财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

汶川县自然资源局汶川县2026年度国土变更调查(二次)竞争性磋商公告

2026年08月31日 11:59 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称汶川县2026年度国土变更调查(二次)
品目

采购单位汶川县自然资源局
行政区域汶川县公告时间2026年08月31日 11:59
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月07日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
响应文件开启时间2026年09月14日 10:00
响应文件开启地点项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
预算金额¥30.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人唐先生
项目联系电话028-85005955
采购单位汶川县自然资源局
采购单位地址威州镇园林路17号
采购单位联系方式0837-6252725
代理机构名称四川恒润兴招标代理有限公司
代理机构地址成都市武侯区一环路西一段2号附7号(高升大厦)803、804
代理机构联系方式028-85005955
附件:
附件1采购需求.pdf

项目概况

汶川县2026年度国土变更调查(二次)的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2026年09月14日 10时00分 (北京时间)前提交响应文件。本项目通过项目电子化交易系统实行电子化采购。

一、项目基本情况

项目编号:N5132212026000126

项目名称:汶川县2026年度国土变更调查(二次)

采购方式:竞争性磋商

预算金额:300,000.00元

采购需求:详见采购需求附件

合同履行期限:

采购包1:自签订合同之日起至2027年8月31日前完成(具体按照自然资源部、四川省自然资源厅和阿坝州自然资源局关于2026年度一体化调查监测时间节点和成果提交节点要求完成相应工作)

本项目是否接受联合体参与:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:

本项目为专门面向中小企业采购项目,服务应全部由符合政策要求的中小企业承接(注:监狱企业、残疾人福利性单位均视同小微企业,符合中小企业划分标准的个体工商户视同中小企业);中小企业提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)供应商须具备国家行政主管部门颁发的测绘乙级及以上资质(专业范围须含摄影测量与遥感、地理信息系统工程、界线与不动产测绘),需提供资质证书复印件(扫描件)并加盖供应商公章。。

三、获取采购文件

时间:2026年09月01日2026年09月07日,每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间)

途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件

方式:在线获取

售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月14日 10时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件

五、开启

时间:2026年09月14日 10时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

监督部门:汶川县财政局;联系电话:0837-6223822

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:汶川县自然资源局

地址:威州镇园林路17号

联系方式:0837-6252725

2.采购代理机构信息

名称:四川恒润兴招标代理有限公司

地址:成都市武侯区一环路西一段2号附7号(高升大厦)803、804

联系方式: 028-85005955

3.项目联系方式

项目联系人:唐先生

电话: 028-85005955

四川恒润兴招标代理有限公司

2026年08月31日


相关附件: