北林区西长发镇燃气锅炉改造新建锅炉房项目竞争性磋商公告
2026年08月31日 11:41 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 西长发镇燃气锅炉改造新建锅炉房项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 北林区西长发镇 | ||
| 行政区域 | 北林区 | 公告时间 | 2026年08月31日 11:41 |
| 获取采购文件时间 | 2026年08月31日至2026年09月07日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 黑龙江省政府采购平台 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月11日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 黑龙江省政府采购平台 | ||
| 预算金额 | ¥72.205478万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张赫岩 | ||
| 项目联系电话 | 13199009935 | ||
| 采购单位 | 北林区西长发镇 | ||
| 采购单位地址 | 绥化市北林区西长发镇内 | ||
| 采购单位联系方式 | 18904553334 | ||
| 代理机构名称 | 北林区政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 黑龙江省绥化市北林区府西胡同招生考试院内30米 | ||
| 代理机构联系方式 | 13199009935 | ||
项目概况
西长发镇燃气锅炉改造新建锅炉房项目采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购平台获取采购文件,并于 2026年09月11日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[231202]BLZC[CS]20260012
项目名称:西长发镇燃气锅炉改造新建锅炉房项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:722,054.78元
采购需求:
合同包1(西长发镇燃气锅炉改造新建锅炉房项目):
合同包预算金额:722,054.78元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他业务用房施工 | 新建锅炉房,保障居民供暖 | 7(所) | 详见采购文件 | 722,054.78 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起20个日历日
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(西长发镇燃气锅炉改造新建锅炉房项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
专门面向小微企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(西长发镇燃气锅炉改造新建锅炉房项目)特定资格要求如下:
(1)供应商须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的履约能力,具备有效的营业执照和安全生产许可证。
三、获取采购文件
时间: 2026年08月31日 至 2026年09月07日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:黑龙江省政府采购平台
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月11日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:黑龙江省政府采购平台
五、开启
时间:2026年09月11日 09时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北林区西长发镇
地 址:绥化市北林区西长发镇内
联系方式:18904553334
2.采购代理机构信息
名 称:北林区政府采购中心
地 址:黑龙江省绥化市北林区府西胡同招生考试院内30米
联系方式:13199009935
3.项目联系方式
项目联系人:张赫岩
电 话:13199009935
北林区政府采购中心
2026年08月31日