财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

仁怀市茅台镇人民政府关于遵义市仁怀市茅台镇云柳村小铜鼓至杜家坳等 7 条道路路面硬化工程(二次)的竞争性磋商公告

2026年08月31日 13:35 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称遵义市仁怀市茅台镇云柳村小铜鼓至杜家坳等 7 条道路路面硬化工程(二次)
品目

采购单位仁怀市茅台镇人民政府
行政区域贵州省公告时间2026年08月31日 13:35
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月08日
每日上午:09:00 至 12:00  下午:12:01 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点http://111.124.94.50:88/TPBidder/memberLogin
响应文件开启时间2026年09月11日 13:30
响应文件开启地点遵义市公共资源交易中心907竞争性谈判室
预算金额¥191.332988万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人赵万珍(项目负责人)、全进毅、罗勇
项目联系电话15185114768
采购单位仁怀市茅台镇人民政府
采购单位地址仁怀市茅台镇杨柳湾社区茅台政府
采购单位联系方式13985652000
代理机构名称贵州瑞聚管理咨询有限公司
代理机构地址贵州省贵阳市观山湖区友山基金大厦11楼1107
代理机构联系方式15185114768

项目概况                                                                

遵义市仁怀市茅台镇云柳村小铜鼓至杜家坳等 7 条道路路面硬化工程(二次)采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.124.94.50:88//TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)获取采购文件,并于2026年09月11日 13:30(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号:GZRJ-GY-RH-20260715-1     

项目名称:遵义市仁怀市茅台镇云柳村小铜鼓至杜家坳等 7 条道路路面硬化工程(二次)  

采购方式:竞争性磋商     

项目序列号:ZYB-20260830-000017-1     

预算金额(元):1913329.88      

最高限价(元):1913329.88      

采购需求:
   

                   

   标项名称:遵义市仁怀市茅台镇云柳村小铜鼓至杜家坳等 7 条道路路面硬化工程  
       

   数量: 不限        

   预算金额(元):1913329.88                 

   单位:-                 

   简要规格描述:一是对5条道路共计1.339公里进行路面硬化,支线4硬化路面宽度为4.5米,其余均为4米;二是对四条道路共计4.363公里进行加宽改造,平均加宽宽度为2米,加宽后路基宽度为5.5米,其余零星挡墙修建。全线参照四级公路(II类)标准建设。具体详见本项目工程量清单及施工图纸。                 

   备注:         

合同履约期限:标项 1,60日历日  
   

本项目()接受联合体投标。      

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;    

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商应为残疾人福利企业,供应商应为监狱企业,供应商为中小企业/小微企业     

3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
具有建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包三级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备等方面具有相应的施工能力;项目经理具有公路工程专业贰级及以上注册建造师资格,安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建工程的项目经理。
 
   

三、获取采购文件

时间:2026年09月01日2026年09月08日,每天上午09:00至12:00,下午12:01至17:00(北京时间,法定节假日除外)    

地点:全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.124.94.50:88//TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)     

方式:     

售价(元):0     

四、响应文件提交 

截止时间:2026年09月11日 13:30(北京时间)    

地点:http://111.124.94.50:88/TPBidder/memberLogin     

五、响应文件开启 

开启时间:2026年09月11日 13:30 (北京时间)    

地点:遵义市公共资源交易中心907竞争性谈判室     

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜 

  

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息            

名 称:仁怀市茅台镇人民政府            

地 址:仁怀市茅台镇杨柳湾社区茅台政府            

联系方式:13985652000            

2.采购代理机构信息            

名 称:贵州瑞聚管理咨询有限公司            

地 址:贵州省贵阳市观山湖区友山基金大厦11楼1107            

联系方式:15185114768            

3.项目联系方式    

项目联系人:赵万珍(项目负责人)、全进毅、罗勇    

电 话:15185114768    


      本公告的采购文件下载仅用于浏览文件,参与投标请登录贵州省公告资源交易平台-网上交易大厅在“文件下载”栏目下载招标文件。



   


   


附件信息: