宜昌城区2026年省级集体林森林可持续经营试点项目(西陵区)竞争性磋商公告
2026年08月31日 11:56 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宜昌城区2026年省级集体林森林可持续经营试点项目(西陵区) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 宜昌市西陵区园林绿化管护中心 | ||
| 行政区域 | 西陵区 | 公告时间 | 2026年08月31日 11:56 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月07日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 24:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 通过布络供应商客户端选择项目分包进入文件递交页面进行递交 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月01日 00:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 通过布络供应商客户端选择项目分包进入文件递交页面进行递交 | ||
| 预算金额 | ¥100.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李芳 | ||
| 项目联系电话 | 13277230229 | ||
| 采购单位 | 宜昌市西陵区园林绿化管护中心 | ||
| 采购单位地址 | 宜昌市西陵区献福路20号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0717-6460389 | ||
| 代理机构名称 | 湖北鼎欣工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 宜昌市西陵区发展大道97号三峡企业总部基地北4号楼A座3楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 13277230229 | ||
宜昌城区2026年省级集体林森林可持续经营试点项目(西陵区)竞争性磋商公告
【项目概况】
宜昌城区2026年省级集体林森林可持续经营试点项目(西陵区)采购项目的潜在供应商应在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或布络供应商客户端。获取采购文件,并于2026年09月14日09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:420502202606000166
2、采购计划备案号:420502-2026-00268
3、项目名称:宜昌城区2026年省级集体林森林可持续经营试点项目(西陵区)
4、采购方式:竞争性磋商
5、预算金额:100.000000(万元)
6、最高限价:100.000000(万元)
7、采购需求:
项目作业区分别位于西陵区窑湾街道黑虎山村、沙河村,经济园区石板村、唐家湾村等4个村。总实施面积 166.67公顷(2500亩),通过对城区人工商品林及天然林、公益林实施规模化目标树经营及森林抚育,采取生长伐、补植、割藤等措施,降低林分密度、调整林分结构,提升森林质量,改善林相季相,优化生态环境,增强森林生态系统综合服务功能,逐步提高城区森林生态系统多样性、稳定性和持续性。主要内容有标记目标树20424株、干扰木24683株,采伐24683株、采伐蓄积1248.79立方米、去藤蔓1.9公顷、修枝508株、补植1708株。目标树标记与经营,同步布设4个固定监测样地。(详见竞争性磋商文件“第三章采购需求”)
8、合同履行期限:4个月
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
13、面向中小微企业的类型为:中小微企业
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目为专门面向中小企业采购的项目,落实《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库2014[68号])、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)等政策。本项目所属行业为““农、林、牧、渔业””。
6、本项目的特定资格要求:
无
三、获取采购文件
1、时间:2026年09月01日至2026年09月07日,每天00:00至12:00,12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或布络供应商客户端。
3、方式:
供应商在布络供应商客户端选择已经发布公告的项目进行报名并下载招标文件
4、售价:0(元)
四、响应文件提交
1、开始时间:2026年09月01日00点00分(北京时间)
2、截止时间:2026年09月14日09点30分(北京时间)
3、地点:通过布络供应商客户端选择项目分包进入文件递交页面进行递交
五、开启
1、时间:2026年09月14日09点30分(北京时间)
2、地点:供应商通过供应商客户端进入布络湖北政府采购电子交易系统开标大厅中进行远程开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.投标文件递交截止时间与开标时间是否有变化,请关注本次采购过程中发布的更正公告或澄清修改文件中的相关信息。2.以上所称供应商投标系统是与湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台完成对接的供应商投标系统。供应商获取文件及CA办理等相关事宜详见供应商操作指南(https://hbzc.bossbolo.com/help/index.html)
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:宜昌市西陵区园林绿化管护中心
地 址:宜昌市西陵区献福路20号
联系方式:0717-6460389
2、采购代理机构信息
名 称:湖北鼎欣工程咨询有限公司
地 址: 宜昌市西陵区发展大道97号三峡企业总部基地北4号楼A座3楼
联系方式: 13277230229
3、项目联系方式
项目联系人:李芳
电 话:13277230229