云南弘桦项目管理有限公司关于2026年红河州开远市灵泉街道办事处三台铺村委会老邓耳小组农村公益事业建设财政奖补项目(激励)(二次)的竞争性磋商公告
2026年08月31日 10:53 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年红河州开远市灵泉街道办事处三台铺村委会老邓耳小组农村公益事业建设财政奖补项目(激励)(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 开远市灵泉街道办事处 | ||
| 行政区域 | 红河哈尼族彝族自治州 | 公告时间 | 2026年08月31日 10:53 |
| 获取采购文件时间 | 2026年08月31日至2026年09月07日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月10日 14:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 云南省红河哈尼族彝族自治州开远市云南省红河哈尼族彝族自治州开远市灵泉东路297号3楼云南弘桦项目管理有限公司开标 | ||
| 预算金额 | ¥77.929764万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 金莹 | ||
| 项目联系电话 | 13987392776 | ||
| 采购单位 | 开远市灵泉街道办事处 | ||
| 采购单位地址 | 开远市人民南路68号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0873-7132973 | ||
| 代理机构名称 | 云南弘桦项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 开远市灵泉东路297号三楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 13987392776 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | (清单)2026年红河州开远市灵泉街道办事处三台铺村委会老邓耳小组农村公益事业建设财政奖补项目(激励).PDF | ||
项目概况 2026年红河州开远市灵泉街道办事处三台铺村委会老邓耳小组农村公益事业建设财政奖补项目(激励)(二次)采购项目的潜在供应商应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)地址获取采购文件,并于2026年09月10日 14:30(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:HHZC2026-C2-02068-YNHH-0007
项目名称:2026年红河州开远市灵泉街道办事处三台铺村委会老邓耳小组农村公益事业建设财政奖补项目(激励)(二次)
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):779297.64
最高限价(元):779297.64
采购需求:
标项名称:开远市灵泉街道办事处
数量:1
预算金额(元):779297.64
单位:项
简要规格描述:2026年红河州开远市灵泉街道办事处三台铺村委会老邓耳小组农村公益事业建设财政奖补项目(激励)(二次)
合同履约期限:标项 1,60日历天
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:本项目专门面向中小企业采购,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位。
3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
供应商须具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包叁级及以上资质或市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,同时具有有效安全生产许可证。
拟派项目负责人:持有对应资质匹配专业二级及以上注册建造师证书,配套对应主管部门核发的有效 B 类安全考核证(水利资质配水安 B 证、市政资质配建安 B 证),无在建项目,为本单位在职人员。
供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、税收违法黑名单及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”(处罚期限尚未届满的)。
三、获取采购文件
时间:2026年08月31日至2026年09月07日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)
方式:1.凡有意参加投标者,须持与云南省政府采购电子交易平台(政采云)兼容的数字证书(CA),在平台绑定后,线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys
2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月10日 14:30(北京时间)
地点:请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月10日 14:30(北京时间)
地点:云南省红河哈尼族彝族自治州开远市云南省红河哈尼族彝族自治州开远市灵泉东路297号3楼云南弘桦项目管理有限公司开标
六、投标保证金信息
是否需要缴纳磋商保证金:否
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、其他补充事宜
1.本次采购公告在云南省政府采购网上发布。请各位供应商在递交投标(响应)文件前随时查看,以获取最新的消息。2.本次项目采用全流程电子化采购方式,各供应商认真学习云南省政府采购电子交易平台(政采云)发布的相关操作手册。操作手册查询链接:https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/dashboard?siteCode=yunnan。如有疑问联系95763。(1)供应商注册。供应商须在云南省政府采购电子交易平台注册后,方可参与项目。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-业务支持-用户注册-供应商模块。(2)CA数字证书办理。供应商须办理有效CA数字证书。申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/choose。(3)CA数字证书绑定。供应商进行CA绑定。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-系统管理-ca管理-ca绑定。(4)采购文件获取。供应商须在采购公告规定的文件获取期限内,使用账号密码或ca数字证书登录平台,获取采购文件。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购--获取采购文件。请务必在规定期限内获取采购文件,逾期将无法获取。(5)投标(响应)文件编制与递交。供应商须下载投标(响应)客户端,通过客户端编制投标(响应)文件,并线上递交。投标客户端下载路径:https://market.zcygov.cn/application-market/#/download/list(6)开评标。供应商须在项目指定的开标时间前,提前登录政府采购电子交易平台,并在规定时间内完成解密,如供应商因自身原因,无法在规定时间内解密的,自行承担后果(如:设备故障、浏览器故障、驱动故障、网络故障、加密CA与解密CA不一致等)。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购-开标评标-进入开标大厅。
九、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:开远市灵泉街道办事处
地 址:开远市人民南路68号
联系方式:0873-7132973
2.采购代理机构信息
名 称:云南弘桦项目管理有限公司
地 址:开远市灵泉东路297号三楼
联系方式:13987392776
3.项目联系方式
项目联系人:金莹
电 话:13987392776
附件信息: