桐柏县残疾人联合会2026年度桐柏县残联7岁以上残疾人辅具采购项目-竞争性磋商公告
2026年08月31日 12:52 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 桐柏县残疾人联合会2026年度桐柏县残联7岁以上残疾人辅具采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 桐柏县残疾人联合会 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年08月31日 12:52 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月07日 每日上午:09:00 至 12:00 下午:12:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 本项目使用不见面开标,供应商无需前往现场来参与投标。具体操作流程详见全国公共资源交易平台(河南省﹒南阳桐柏分平台)下载专区栏发布的政府采购-交易乙方操作手册。 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月11日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 全国公共资源交易平台(河南省﹒南阳桐柏分平台)不见面开标大厅。 | ||
| 预算金额 | ¥80.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 郑伟 | ||
| 项目联系电话 | 13271366986 | ||
| 采购单位 | 桐柏县残疾人联合会 | ||
| 采购单位地址 | 桐柏县体育场院内体育局综合办公楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 17624775956 | ||
| 代理机构名称 | 河南商祺工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河南省南阳市宛城区仲景街道南阳市卧龙区校地合作服务中心306号 | ||
| 代理机构联系方式 | 13271366986 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 磋商文件-2026年度桐柏县残联7岁以上残疾人辅具采购项目.pdf | ||
| 附件2 | 招标公告.pdf | ||
| 项目概况 桐柏县残疾人联合会2026年度桐柏县残联7岁以上残疾人辅具采购项目招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(河南省﹒南阳桐柏分平台)(http://tbggzyjyzx.tongbai.gov.cn/)获取招标文件,并于2026年09月11日09时00分(北京时间)前递交响应文件。 | |||||||||||||||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||
| 1、项目编号:桐财磋商采购-2026-86 | |||||||||||||||
| 2、项目名称:桐柏县残疾人联合会2026年度桐柏县残联7岁以上残疾人辅具采购项目 | |||||||||||||||
| 3、采购方式:竞争性磋商 | |||||||||||||||
| 4、预算金额:800,000.00元 | |||||||||||||||
| 最高限价:800000元 | |||||||||||||||
| |||||||||||||||
| 5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等) | |||||||||||||||
| 5.1、采购内容:桐柏县残疾人联合会残疾人辅具采购项目(具体详见竞争性磋商文件) 5.2、资金来源:财政资金 5.3、质量要求:合格; 5.4、质保期:严格按照国家相关规定 5.5、交货期:合同签订后10日历天 5.6、标段划分:本项目划分为一个标段 | |||||||||||||||
| 6、合同履行期限:合同签订后10日历天 | |||||||||||||||
| 7、本项目是否接受联合体投标:否 | |||||||||||||||
| 8、是否接受进口产品:否 | |||||||||||||||
| 9、是否专门面向中小企业:是 | |||||||||||||||
| 二、申请人资格要求: | |||||||||||||||
| 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; | |||||||||||||||
| 2、落实政府采购政策满足的资格要求: | |||||||||||||||
| □本项目不专门面向中小企业预留采购份额。 (√)本项目专门面向中小企业采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/微企业承接。 □本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小/微企业制造、服务由符合政策要求的中小/微企业承接。预留份额通过以下措施进行:预留金额 万元或预留 %份额。 2.2按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》的规定,扶持中小企业、监狱企业和残疾人福利性单位发展。 2.3本项目支持河南省政府采购合同融资政策和资格信用承诺制。 2.4本项目是否属于政府购买服务: (√)否□接受进口产品(√)不接受进口产品 □是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体。 注:(政府采购活动中既有本国产品又有非本国产品参与竞争的,依法对本国产品给予价格评审优惠,对本国产品的报价给予 20% 的价格扣除,用扣除后的价格参与评审。 | |||||||||||||||
