财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

怒江恒楷工程咨询有限公司关于兰坪县啦井镇旧地明干场绿竹坪村农村生活污水治理项目(EPC)的竞争性磋商公告

2026年08月31日 11:03 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称兰坪县啦井镇旧地明干场绿竹坪村农村生活污水治理项目(EPC)
品目

采购单位怒江州生态环境局兰坪分局
行政区域怒江傈僳族自治州公告时间2026年08月31日 11:03
获取采购文件时间2026年08月31日至2026年09月07日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
响应文件开启时间2026年09月10日 08:30
响应文件开启地点云南省怒江傈僳族自治州兰坪白族普米族自治县云南省怒江州兰坪县财富天地3栋3-3怒江恒楷工程咨询有限公司兰坪县开标室
预算金额¥151.520000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人和海敏
项目联系电话18988379277
采购单位怒江州生态环境局兰坪分局
采购单位地址怒江州兰坪县金顶镇文兴社区滨江大道10号
采购单位联系方式0886-3212893
代理机构名称怒江恒楷工程咨询有限公司
代理机构地址兰坪县财富天地3栋3-3
代理机构联系方式18988379277

项目概况

兰坪县啦井镇旧地明干场绿竹坪村农村生活污水治理项目(EPC)采购项目的潜在供应商应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)地址获取采购文件,并于2026年09月10日 08:30(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:NJZC2026-C2-00491-NJHK-0006

项目名称:兰坪县啦井镇旧地明干场绿竹坪村农村生活污水治理项目(EPC)

采购方式:竞争性磋商

预算金额(元):1515200

最高限价(元):/

采购需求:

标项名称:怒江州生态环境局兰坪分局

数量:1

预算金额(元):1515200

单位:

简要规格描述:一是污水收集管网铺设,铺设污水收集管网总长度约为3960米,根据农户布局,采用不同管径的UPVC管道;二是建设198套小三格污水处理设施,实现对旧地、明干场、绿竹坪198农户生活污水的处理;三是建设198座储水池,容积为1立方米/座。计内容包括但不限于方案设计、施工图设计及施工过程中的设计跟踪服务

合同履约期限:标项 1,8个月

本项目()接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:本项目专门面向中小企业采购本项目属于工程类项目,参照《关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知》(财库〔2020〕46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)、《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)规定,执行促进中小企业发展政策、监狱企业、残疾人福利性单位扶持政策,即评审时小型和微型企业享受5%的价格折扣,以联合体形式参加的,联合体各方均为中小企业的,视同中小企业,联合体各方均为小微企业的,体视同小微企业,评审时享受5%的价格折扣;大中企业与小微企业组成联合体的,评审时享受2%的价格折扣,用扣除后的价格参加评审(监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业,不重复享受政策)。

3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
(1)设计资质:具备有效的建设行政主管部门颁发的工程设计综合甲级资质,或工程设计市政行业乙级(含乙级)及以上资质,或工程设计市政行业(道路工程、给水工程、排水工程)乙级(含乙级)及以上资质,或工程设计市政行业(道路工程、给水工程、排水工程)丙级(含丙级)及以上资质;
(2) 施工资质:具备建设行政主管部门颁发的有效市政公用工程施工总承包三级(含三级)及以上资质;具备安全生产许可证,并在有效期内。

三、获取采购文件

时间:2026年08月31日2026年09月07日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)

方式:1.凡有意参加投标者,须持与云南省政府采购电子交易平台(政采云)兼容的数字证书(CA),在平台绑定后,线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys
2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。

售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月10日 08:30(北京时间)

地点:请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标

五、响应文件开启

开启时间:2026年09月10日 08:30(北京时间)

地点:云南省怒江傈僳族自治州兰坪白族普米族自治县云南省怒江州兰坪县财富天地3栋3-3怒江恒楷工程咨询有限公司兰坪县开标室

六、投标保证金信息

是否需要缴纳磋商保证金:是

标项1

缴纳形式:

保函

供应商在云南省政府采购电子交易平台-金融支撑服务模块(https://jinrong.zcygov.cn/luban/finance/yunnan)申请电子保函的,平台自动提交和验真,具体办理流程详见:https://jinrong.zcygov.cn/luban/anti-disease/detail/yn?id=1007531;申请纸质保函的,送达地址:兰坪县财富天地3栋3-3。

银行转账

开户银行:中国工商银行股份有限公司兰坪支行

收款户名:怒江恒楷工程咨询有限公司

收款账号:2513 041609200038613

支票、本票、汇票

送达地址:兰坪县财富天地3栋3-3。

七、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

八、其他补充事宜

1.本次采购公告在云南省政府采购网上发布。请各位供应商在递交投标(响应)文件前随时查看,以获取最新的消息。2.本次项目采用全流程电子化采购方式,各供应商认真学习云南省政府采购电子交易平台(政采云)发布的相关操作手册。操作手册查询链接:https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/dashboard?siteCode=yunnan。如有疑问联系95763。(1)供应商注册。供应商须在云南省政府采购电子交易平台注册后,方可参与项目。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-业务支持-用户注册-供应商模块。(2)CA数字证书办理。供应商须办理有效CA数字证书。申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/choose。(3)CA数字证书绑定。供应商进行CA绑定。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-系统管理-ca管理-ca绑定。(4)采购文件获取。供应商须在采购公告规定的文件获取期限内,使用账号密码或ca数字证书登录平台,获取采购文件。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购--获取采购文件。请务必在规定期限内获取采购文件,逾期将无法获取。(5)投标(响应)文件编制与递交。供应商须下载投标(响应)客户端,通过客户端编制投标(响应)文件,并线上递交。投标客户端下载路径:https://market.zcygov.cn/application-market/#/download/list(6)开评标。供应商须在项目指定的开标时间前,提前登录政府采购电子交易平台,并在规定时间内完成解密,如供应商因自身原因,无法在规定时间内解密的,自行承担后果(如:设备故障、浏览器故障、驱动故障、网络故障、加密CA与解密CA不一致等)。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购-开标评标-进入开标大厅。

九、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:怒江州生态环境局兰坪分局

地 址:怒江州兰坪县金顶镇文兴社区滨江大道10号

联系方式:0886-3212893

2.采购代理机构信息

名 称:怒江恒楷工程咨询有限公司

地 址:兰坪县财富天地3栋3-3

联系方式:18988379277

3.项目联系方式

项目联系人:和海敏

电 话:18988379277