财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

中恒和咨询有限公司关于2026年度浑江区七道江镇七道江村三社排水渠项目的竞争性磋商公告

2026年08月31日 13:37 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年度浑江区七道江镇七道江村三社排水渠项目
品目

采购单位白山市浑江区七道江镇人民政府
行政区域吉林省公告时间2026年08月31日 13:37
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月08日
每日上午:08:30 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至16:30:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录政采云投标客户端投标
响应文件开启时间2026年09月11日 13:30
响应文件开启地点白山市政务大厅5楼开标室3
预算金额¥68.204200万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人许卉
项目联系电话15662211201
采购单位白山市浑江区七道江镇人民政府
采购单位地址吉林省白山市浑江区北安大街2862号
采购单位联系方式0439-5001035
代理机构名称中恒和咨询有限公司
代理机构地址长春市高新技术产业开发区学府街长春市双创中心B座16楼
代理机构联系方式15662211201

项目概况                                                                

2026年度浑江区七道江镇七道江村三社排水渠项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月11日 13:30(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号:采购计划-[2026]-00101号-ZHH-2026-05     

项目名称:2026年度浑江区七道江镇七道江村三社排水渠项目

采购方式:竞争性磋商       

预算金额(元):682042     

最高限价(元):682042     

采购需求:

                 
     标项名称:2026年度浑江区七道江镇七道江村三社排水渠项目 
     数量:
     预算金额(元):682042
     单位:
     简要规格描述:2026年度浑江区七道江镇七道江村三社排水渠项目(工程量清单及施工图纸所含全部内容)
     备注:
 

合同履约期限:标项 1,签订合同后60日内完工

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求:    

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;        

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》财库〔2022〕19号、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68 号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141 号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90 号)、《节能产品政府采购实施意见》的通知(财库〔2004〕185 号)、《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)等。

3.本项目的特定资格要求:标项1:无

三、获取采购文件    

时间:2026年09月01日2026年09月08日,每天上午08:30:00至12:00:00,下午12:00:00至16:30:00(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上获取      

方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)       

售价(元):0      

四、响应文件提交    

截止时间:2026年09月11日 13:30(北京时间)        

地点:请登录政采云投标客户端投标     

五、响应文件开启    

开启时间:2026年09月11日 13:30(北京时间)        

地点:白山市政务大厅5楼开标室3      

六、公告期限    

自本公告发布之日起3个工作日。    

七、其他补充事宜    

1.本次磋商公告在政采云平台上发布并同步发布到中国政府采购网、吉林省政府采购网上发布;
2.技 术 支 持 : 若 对 项 目 采 购 电 子 交 易 系 统 操 作 有 疑 问 , 可 登 录 “ 政 采 云 ” 平 台(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线 95763 获取热线服务帮助。
    

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息            

名 称:白山市浑江区七道江镇人民政府           

地 址:吉林省白山市浑江区北安大街2862号          

联系方式:0439-5001035           

2.采购代理机构信息            

名 称:中恒和咨询有限公司         

地 址:长春市高新技术产业开发区学府街长春市双创中心B座16楼           

联系方式:15662211201             

3.项目联系方式    

项目联系人:许卉   

电 话:15662211201   


初审: 许卉 

复审: 吕景阳 

终审: 马顺成 




附件信息: