财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

烟台市芝罘区政府投资工程建设服务中心国电投项目供电基础设施配套工程施工(面向中小企业政府采购工程)竞争性磋商公告

2026年08月31日 11:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称国电投项目供电基础设施配套工程施工项目
品目

采购单位烟台市芝罘区政府投资工程建设服务中心
行政区域烟台市公告时间2026年08月31日 11:43
获取采购文件时间2026年08月31日至2026年09月03日
每日上午:08:00 至 12:00  下午:14:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点烟台公共资源会员端
响应文件开启时间2026年09月11日 09:00
响应文件开启地点开标十室
预算金额¥316.620000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人吕萍
项目联系电话0535-6260808
采购单位烟台市芝罘区政府投资工程建设服务中心
采购单位地址山东省烟台市芝罘区毓璜顶街道北马路155号
采购单位联系方式0535-6260808
代理机构名称山东环宇项目管理有限公司
代理机构地址烟台市莱山区观海路267号观海大厦B座五楼
代理机构联系方式0535-6260808

烟台市芝罘区政府投资工程建设服务中心

国电投项目供电基础设施配套工程施工(面向中小企业政府采购工程)竞争性磋商公告

项目概况

烟台市芝罘区政府投资工程建设服务中心国电投项目供电基础设施配套工程施工项目的潜在供应商应登录烟台市公共资源交易网→烟台市公共资源政府采购交易平台免费获取竞争性磋商文件,并于2026年9月11日9时00分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:SDGP370602000202602000080

项目名称:国电投项目供电基础设施配套工程施工

采购方式:竞争性磋商

预算金额:316.62万元

最高限价:316.62万元

采购需求:本项目为国电投项目供电基础设施配套工程施工。

工期:自接到采购人通知后60日历天内竣工。

本项目不接受联合体。

二、申请人的资格要求:

1、供应商须具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,并提供以下证明材料:

1)在中国境内注册持有合法营业执照的法人、其他组织或自然人;

2)供应商须具有电力工程施工总承包三级(含)以上资质,并具有有效的安全生产许可证;拟投入项目经理应具有机电专业二级及以上注册建造师注册证书及安全生产考核证书(B证)。

3)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;

4)上年度财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;

5)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

6)无不良信用信息记录;

7)本项目不接受联合体报价;

8)本项目的特定资格要求:本项目专门面向中小企业采购,本项目行业分类为建筑业;

三、获取采购文件

1、获取磋商文件时间:2026年8月31日起至2026年9月7日17:00止。

2、地点:烟台市公共资源政府采购交易平台免费下载。

3、获取磋商文件方式:

1)凡有意参加本次政府采购的供应商必须在中国山东省政府采购信息公开平台和烟台市公共资源政府采购交易平台进行注册。请务必确保中国山东省政府采购信息公开平台登记的统一社会信用代码与烟台市公共资源政府采购交易平台一致,否则无法有效地参与采购交易活动。供应商未按上述方式登记注册导致无法参与采购活动的,由供应商自行承担相应后果和责任。

2)潜在供应商须在响应文件递交截止时间前通过烟台市公共资源政府采购交易平台凭数字证书(CA)免费下载本项目的电子采购文件(文件格式.YTZF),参与本次采购活动。

3)本项目采用电子开评标,凡有意参与本项目的潜在供应商须在参加政府采购活动前办理CA数字证书(电子印章)。请各供应商仔细阅读《烟台市公共资源交易平台CA数字证书办理指南》(烟台市公共资源交易网→下载中心→下载数字证书办理指南)并按照须知要求办理,在“烟台市公共资源政府采购系统”点击“CA激活”,完成CA数字证书与账号的绑定。数字证书(CA)办理咨询电话:0535-6788612,咨询QQ号:1063286986。

4)未按上述要求办理导致影响参与本项目投标的后果由投标人自行承担。

四、响应文件提交

电子响应文件上传截止时间:2026年9月11日9时00分(北京时间),截止时间后,电子交易平台自动关闭响应文件上传入口。

提交方式:本项目采用线上“不见面开标”,供应商无需到达现场递交纸质响应文件。

供应商须自行登录“烟台市公共资源政府采购交易平台”上传加密的电子响应文件,确保电脑环境、数字证书(CA)、网络等状况良好,以免影响其参与交易活动,并根据烟台市公共资源交易网发布的“烟台市政府采购交易平台不见面开标系统操作手册(供应商)”操作指南进行相关操作。

五、开启

时间:2026年9月11日9时00分(北京时间)

地点:烟台市公共资源交易中心(烟台市莱山区银海路46号裙楼西门)

本项目采用线上“不见面开标”,供应商无需到达现场参加开标会议。供应商需下载 “腾讯会议”软件,线上观看开标现场视频,腾讯会议房间号详见采购文件。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.为进一步发挥政府采购功能,充分利用政府采购合同的信用价值以及在政府采购活动中形成的数据价值,有效破解中小企业融资难融资贵以及政府采购合同融资中存在的突出问题,“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”已启动运行,有需求的投标人可登录了解相关政策。

2.本项目采用电子采购方式。凡有意参加本次政府采购的潜在供应商须提前办理并取得CA数字证书(电子印章)。请各供应商仔细阅读《烟台市公共资源交易平台数字证书(CA)网上办理指南》( 烟台市公共资源交易网→下载中心→下载数字证书办理指南)并按照须知要求办理。

3.凡有意参加本次政府采购的供应商必须提前在中国山东政府采购网和烟台市公共资源政府采购交易平台进行注册(已注册的供应商无须重复注册)。请务必确保省平台登记的统一社会信用代码与烟台市电子交易平台须一致,否则将无法有效地参与采购活动及办理相关程序。供应商未按上述方式登记注册导致无法响应的,由供应商自行承担相应后果和责任。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

   称:烟台市芝罘区政府投资工程建设服务中心

   址:山东省烟台市芝罘区毓璜顶街道北马路155号

联系方式:张苗(0535-6236534)

2.采购代理机构信息

  称:山东环宇项目管理有限公司

地  址:烟台市莱山区观海路267号观海大厦B座五楼

联系方式:吕萍0535-6260808

3.项目联系方式

项目联系人:吕萍许欢、胡慧中

电 话:0535-6260808