财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

海南医科大学第一附属医院产科病房及急诊区域改造竞争性磋商公告

2026年08月31日 11:08 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称海南医科大学第一附属医院产科病房及急诊区域改造
品目

采购单位海南医科大学第一附属医院
行政区域海南省公告时间2026年08月31日 11:08
获取采购文件时间2026年08月31日至2026年09月07日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
响应文件开启时间2026年09月11日 09:30
响应文件开启地点招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧云平台按项目下载招标文件,否则投标将被拒绝。
预算金额¥117.653861万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人周坦、王兴贤、张工
项目联系电话18789680185/0898-66261921
采购单位海南医科大学第一附属医院
采购单位地址海南省海口市龙华区龙华路31号
采购单位联系方式0898-66713010
代理机构名称建经投资咨询有限公司
代理机构地址浙江省台州市温岭市城东街道万昌中路838号豪成服务业大厦801室(仅限办公用)/海南省海口市美兰区海甸街道五西路白沙园别墅六栋
代理机构联系方式18789680185/0898-66261921
附件:
附件1海南医科大学第一附属医院产科病房及急诊区域改造(JJZX(HN)-202601520260826001)-文件集.zip

项目概况

海南医科大学第一附属医院委托,建经投资咨询有限公司对JJZX(HN)-2026015、海南医科大学第一附属医院产科病房及急诊区域改造组织竞争性磋商,现欢迎国内合格的供应商前来参加。海南医科大学第一附属医院产科病房及急诊区域改造的潜在供应商应在海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧云平台上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2026年09月11日 09时30分00秒(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:JJZX(HN)-2026015

项目名称:海南医科大学第一附属医院产科病房及急诊区域改造

采购方式:竞争性磋商

预算金额:1,176,538.61元

采购包1(新门诊楼12、13层产科病房改造):

采购包预算金额:636,224.94元

采购包最高限价: 636,224.94元

磋商保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号 品目编码及品目名称 采购标的 数量(单位) 允许进口 简要需求或要求 品目预算(元) 中小企业划分标准所属行业
1-1 B01021200-医疗卫生用房施工 B01021200-医疗卫生用房施工 1(项) 新门诊楼12、13层产科病房改造项目 636,224.94 建筑业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:收到开工令后90天(包含材料进场准备所需时间)

采购包2(新门诊楼1一2层急诊区域改造):

采购包预算金额:540,313.67元

采购包最高限价: 540,313.67元

磋商保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号 品目编码及品目名称 采购标的 数量(单位) 允许进口 简要需求或要求 品目预算(元) 中小企业划分标准所属行业
2-1 B01021200-医疗卫生用房施工 B01021200-医疗卫生用房施工 1(项) 新门诊楼1—2层急诊区域改造 540,313.67 建筑业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:收到开工令后120天(包含材料进场准备所需时间)

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:

本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。 

采购包2:

本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。 

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)具备建设行政主管部门颁发的建筑装修装饰工程专业承包二级(含)以上资质[或根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》(建市〔2020〕94 号)的规定已换发新证取得相应(含)以上资质],且具有有效期内的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力(证明材料:提供资质证书、有效的安全生产许可证复印件并加盖公章);;(2)拟派的项目经理须为注册在本单位的建筑工程专业二级(或以上)注册建造师和具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施工程项目的项目经理或项目负责人;证明材料:提供无在建项目承诺函、注册证、相应证书及供应商为其缴纳2026年1月(含)至今任意3个月社保的证明材料的复印件并加盖公章;;(3)供应商应在海南省住房和城乡建设厅海南省房屋建筑工程全过程监管信息平台完成《海南省建筑企业诚信档案手册》登记,并打印信息平台生成的诚信档案手册,其中内容含项目名称、项目地址、派驻的项目班子和关键岗位人员等投标项目信息。 证明材料:提供诚信档案手册复印件并加盖公章;;(4)在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)中未被列为失信被执行人、信用中国网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列为重大税收违法失信主体和政府招标严重违法失信名单、中国政府招标网(https://www.ccgp.gov.cn/)中未被列为政府招标严重违法失信名单:提供承诺函(格式自拟)或公告发布后网页查询结果截图并加盖单位公章;;(5)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则均投标无效:提供承诺函(格式自拟);;(6)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动:提供承诺函(格式自拟);;(7)参加政府采购活动近三年内,在经营活动中没有环保类行政处罚记录:提供声明函(格式自拟)。 。

采购包2:

