财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

太原市第四十八中学校竞争性磋商太原市第四十八中学校初中部综合楼整体改造的竞争性磋商公告

2026年08月31日 11:57 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称太原市第四十八中学校初中部综合楼整体改造
品目

采购单位太原市第四十八中学校
行政区域山西省公告时间2026年08月31日 11:57
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月08日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录政采云投标客户端投标
响应文件开启时间2026年09月11日 09:00
响应文件开启地点万柏林区 山西省太原市万柏林区新晋祠路19号山西省展览馆奇石文化城022室开标室022
预算金额¥147.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人崔多杰、周宇、邢婷婷、王志宏、刘施斌
项目联系电话0351-2385832
采购单位太原市第四十八中学校
采购单位地址太原市长治199号
采购单位联系方式18635198404
代理机构名称华采招标集团有限公司
代理机构地址山西省太原市万柏林区新晋祠路19号山西省展览馆奇石文化城020室
代理机构联系方式0351-2385832

项目概况                                                                

太原市第四十八中学校初中部综合楼整体改造采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月11日 09:00(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号:1401992026BCS00643     

项目名称:太原市第四十八中学校初中部综合楼整体改造    

采购方式:竞争性磋商           

预算金额(元):1470000     

最高限价(元):1462630.89     

采购需求:
   

             
     标项名称:太原市第四十八中学校初中部综合楼整体改造 
     数量:
     预算金额(元):1470000
     单位:
     简要规格描述:太原市第四十八中学校初中部综合楼整体改造,具体施工内容详见商务、技术要求及工程量清单
     备注:
   

合同履约期限:标项 1,合同签订后30个日历天        

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求:    

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;        

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购        

3.本项目的特定资格要求:标项1供应商须具备建筑装修装饰工程专业承包二级(含二级)以上资质,且须具备有效的安全生产许可证;供应商拟派项目经理须具备建筑工程专业二级(含二级)以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。        

三、获取采购文件    

时间:2026年09月01日2026年09月08日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上获取      

方式:在线获取       

售价(元):0      

四、响应文件提交    

截止时间:2026年09月11日 09:00(北京时间)        

地点:请登录政采云投标客户端投标     

五、响应文件开启    

开启时间:2026年09月11日 09:00(北京时间)        

地点:万柏林区
山西省太原市万柏林区新晋祠路19号山西省展览馆奇石文化城022室开标室022
      

六、公告期限    

自本公告发布之日起3个工作日。    

七、其他补充事宜    

针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。    

      代理费支付方式: 供应商支付 

      代理费收费标准: 参照原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)规定中有关收费标准向成交供应商收取服务费。 

      代理费收费金额(元): / 

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息            

名 称:太原市第四十八中学校           

地 址:太原市长治199号          

联系方式:18635198404            

2.采购代理机构信息            

名 称:华采招标集团有限公司         

地 址:山西省太原市万柏林区新晋祠路19号山西省展览馆奇石文化城020室           

联系方式:0351-2385832            

3.项目联系方式    

项目联系人:崔多杰、周宇、邢婷婷、王志宏、刘施斌   

电 话:0351-2385832  





附件信息: