财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

安顺市公安局关于安顺市直公安监管场所维修改造项目的竞争性磋商公告

2026年08月31日 11:03 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称安顺市直公安监管场所维修改造项目
品目

采购单位安顺市公安局
行政区域贵州省公告时间2026年08月31日 11:03
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月08日
每日上午:00:00 至 11:59  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点http://218.86.245.7:8501/TPBidder/memberLogin
响应文件开启时间2026年09月14日 10:30
响应文件开启地点安顺市公共资源交易中心
预算金额¥363.360747万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李金丹
项目联系电话18185306017
采购单位安顺市公安局
采购单位地址安顺市西秀区黄果树大街
采购单位联系方式15108538632
代理机构名称安顺汇丰招标采购有限公司
代理机构地址安顺市西秀区龙泉路银城大厦13楼7号
代理机构联系方式18185306017

项目概况                                                                

安顺市直公安监管场所维修改造项目采购项目的潜在供应商应在登录安顺市公共资源交易中心交易平台(http://218.86.245.7:8501/TPBidder/memberLogin)获取获取采购文件,并于2026年09月14日 10:30(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号:ASHF-26-SGC01     

项目名称:安顺市直公安监管场所维修改造项目  

采购方式:竞争性磋商     

项目序列号:ZFCG202608149     

预算金额(元):3633607.47      

最高限价(元):3633607.47      

采购需求:
   

                   

   标项名称:安顺市直公安监管场所维修改造项目  
       

   数量: 1        

   预算金额(元):3633607.47                 

   单位:                 

   简要规格描述:详见磋商文件                 

   备注:         

合同履约期限:标项 1,签订合同之日起60天内施工完毕;  
   

本项目()接受联合体投标。      

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;    

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商为中小企业/小微企业     

3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
⑦具备住房城乡建设主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质、有效期内的安全生产许可证;其中,投标人拟派项目负责人具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格和省级住房和城乡建设行政主管部门颁发的项目负责人安全生产考核合格证;⑧中小企业声明函。
 
   

三、获取采购文件

时间:2026年09月01日2026年09月08日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)    

地点:登录安顺市公共资源交易中心交易平台(http://218.86.245.7:8501/TPBidder/memberLogin)获取     

方式:登录安顺市公共资源交易中心交易平台(http://218.86.245.7:8501/TPBidder/memberLogin)获取     

售价(元):0     

四、响应文件提交 

截止时间:2026年09月14日 10:30(北京时间)    

地点:http://218.86.245.7:8501/TPBidder/memberLogin     

五、响应文件开启 

开启时间:2026年09月14日 10:30 (北京时间)    

地点:安顺市公共资源交易中心     

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜 

  

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息            

名 称:安顺市公安局            

地 址:安顺市西秀区黄果树大街            

联系方式:15108538632            

2.采购代理机构信息            

名 称:安顺汇丰招标采购有限公司            

地 址:安顺市西秀区龙泉路银城大厦13楼7号            

联系方式:18185306017            

3.项目联系方式    

项目联系人:李金丹    

电 话:18185306017    


      本公告的采购文件下载仅用于浏览文件,参与投标请登录贵州省公告资源交易平台-网上交易大厅在“文件下载”栏目下载招标文件。



   


   


附件信息: