财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

大同市煤矿第一中学校竞争性磋商大同市煤矿第一中学校北校卫生间改造项目的竞争性磋商公告

2026年08月31日 13:32 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称大同市煤矿第一中学校北校卫生间改造项目
品目

采购单位大同市煤矿第一中学校
行政区域山西省公告时间2026年08月31日 13:32
获取采购文件时间2026年08月31日至2026年09月07日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录政采云投标客户端投标
响应文件开启时间2026年09月10日 09:00
响应文件开启地点平城区大庆路街道大庆路1号桐城怡景A座21层 开标室
预算金额¥72.920000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人丁菩瑶
项目联系电话15525560852
采购单位大同市煤矿第一中学校
采购单位地址大同市云冈区286号
采购单位联系方式13753230380
代理机构名称大同致远汇通项目管理有限公司
代理机构地址山西省大同市平城区大庆路街道大庆路1号桐城怡景A座21层
代理机构联系方式15525560852

项目概况                                                                

大同市煤矿第一中学校北校卫生间改造项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取采购文件,并于2026年09月10日 09:00(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号:1402992026BCS00388     

项目名称:大同市煤矿第一中学校北校卫生间改造项目    

采购方式:竞争性磋商           

预算金额(元):729200     

最高限价(元):729200     

采购需求:
   

             
     标项名称:大同市煤矿第一中学校北校卫生间改造项目 
     数量:
     预算金额(元):729200
     单位:
     简要规格描述:该工程主要内容为教学楼、宿舍楼及操场卫生间建筑装饰、给排水及电气改造等工程,具体内容为工程量清单中全部内容
     备注:
   

合同履约期限:标项 1,合同签订后60日历天内完成        

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求:    

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;        

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购的项目        

3.本项目的特定资格要求:标项1①供应商须具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质;供应商须具备有效的营业执照,有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
②供应商拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建工程项目的项目经理。
       

三、获取采购文件    

时间:2026年08月31日2026年09月07日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上      

方式:在线获取       

售价(元):0      

四、响应文件提交    

截止时间:2026年09月10日 09:00(北京时间)        

地点:请登录政采云投标客户端投标     

五、响应文件开启    

开启时间:2026年09月10日 09:00(北京时间)        

地点:平城区大庆路街道大庆路1号桐城怡景A座21层 开标室      

六、公告期限    

自本公告发布之日起3个工作日。    

七、其他补充事宜    

针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。    

      代理费支付方式: 供应商支付 

      代理费收费标准: 参照国家发改委[2011]534号、发改办价格[2003]857号、发改价格[2015]299号文件 

      代理费收费金额(元): / 

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息            

名 称:大同市煤矿第一中学校           

地 址:大同市云冈区286号          

联系方式:13753230380           

2.采购代理机构信息            

名 称:大同致远汇通项目管理有限公司         

地 址:山西省大同市平城区大庆路街道大庆路1号桐城怡景A座21层           

联系方式:15525560852            

3.项目联系方式    

项目联系人:丁菩瑶   

电 话:15525560852  





附件信息: