孝义市园林绿化中心竞争性磋商曹溪线农村人居环境整治项目的竞争性磋商公告
2026年08月31日 12:08 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 曹溪线农村人居环境整治项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 孝义市园林绿化中心 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年08月31日 12:08 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月08日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月11日 15:15 | ||
| 响应文件开启地点 | 孝义市孝义市迎宾路与时代大道十字路口东北角市民服务中心三层孝义市政府采购中心315评标室 | ||
| 预算金额 | ¥228.101708万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 乔凯炫 | ||
| 项目联系电话 | 17635118899 | ||
| 采购单位 | 孝义市园林绿化中心 | ||
| 采购单位地址 | 山西省 吕梁市 孝义市 | ||
| 采购单位联系方式 | 13753893368 | ||
| 代理机构名称 | 山西中晋儒林项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 太原市小店区平阳路115号九丰科技园1号楼13层 | ||
| 代理机构联系方式 | 17635118899 | ||
项目概况
曹溪线农村人居环境整治项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月11日 15:15(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1411812026BCS00222
项目名称:曹溪线农村人居环境整治项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):2281017.08
最高限价(元):2281017.08
采购需求:
标项名称:包1
数量:
预算金额(元):2281017.08
单位:
简要规格描述:为改善农村人居环境,提升人民的幸福感与获得感。拟对曹溪线(河底村至师河底村)沿线实施人居环境整治工程。
具体内容详见工程量清单和图纸。
备注:
合同履约期限:标项 1,30日历天
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购;
3.本项目的特定资格要求:包1:无
三、获取采购文件
时间:2026年09月01日至2026年09月08日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月11日 15:15(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月11日 15:15(北京时间)
地点:孝义市孝义市迎宾路与时代大道十字路口东北角市民服务中心三层孝义市政府采购中心315评标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)及国家发改办价格[2003]857号文件规定的收费标准的80%收取。
代理费收费金额(元): /
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:孝义市园林绿化中心
地 址:山西省 吕梁市 孝义市
联系方式:13753893368
2.采购代理机构信息
名 称:山西中晋儒林项目管理有限公司
地 址:太原市小店区平阳路115号九丰科技园1号楼13层
联系方式:17635118899
3.项目联系方式
项目联系人:乔凯炫
电 话:17635118899