(1)具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级(含)以上资质[或根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》(建市〔2020〕94 号)的规定已换发新证取得相应(含)以上资质],且具有有效期内的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力(证明材料:提供资质证书、有效的安全生产许可证复印件并加盖公章);;(2)拟派的项目经理须为注册在本单位的建筑工程专业二级(或以上)注册建造师和具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施工程项目的项目经理或项目负责人;证明材料:提供无在建项目承诺函、注册证、相应证书及供应商为其缴纳2026年1月(含)至今任意3个月社保的证明材料的复印件并加盖公章;;(3)供应商应在海南省住房和城乡建设厅海南省房屋建筑工程全过程监管信息平台完成《海南省建筑企业诚信档案手册》登记,并打印信息平台生成的诚信档案手册,其中内容含项目名称、项目地址、派驻的项目班子和关键岗位人员等投标项目信息。 证明材料:提供诚信档案手册复印件并加盖公章;;(4)在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)中未被列为失信被执行人、信用中国网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列为重大税收违法失信主体和政府招标严重违法失信名单、中国政府招标网(https://www.ccgp.gov.cn/)中未被列为政府招标严重违法失信名单:提供承诺函(格式自拟)或公告发布后网页查询结果截图并加盖单位公章;;(5)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则均投标无效:提供承诺函(格式自拟);;(6)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动:提供承诺函(格式自拟);;(7)参加政府采购活动近三年内,在经营活动中没有环保类行政处罚记录:提供声明函(格式自拟)。 。

三、获取采购文件

时间: 2026-08-31 2026-09-07 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧云平台按项目下载招标文件,否则投标将被拒绝。

方式:在线获取

售价:免费

四、响应文件提交

截止时间:2026-09-11 09:30:00(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)

地点:海南省海口市美兰区大英山西二街政务二期大楼(原省政府政务服务中心大楼北侧)政务二期大楼206

供应商操作手册:https://ccgp-hainan.gov.cn/help/gys/dzjy/dzjy.html

五、开启

时间:2026年09月11日 09:30:00(北京时间)

地点:海南省海口市美兰区大英山西二街政务二期大楼(原省政府政务服务中心大楼北侧)政务二期大楼206

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、关于CA办理和使用

根据海南省政府采购智慧云平台相关规定,本平台实行CA证书办理厂商开放原则,不指定特定CA服务商。 1. 请登录海南省政府采购智慧云平台门户,在"办事指南"栏目查看《CA数字证书及电子签章办理手册》; 2. 各供应商应根据实际业务需求,结合所选CA证书的适配性要求,自主选择通过平台认证的CA厂商办理; 3. 办理完成后,请严格遵照手册指引完成证书安装及电子签章配置。根据海南省政府采购智慧云平台相关规定,本平台实行CA证书办理厂商开放原则,不指定特定CA服务商。 1. 请登录海南省政府采购智慧云平台门户,在"办事指南"栏目查看《CA数字证书及电子签章办理手册》; 2. 各供应商应根据实际业务需求,结合所选CA证书的适配性要求,自主选择通过平台认证的CA厂商办理; 3. 办理完成后,请严格遵照手册指引完成证书安装及电子签章配置。

八、其他补充事宜

1.本项目发布媒体为:海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/); 2.有关本项目采购文件的补遗、澄清及变更信息以上述网站公告与下载为准,采购代理机构不再另行通知,采购文件与更正公告的内容相互矛盾时,以最后发出的更正公告内容为准; 3.投标人须在海南政府采购网(https://www.ccgp-hainan.gov.cn/zhuzhan/)中的海南省政府采购电子化交易管理系统平台进行注册并完善信息,然后下载参与投标项目电子招标文件(文件集)及其他文件; 4.电子标:必须办理数字证书CA锁,并使用数字证书(https://www.yuque.com/haonan123/bzzx /ugmn1f)进行签字和加密,投标截止时间前,必须登录系统上传加密的电子投标文件; 5.本项目为远程不见面开标,供应商无须到达开标现场,但开标前必须进入电子开标大厅在线签到(未签到视为无效投标),远程按时参加在线开标解密即可; 6.注意事项:电子标采用全程电子化操作,供应商应详细阅读海南政府采购网的通知《海南省财政厅关于进一步推进政府采购全流程电子化的通知》,供应商使用交易系统遇到问题请拨打以下热线电话:4001691288; 7.支持《政府采购促进中小企业发展管理办法》《节能产品政府采购实施意见》《关于环境标志产品政府采购实施的意见》《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知书》、《国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》(国办发(2025)34号)等相关政策。

九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:海南医科大学第一附属医院

地址:海南省海口市龙华区龙华路31号

联系方式:0898-66713010

2.采购代理机构信息(如有)

名称:建经投资咨询有限公司

地址:浙江省台州市温岭市城东街道万昌中路838号豪成服务业大厦801室(仅限办公用)/海南省海口市美兰区海甸街道五西路白沙园别墅六栋

联系方式:18789680185/0898-66261921

3.项目联系方式

项目联系人:周坦、王兴贤、张工

电话:18789680185/0898-66261921

网址:https://ccgp-hainan.gov.cn/

开户名:建经投资咨询有限公司

建经投资咨询有限公司

2026年08月31日


相关附件: