财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

东营市胜利第十三中学改扩建监理服务项目(二次)竞争性磋商公告

2026年08月31日 11:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称东营市胜利第十三中学改扩建监理服务项目
品目

采购单位东营市胜利第十三中学
行政区域东营市公告时间2026年08月31日 11:44
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月07日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
响应文件开启时间2026年09月15日 14:30
响应文件开启地点河口区公共资源交易中心第二交易室
预算金额¥51.050000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人D301006
项目联系电话13361500004
采购单位东营市胜利第十三中学
采购单位地址河口区黄河路124号
采购单位联系方式0546-3770013
代理机构名称山东右析左论工程项目管理有限责任公司
代理机构地址东营市东营区南一路软件园A座413室
代理机构联系方式13361500004

项目概况

东营市胜利第十三中学委托,山东右析左论工程项目管理有限责任公司对SDGP370503000202602000019-1、东营市胜利第十三中学改扩建监理服务项目(二次)组织竞争性磋商,现欢迎国内合格的供应商前来参加。东营市胜利第十三中学改扩建监理服务项目(二次)的潜在供应商应在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件,并于2026年09月15日 14时30分00秒(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:SDGP370503000202602000019-1

项目名称:东营市胜利第十三中学改扩建监理服务项目(二次)

采购方式:竞争性磋商

预算金额:510,500.00元

采购包1(工程监理服务):

采购包预算金额:510,500.00元

采购包最高限价: 510,500.00元

磋商保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

采购标的 数量(单位) 允许进口 中小企业划分标准所属行业
东营市胜利第十三中学改扩建监理服务项目 1(项) 其他未列明行业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:自签订合同之日起至工程竣工验收涉及的全部工程完工。具体开工时间以采购人通知时间为准。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:

本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)营业执照;;(2)资质证书;;(3)项?总监理?程师资质证书及?份证及供应商单位法定代表?授权总监岗位的书?授权书及?2025年8?份以来在供应商单位依法连续缴纳6个?的社保证明,(新成?的公司或公司资质发?合并的投标?根据实际情况提供相应的社会养?保险证明材料);;(4)法定代表??份证或法定代表?签字(或盖章)并加盖企业公章(或电?签章)的授权委托书、委托代理??份证及委托代理?的社保证明材料(格式?附件);;(5)供应商三年内?重?违法记录的声明(格式?附件);;(6)履?本项?合同所必需的设备和专业技术能?的证明并加盖公章(格式?附件);;(7)提供2024年度或2025年度由有法定资格的中介机构出具的财务审计报告扫描件(必须含资产负债表、利润表、现?流量表、所有者权益变动表及附注)。供应商未提供财务审计报告的,应当提供基本开?银?出具的资信证明原件扫描件,中?企业也可提供财政部?认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函原件扫描件;;(8)(1)供应商须提供开标?前?年内不少于连续6个?的依法缴纳税款的凭据(或纳税申报)扫描件[公司成?不?6个?的,可提供?成?以来的依法缴纳税收的凭据(或纳税申报)扫描件]或依法缴纳税收和社会保障资?承诺函(格
式详?附件);?(2)供应商须提供开标?前?年内不少于连续6个?的依法缴纳社会保险的凭据扫描件[公司成?不?6个?的,可提供?成?以来的依法缴纳社会保险的凭据扫描件]或依法缴纳税收和社会保障资?承诺函(格式详?附件);?(3)依法免税或不需要缴纳社会保险的供应商,应提供相应?件原件扫描件证明其依法免税或不需要缴纳社会保险。;(9)提供《中?企业声明函》或监狱企业的证明?件或《残疾?福利性单位声明函》(格式?附件)。。

三、获取采购文件

时间: 2026-09-01 2026-09-07,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:投标人应先在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件

方式:在线获取

售价:免费

四、响应文件提交

截止时间:2026-09-15 14:30:00(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)

地点:河口区公共资源交易中心第二交易室

五、开启

时间:2026-09-15 14:30:00(北京时间)

地点:河口区公共资源交易中心第二交易室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

(1)本项目为不见面开标项目(不需要到现场开标),请各供应商在投标截止时间(开标时间)前 30 分钟内提前进入山东省政府采购电子交易系统(https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gateway/gp-auth-center/login?tenantId=ZF_JGBM_000035&code=sd&userType=2&systemRegion=120000)供应商开标(开启)大厅参加线上开标。
(2)本项目为电子招投标,请各供应商通过山东省政府采购电子交易系统投标,供应商应在投标截止时间前按照山东省政府采购电子交易系统登录页下载的供应商操作手册(操作手册下载链接:https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gp-file-platform/山东省政府采购电子交易系统操作手册.zip)中相关流程将电子响应文件上传至山东省政府采购电子交易系统内,逾期系统将自动关闭,未完成上传的响应文件将被拒绝。
(3)供应商必须按照采购公告要求的时间和地点获取采购文件,逾期系统将自动关闭,无法获取采购文件。

(4)为进一步发挥政府采购功能,充分利用政府采购合同的信用价值以及在政府采购活动中形成的数据价值,有效破解中小企业融资难融资贵以及政府采购合同融资中存在的突出问题,采购人支持本项目成交、中标供应商通过“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”实施政府采购合同融资,有需求的供应商可登录http://www.ccgp-shandong-rz.cn/了解相关政策。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:东营市胜利第十三中学

地址:河口区黄河路124号

联系方式:0546-3770013

2.采购代理机构信息(如有)

名称:山东右析左论工程项目管理有限责任公司

地址:东营市东营区南一路软件园A座413室

联系方式:13361500004

3.项目联系方式

项目联系人:D301006

电话:13361500004

山东右析左论工程项目管理有限责任公司

2026年08月31日