| 3、本项目的特定资格要求 | |||||||||||||||
| 3.1注册于中华人民共和国境内,具有独立承担民事责任能力; 3.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 3.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 3.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 3.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 3.6根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】,查询时间为发布公告之日起到投标截止时间; 3.7遵守国家有关法律、法规、规章。 注:本项目实行资格后审,营业执照、资质、业绩、人员、财务、证书等内容,须在市场主体信息库中已登记的信息中选取,过期更改的诚信库信息不作为本项目评审依据。开评标现场不接受诚信库信息原件。诚信库上传信息必须内容齐全,真实有效,原件扫描件清晰可辨。否则,由此造成应得分而未得分或资格审查不合格等情况的,由投标企业承担责任。 | |||||||||||||||
| 三、获取采购文件 | |||||||||||||||
| 1.时间:2026年09月01日 至 2026年09月07日,每天上午09:00至12:00,下午12:00至18:00(北京时间,法定节假日除外。) | |||||||||||||||
| 2.地点:全国公共资源交易平台(河南省﹒南阳桐柏分平台)(http://tbggzyjyzx.tongbai.gov.cn/) | |||||||||||||||
| 3.方式:潜在供应商需通过http://tbggzyjyzx.tongbai.gov.cn/登录交易系统免费进行竞争性磋商文件下载。(详见桐柏县公共资源交易网资料下载专区《政府采购-交易乙方操作手册》)。若因为自身原因错过文件下载时间,造成损失由潜在供应商自行负责。 | |||||||||||||||
| 4.售价:0元 | |||||||||||||||
| 四、响应文件提交 | |||||||||||||||
| 1.截止时间:2026年09月11日09时00分(北京时间) | |||||||||||||||
| 2.地点:本项目使用不见面开标,供应商无需前往现场来参与投标。具体操作流程详见全国公共资源交易平台(河南省﹒南阳桐柏分平台)下载专区栏发布的政府采购-交易乙方操作手册。 | |||||||||||||||
| 五、响应文件开启 | |||||||||||||||
| 1.时间:2026年09月11日09时00分(北京时间) | |||||||||||||||
| 2.地点:全国公共资源交易平台(河南省﹒南阳桐柏分平台)不见面开标大厅。 | |||||||||||||||
| 六、发布公告的媒介及招标公告期限 | |||||||||||||||
| 本次招标公告在《河南省政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省﹒南阳桐柏分平台)》《中国招标投标公共服务平台》上发布, 招标公告期限为三个工作日。 | |||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||
| 使用普通电子交易系统的。供应商须上传加密电子响应文件,电子响应文件需要使用投标文件制作工具制作,制作工具及操作手册可在全国公共资源交易平台(河南省﹒南阳桐柏分平台)网站“下载专区 ”中下载。加密电子响应文件应在竞争性磋商文件规定的上传截止时间前到达交易系统。逾期到达交易系统的电子响应文件视为放弃本次磋商。 本项目采用全流程电子化,供应商应在电子响应文件上传截止时间前登录不见面开标大厅,所有准备工作需要自行到位。开启过程中如遇到紧急事项,可在不见面开标大厅中进行提出异议或文字交流。开启过程中,如因供应商准备不到位、网络问题等情况(30分钟内)造成无法及时解密的,视为该供应商自动放弃,将被退回响应文件 ”。电子交易系统技术支持电话:0512-58188538。 注:请各潜在供应商在获取采购文件后及时关注网站更新信息,若因其他原因未能及时看到网上更新信息而造成的损失,采购人及采购代理机构将不负任何责任。 监督部门信息:桐柏县政府采购监督管理办公室 地址:桐柏县大禹路中段 联系人:袁国印 联系方式:0377-68163012 | |||||||||||||||
| 八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系 | |||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||
| 名称:桐柏县残疾人联合会 | |||||||||||||||
| 地址:桐柏县体育场院内体育局综合办公楼 | |||||||||||||||
| 联系人:陈功 | |||||||||||||||
| 联系方式:17624775956 | |||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||
| 名称:河南商祺工程管理有限公司 | |||||||||||||||
| 地址:河南省南阳市宛城区仲景街道南阳市卧龙区校地合作服务中心306号 | |||||||||||||||
| 联系人:郑伟 | |||||||||||||||
| 联系方式:13271366986 | |||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||
| 项目联系人:郑伟 | |||||||||||||||
| 联系方式:13271366986 | |||||||||||||||