安岳县退役军人事务局自主就业退役士兵职业技能培训竞争性磋商公告
2026年08月31日 11:15 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 自主就业退役士兵职业技能培训 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 安岳县退役军人事务局 | ||
| 行政区域 | 安岳县 | 公告时间 | 2026年08月31日 11:15 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月07日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月11日 10:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件 | ||
| 预算金额 | ¥125.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 程春香 | ||
| 项目联系电话 | 028-24626777 | ||
| 采购单位 | 安岳县退役军人事务局 | ||
| 采购单位地址 | 安岳县石桥街道工业大道东侧柠惠街148号 | ||
| 采购单位联系方式 | 028-24686773 | ||
| 代理机构名称 | 四川耘创招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 四川省资阳市安岳县四川省资阳市安岳县石桥街道中环路北二段424号207室、208室 | ||
| 代理机构联系方式 | 028-24626777 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 采购需求.pdf | ||
项目概况
自主就业退役士兵职业技能培训的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2026年09月11日 10时00分 (北京时间)前提交响应文件。本项目通过项目电子化交易系统实行电子化采购。
一、项目基本情况
项目编号:N5120212026000142
项目名称:自主就业退役士兵职业技能培训
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1,250,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起365日
采购包2:自合同签订之日起365日
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
采购包2:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)
采购包2:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)投标供应商须具备相关行业行政主管部门颁发的办学资质。(描述:投标人须为经县级(含区、县级)以上人力资源和社会保障行政部门或具有相应职能的主管部门认定,且年度审验合格的主体,具体包括:各类职业培训机构(含技工院校)、具有职业培训职能的企业法人单位、具有职业培训职能的事业法人单位、具有职业培训资质的民办非企业单位。各类主体须按以下要求提供对应有效证书:①民办非企业单位:提供《中华人民共和国民办学校办学许可证》《民办非企业单位登记证书》;②企业法人单位:提供《中华人民共和国民办学校办学许可证》《营业执照》(经营范围需包含职业培训相关内容);③事业单位:提供《中华人民共和国事业单位法人证书》(已实行多证合一的,提供合证后的法人证书,无需额外提供组织机构代码证)。以上证书均须在有效期内,且办学范围须包含机动车驾驶员培训相关专业(以办学许可证核定范围为准)。;(2)供应商应提供属地交通运输主管部门依法出具的机动车驾驶员培训备案表(备案表需符合《机动车驾驶员培训管理规定》及属地相关实施要求),且满足以下条件:①备案表核定的培训车型包含B1或B2;②备案表在有效期内,且无被撤销、注销、暂扣等影响效力的情形;③提供加盖供应商合法有效电子签章的备案表原件扫描件。。
采购包2:
(1)①须具备中国民用航空局(CAAC)或民用航空地区管理局颁发的《民用无人驾驶航空器运营合格证》,证书须在有效期内,且许可范围与本采购项目无人机相关运行活动相匹配;②须具备经中国民用航空局授权的机构(如中国航空器拥有者及驾驶员协会(AOPA)、中国地理信息产业协会等)颁发的《民用无人机驾驶员训练机构合格证》,证书须在有效期内,且核定的经营种类明确包含“培训类”范围;③须具备空域管理部门批准的空域使用相关证明文件(包括《空域使用许可证》或等效空域使用批准文件),文件须在有效期内,且批准的空域范围、使用时段与本采购项目实施需求相适配。。
三、获取采购文件
时间:2026年09月01日至2026年09月07日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月11日 10时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
五、开启
时间:2026年09月11日 10时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、监督部门及联系方式:安岳县财政局;联系电话:028-24536156、028-24522753;地址:四川省资阳市安岳县县级机关集中办公区3号楼(安岳县财政局)。
2、供应商信用融资:根据《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采〔2018〕123号)等文件精神,为助力解决政府采购中标(成交)供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,有融资需求的供应商可登陆四川政府采购网—金融服务平台,自愿选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭中标(成交)通知书在线向银行提出贷款意向申请、查看贷款审批情况等。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:安岳县退役军人事务局
地址:安岳县石桥街道工业大道东侧柠惠街148号
联系方式:028-24686773
2.采购代理机构信息
名称:四川耘创招标代理有限公司
地址:四川省资阳市安岳县四川省资阳市安岳县石桥街道中环路北二段424号207室、208室
联系方式:028-24626777
3.项目联系方式
项目联系人:程春香
电话:028-24626777
四川耘创招标代理有限公司
2026年08月31日