罗甸县移民建设工程站关于罗甸县2026年易地扶贫搬迁龙坪镇安置点公共基础设施维护项目的竞争性磋商公告
2026年08月31日 11:54 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 罗甸县2026年易地扶贫搬迁龙坪镇安置点公共基础设施维护项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 罗甸县移民建设工程站 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月31日 11:54 |
| 获取采购文件时间 | 2026年08月31日至2026年09月07日 每日上午:00:00 至 11:59 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月11日 13:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 黔南州公共资源交易中心罗甸县分中心 | ||
| 预算金额 | ¥177.835468万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 林涛、金玉梅、郑丹丹 | ||
| 项目联系电话 | 18185008677 | ||
| 采购单位 | 罗甸县移民建设工程站 | ||
| 采购单位地址 | 罗甸县龙坪镇环城东路 | ||
| 采购单位联系方式 | 15185589741 | ||
| 代理机构名称 | 贵州金成工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省黔南州福泉市古城家园1号楼-5/6门面 | ||
| 代理机构联系方式 | 18185008677 | ||
项目概况
罗甸县2026年易地扶贫搬迁龙坪镇安置点公共基础设施维护项目采购项目的潜在供应商应在贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)获取采购文件,并于2026年09月11日 13:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:GZJCZB-2026-14
项目名称:罗甸县2026年易地扶贫搬迁龙坪镇安置点公共基础设施维护项目
采购方式:竞争性磋商
项目序列号:ZFCG20260828009
预算金额(元):1778354.68
最高限价(元):1778354.68
采购需求:
标项名称:罗甸县2026年易地扶贫搬迁龙坪镇安置点公共基础设施维护项目
数量: 1
预算金额(元):1778354.68
单位:批
简要规格描述:完善龙坪镇各安置点损坏公共基础实施的维修和更换。(具体内容发招标工程量清单为准)
备注:
合同履约期限:标项 1,100 日历天
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商应为残疾人福利企业,供应商应为监狱企业,供应商为中小企业/小微企业
3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
1.投标人应具备行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包贰级及以上资质; 2.投标人应具有有效的《安全生产许可证》 ;
3.投标人拟派项目经理须具备市政公用工程专业贰级及以上建造师注册证书,具有主管部门 颁发有效的安全生产考核合格证书(B 类) ,且未担任其他在建建设工程项目的项目负责人(项 目经理) ,提供 2025 年 8 月至今任意 1 个月投标单位为其缴纳的社保证明(或劳动合同) 扫 描件。
三、获取采购文件
时间:2026年08月31日至2026年09月07日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)
方式:无
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月11日 13:00(北京时间)
地点:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月11日 13:00 (北京时间)
地点:黔南州公共资源交易中心罗甸县分中心
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业或残疾人福利性单位或监狱企业采购。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:罗甸县移民建设工程站
地 址:罗甸县龙坪镇环城东路
联系方式:15185589741
2.采购代理机构信息
名 称:贵州金成工程咨询有限公司
地 址:贵州省黔南州福泉市古城家园1号楼-5/6门面
联系方式:18185008677
3.项目联系方式
项目联系人:林涛、金玉梅、郑丹丹
电 话:18185008677
本公告的采购文件下载仅用于浏览文件,参与投标请登录贵州省公告资源交易平台-网上交易大厅在“文件下载”栏目下载招标文件。
附件信息:
16.2MB
182.2KB