财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

吉林省“十五五”具身智能产业链图谱编制工作竞争性磋商公告

2026年08月31日 11:40 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称吉林省“十五五”具身智能产业链图谱编制工作
品目

采购单位吉林省工业和信息化厅
行政区域吉林省公告时间2026年08月31日 11:40
获取采购文件时间2026年08月31日至2026年09月07日
每日上午:09:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至16:00:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录政采云投标客户端投标
响应文件开启时间2026年09月17日 13:00
响应文件开启地点吉林省长春市南关区人民大街9999号吉林省公共资源交易中心4楼开标区 联系电话:82752735开标仓-17室
预算金额¥60.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人于越
项目联系电话15543101006
采购单位吉林省工业和信息化厅
采购单位地址长春市宽城区新发路329号
采购单位联系方式0431-87079815
代理机构名称中大国信工程管理有限公司
代理机构地址吉林省长春市保合大厦8楼813
代理机构联系方式15543101006

项目概况                                                                

吉林省“十五五”具身智能产业链图谱编制工作采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月17日 13:00(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号:采购计划-[2026]-21827号-ZDGXJL-26041     

项目名称:吉林省“十五五”具身智能产业链图谱编制工作

采购方式:竞争性磋商       

预算金额(元):600000     

最高限价(元):600000     

采购需求:

                 
     标项名称:吉林省“十五五”具身智能产业链图谱编制工作 
     数量:
     预算金额(元):600000
     单位:
     简要规格描述:调研梳理吉林省和国家具身智能产业发展情况,与规划衔接,编制吉林省“十五五”具身智能产业链图谱,抢占产业发展新赛道,助力现代化产业体系建设,其他内容详见采购需求。
     备注:
 

合同履约期限:标项 1,合同签订之日起至2026年12月31日。

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求:    

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;        

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

3.本项目的特定资格要求:标项1:无

三、获取采购文件    

时间:2026年08月31日2026年09月07日,每天上午09:00:00至12:00:00,下午12:00:00至16:00:00(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上获取      

方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)       

售价(元):0      

四、响应文件提交    

截止时间:2026年09月17日 13:00(北京时间)        

地点:请登录政采云投标客户端投标     

五、响应文件开启    

开启时间:2026年09月17日 13:00(北京时间)        

地点:吉林省长春市南关区人民大街9999号吉林省公共资源交易中心4楼开标区 联系电话:82752735开标仓-17室      

六、公告期限    

自本公告发布之日起3个工作日。    

七、其他补充事宜    

1.本次磋商公告在“政采云”平台(http:// www.zcygov.cn),同步推送到吉林省政府采购网(http://www.ccgp-jilin.gov.cn/)。
2.磋商费用:无论磋商结果如何,供应商参与本项目磋商的所有费用均应由供应商自行承担。
3.有效供应商不足三家时,采购人另行组织招标。
4.若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录“政采云”平台(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线400-881-7190获取热线服务帮助。
5.采购项目执行政府采购政策
(1)优先采购节能环保产品(注:所采购的货物在政府采购节能产品、环境标志产品实施品目清单范围内,且具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书)
    

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息            

名 称:吉林省工业和信息化厅           

地 址:长春市宽城区新发路329号          

联系方式:0431-87079815           

2.采购代理机构信息            

名 称:中大国信工程管理有限公司         

地 址:吉林省长春市保合大厦8楼813           

联系方式:15543101006            

3.项目联系方式    

项目联系人:于越   

电 话:15543101006  


初审: 董可新 

复审: 王建 

终审: 李挺 




附件信息: