内蒙古自治区疾病预防控制局2027-2029年内蒙古自治区免疫规划疫苗预防接种异常反应补偿基础保险服务项目(2027年度)竞争性磋商公告
2026年08月31日 11:30 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2027-2029年内蒙古自治区免疫规划疫苗预防接种异常反应补偿基础保险服务项目(2027年度) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 内蒙古自治区疾病预防控制局 | ||
| 行政区域 | 内蒙古自治区 | 公告时间 | 2026年08月31日 11:30 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月07日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月11日 00:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台) | ||
| 预算金额 | ¥100.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 常瑞斌、史晋阳 | ||
| 项目联系电话 | 18004717523 | ||
| 采购单位 | 内蒙古自治区疾病预防控制局 | ||
| 采购单位地址 | 内蒙古呼和浩特市新城区新华大街181号8号楼东附楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 0471-4896034 | ||
| 代理机构名称 | 并辉建设工程招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 内蒙古呼和浩特市赛罕区金桥三路嘉逸大厦3号楼601室 | ||
| 代理机构联系方式 | 18004717523 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 2027-2029年内蒙古自治区免疫规划疫苗预防接种异常反应补偿基础保险服务项目(2027年度)(NMGZCS-C-F-26068920260826002)-文件集.zip | ||
项目概况
2027-2029年内蒙古自治区免疫规划疫苗预防接种异常反应补偿基础保险服务项目(2027年度)采购项目的潜在供应商应在内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)获取采购文件,并于 2026年09月11日 00时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:NMGZCS-C-F-260689
项目名称:2027-2029年内蒙古自治区免疫规划疫苗预防接种异常反应补偿基础保险服务项目(2027年度)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1,000,000.00元
采购需求:
合同包1(合同包一):
合同包预算金额:1,000,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | C18049900 其他保险服务 | 2027-2029年内蒙古自治区免疫规划疫苗预防接种异常反应补偿基础保险服务项目 | 1(项) | 详见采购文件 | 1,000,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:2027年1月1日-2029年12月31日(为期3年),合同一年一签。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(合同包一)特定资格要求如下:
(1)具备保险监督管理委员会颁发的《经营保险业务许可证》的保险公司,同一保险集团公司参与投标的分支机构仅限一家,分支机构参与投标应提供总公司出具的授权证明。
三、获取采购文件
时间: 2026年09月01日 至 2026年09月07日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。
售价: 免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月11日 00时00分00秒 (北京时间)
地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
五、开启
时间: 2026年09月11日 00时00分00秒 (北京时间)
地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:内蒙古自治区疾病预防控制局
地 址:内蒙古呼和浩特市新城区新华大街181号8号楼东附楼
联系方式:0471-4896034
2.采购代理机构信息
名 称:并辉建设工程招标代理有限公司
地 址:内蒙古呼和浩特市赛罕区金桥三路嘉逸大厦3号楼601室
联系方式:18004717523
3.项目联系方式
项目联系人:常瑞斌、史晋阳
电 话:18004717523
并辉建设工程招标代理有限公司
2026年08月31日