财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

吉林省建合项目管理有限公司关于2026长春职业技术学校智能制造实训中心建设的竞争性磋商公告

2026年08月31日 12:18 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026长春职业技术学校智能制造实训中心建设
品目

采购单位长春职业技术学校
行政区域吉林省公告时间2026年08月31日 12:18
获取采购文件时间2026年08月31日至2026年09月07日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录政采云投标客户端投标
响应文件开启时间2026年09月14日 09:30
响应文件开启地点【长春市公共资源交易中心】吉林省长春市南关区华新街700号市政务中心2楼215-2室开标室2-215
预算金额¥100.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人谢女士
项目联系电话18348696094
采购单位长春职业技术学校
采购单位地址长春市经济技术开发区兴隆大路5999号
采购单位联系方式0431-84580858
代理机构名称吉林省建合项目管理有限公司
代理机构地址长春经开区吉林大路6388号中意国际(A、B座)1516号
代理机构联系方式18348696094

项目概况                                                                

2026长春职业技术学校智能制造实训中心建设采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月14日 09:30(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号:JM-2026-06-04016-001     

项目名称:2026长春职业技术学校智能制造实训中心建设

采购方式:竞争性磋商       

预算金额(元):1000000     

最高限价(元):1000000     

采购需求:

                 
     标项名称:1 
     数量:
     预算金额(元):1000000
     单位:
     简要规格描述:智能制造实训中心建设项目:采购协作机器人2台套,教学机器狗4台套,AI垂直大模型平台。
     备注:
 

合同履约期限:标项 1,合同签订之日起30天

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求:    

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;        

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商应符合中小企业,请根据要求上传《中小企业声明函》,格式以采购文件要求为准;

3.本项目的特定资格要求:标项1:无

三、获取采购文件    

时间:2026年08月31日2026年09月07日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上获取      

方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)       

售价(元):0      

四、响应文件提交    

截止时间:2026年09月14日 09:30(北京时间)        

地点:请登录政采云投标客户端投标     

五、响应文件开启    

开启时间:2026年09月14日 09:30(北京时间)        

地点:【长春市公共资源交易中心】吉林省长春市南关区华新街700号市政务中心2楼215-2室开标室2-215      

六、公告期限    

自本公告发布之日起3个工作日。    

七、其他补充事宜    

    

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息            

名 称:长春职业技术学校           

地 址:长春市经济技术开发区兴隆大路5999号          

联系方式:0431-84580858           

2.采购代理机构信息            

名 称:吉林省建合项目管理有限公司         

地 址:长春经开区吉林大路6388号中意国际(A、B座)1516号           

联系方式:18348696094            

3.项目联系方式    

项目联系人:谢女士   

电 话:18348696094  


初审: 史悦林 

复审: 谢欢 

终审: 李冬辉 




附件信息: