月07日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 供应商应在响应文件提交截止时间前通过石家庄市公共资源交易平台递交电子响应文件。 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月11日 09:15 | ||
| 响应文件开启地点 | 石家庄市公共资源交易平台 | ||
| 预算金额 | ¥98.600000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 韩海泉 | ||
| 项目联系电话 | 0311-85523223 | ||
| 采购单位 | 石家庄经济技术开发区管理委员会 | ||
| 采购单位地址 | 石家庄经济技术开发区开发大街1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0311-87171327 | ||
| 代理机构名称 | 河北初昇工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 石家庄市长安区广安大街时代方舟A2-1601 | ||
| 代理机构联系方式 | 0311-85523223 | ||
| 项目概况 |
| 农村土地承包经营权不动产登记存量数据整合汇交采购项目的潜在供应商应在石家庄市公共资源交易平台下载并及时查看有无澄清和修改。获取采购文件,并于2026年09月11日 09点15分(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:HBCS-2026-0815
项目名称:石家庄经济技术开发区农村土地承包经营权不动产登记存量数据整合汇交工作项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:98.6 万元(人民币)
最高限价(如有):986000
采购需求:农村土地承包经营权不动产登记存量数据整合汇交
合同履行期限:合同签订生效后 60日历天内完成
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,供应商须为中小企业(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业);
3.本项目的特定资格要求:须具备行政主管部门颁发的测绘乙级及以上资质(专业类别包含:界线与不动产测绘和地理信息系统工程)。
三、获取采购文件
时间:2026年09月01日至2026年09月07日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:石家庄市公共资源交易平台下载并及时查看有无澄清和修改。
方式:其它
售价:0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月11日 09点15分(北京时间)
地点:供应商应在响应文件提交截止时间前通过石家庄市公共资源交易平台递交电子响应文件。
五、开启
时间:2026年09月11日 09点15分(北京时间)
地点:石家庄市公共资源交易平台
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.依据《河北省财政厅河北省政务服务管理办公室关于印发《政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案〉的通知》(冀财采〔2023〕14号)相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照采购文件要求对投标(响应)文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,磋商小组按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。 2.参加石家庄市公共资源交易的各方主体 ,登录石家庄市公共资源交易平台(http://110.249.147.67/G2/),按照“主体注册操作手册”如实填写相关信息注册、上传有关附件(已完成注册的无需再次注册),完成注册后绑定 CA 数字证书,方可进行电子投标(CA 数字证书办理咨询电话:0311-82971337)。 3.各市场主体须下载“CA 驱动安装程序下载 ”、《CA 证书驱动安装程序下载说明》,下载地址:石家庄公共资源交易网(http://ww.sjzsggzyjyzx.org.cn)业务指南-下载中心。 4.《市场主体注册操作手册》《CA 数字证书办理告知及相关驱动程序》《政府采购供应商操作手册》《政府采购响应文件制作工具操作说明》《投标人远程开标操作说明及环境部署手册》《【政府采购】(投标)文件编制工具《7.8.2005.2410》等有关电子文件业务指南、文件制作工具,已在石家庄公共资源交易网(http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn)公开,请登录该网站“业务指南”-“下载中心”自行查找、下载(下载最近发布版本)、参阅。 5.凡有意参加本项目投标的潜在投标人,请采购公告期内登录石家庄市公共资源交易平台,完成下载招标(采购)文件等事项。供应商在投标(响应)文件递交截止时间前,需使用《【政府采购】(投标)文件编制工具 7.8.2005.2410》(请注意必须使用本版本号的制作工具,使用非本版本号的制作工具将无法完成文件制作)完成编制投标(响应)文件、加密上传投标(响应)文件等工作。 6.投标供应商不必抵达开标现场。供应商通过石家庄市公共资源交易平台参加开标,进行文件解密、异议等活动。具体操作详见《投标人远程开标操作说明及环境部署手册》。 7.公告发布媒体:中国河北政府采购网、石家庄公共资源交易网。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:石家庄经济技术开发区管理委员会
地 址:石家庄经济技术开发区开发大街1号
联系方式:0311-87171327
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北初昇工程项目管理有限公司
地 址:石家庄市长安区广安大街时代方舟A2-1601
联系方式:0311-85523223
3.项目联系方式
项目联系人:韩海泉
电 话:0311-85523223
九、附件