财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

嘉荫县营商环境建设监督局嘉荫县数智政府建设(一期)7标段(A类集成服务)暨嘉荫县教育网建设和一二平面贯通实施服务)竞争性磋商公告

2026年08月31日 12:03 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称嘉荫县数智政府建设(一期)7标段(A类集成服务)暨嘉荫县教育网建设和一二平面贯通实施服务)
品目

采购单位嘉荫县营商环境建设监督局
行政区域嘉荫县公告时间2026年08月31日 12:03
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月07日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点黑龙江省政府采购管理平台
响应文件开启时间2026年09月11日 14:00
响应文件开启地点黑龙江省政府采购管理平台
预算金额¥80.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黑龙江久诚建设项目管理有限公司
项目联系电话18345745666
采购单位嘉荫县营商环境建设监督局
采购单位地址嘉荫县第二综合办公楼109室
采购单位联系方式18004581666
代理机构名称黑龙江久诚建设项目管理有限公司
代理机构地址黑龙江省哈尔滨市香坊区幸福镇香发街6-12号
代理机构联系方式18345745666
附件:
附件1嘉荫县数智政府建设(一期)7标段(A类集成服务)暨嘉荫县教育网建设和一二平面贯通实施服务)([230722]JCJS[CS]2026000320260817001)-文件集.zip

项目概况

嘉荫县数智政府建设(一期)7标段(A类集成服务)暨嘉荫县教育网建设和一二平面贯通实施服务)采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购管理平台获取采购文件,并于 2026年09月11日 14时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230722]JCJS[CS]20260003

项目名称:嘉荫县数智政府建设(一期)7标段(A类集成服务)暨嘉荫县教育网建设和一二平面贯通实施服务)

采购方式:竞争性磋商

预算金额:800,000.00元

采购需求:

合同包1(嘉荫县数智政府建设(一期)7标段(A类集成服务)暨嘉荫县教育网建设和一二平面贯通实施服务)):

合同包预算金额:800,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 网络接入服务 网络接入服务 11(条) 详见采购文件 800,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后30日内完成完成全部 11 所学校的光纤铺设、设备安装、系统调试,采取“1+1+1”模式签订服务合同,即服务合同每年签订一次,合同期满后,供应商满足服务要求,可续签下1年的服务合同,服务期3年。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。

三、获取采购文件

时间: 2026年09月01日 2026年09月07日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:黑龙江省政府采购管理平台

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月11日 14时00分00秒 (北京时间)

地点:黑龙江省政府采购管理平台

五、开启

时间:2026年09月11日 14时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:嘉荫县营商环境建设监督局

地  址:嘉荫县第二综合办公楼109室

联系方式:18004581666

2.采购代理机构信息

名  称:黑龙江久诚建设项目管理有限公司

地  址:黑龙江省哈尔滨市香坊区幸福镇香发街6-12号

联系方式:18345745666

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江久诚建设项目管理有限公司

电  话:18345745666

黑龙江久诚建设项目管理有限公司

2026年08月31日


相关附件: