海南省深海技术创新中心检测中心实验室能力提升设备采购(二次)竞争性磋商公告
2026年08月31日 13:51 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 海南省深海技术创新中心检测中心实验室能力提升设备采购(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 海南省深海技术创新中心 | ||
| 行政区域 | 海南省 | 公告时间 | 2026年08月31日 13:51 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月07日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧云平台按项目下载招标文件,否则投标将被拒绝。 | ||
| 预算金额 | ¥311.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 911100001000167041 | ||
| 项目联系电话 | 13071655678 | ||
| 采购单位 | 海南省深海技术创新中心 | ||
| 采购单位地址 | 海南省三亚市 | ||
| 采购单位联系方式 | 17508993080 | ||
| 代理机构名称 | 中招国际招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市海淀区学院南路62号院1号楼6层(601-615室)、9层(903-915室) | ||
| 代理机构联系方式 | 13071655678 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 海南省深海技术创新中心检测中心实验室能力提升设备采购(二次)(TC268200Q-120260828001)-文件集.zip | ||
项目概况
受海南省深海技术创新中心委托,中招国际招标有限公司对TC268200Q-1、海南省深海技术创新中心检测中心实验室能力提升设备采购(二次)组织竞争性磋商,现欢迎国内合格的供应商前来参加。海南省深海技术创新中心检测中心实验室能力提升设备采购(二次)的潜在供应商应在海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧云平台上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2026年09月15日 09时30分00秒(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:TC268200Q-1
项目名称:海南省深海技术创新中心检测中心实验室能力提升设备采购(二次)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:3,110,000.00元
采购包1(海南省深海技术创新中心检测中心实验室能力提升设备采购包1):
采购包预算金额:2,400,000.00元
采购包最高限价: 2,400,000.00元
磋商保证金: 0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
| 品目号 | 品目编码及品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 允许进口 | 简要需求或要求 | 品目预算(元) | 中小企业划分标准所属行业 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | A02100603-试验箱及气候环境试验设备 | 高低温快变湿热试验箱 | 1(套) | 否 | 详见采购文件 | 950,000.00 | 工业 |
| 1-2 | A02100506-振动台与冲击台 | A02100506-振动台与冲击台 | 1(套) | 否 | 详见采购文件 | 550,000.00 | 工业 |
| 1-3 | A02100603-试验箱及气候环境试验设备 | 高低温交变湿热试验箱 | 1(套) | 否 | 详见采购文件 | 900,000.00 | 工业 |
本采购包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起自合同签订之日起90天日
采购包2(海南省深海技术创新中心检测中心实验室能力提升设备采购包2):
采购包预算金额:710,000.00元
采购包最高限价: 710,000.00元
磋商保证金: 0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
| 品目号 | 品目编码及品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 允许进口 | 简要需求或要求 | 品目预算(元) | 中小企业划分标准所属行业 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | A02061511-蓄电池及充电装置 | 高精度充放电测试仪 | 1(台) | 否 | 详见采购文件 | 230,000.00 | 工业 |
| 2-2 | A02100603-试验箱及气候环境试验设备 | 模拟高空低压试验箱 | 1(台) | 否 | 详见采购文件 | 30,000.00 | 工业 |
| 2-3 | A02100603-试验箱及气候环境试验设备 | 高温老化试验箱 | 1(台) | 否 | 详见采购文件 | 100,000.00 | 工业 |
| 2-4 | A02100599-其他试验机 | 电池挤压针刺一体机 | 1(台) | 否 | 详见采购文件 | 40,000.00 | 工业 |
| 2-5 | A02100603-试验箱及气候环境试验设备 | 高低温环境试验箱(自动灭火隔爆型) | 1(台) | 否 | 详见采购文件 | 250,000.00 | 工业 |
| 2-6 | A02100599-其他试验机 | 大电流短路试验机 | 1(台) | 否 | 详见采购文件 | 30,000.00 | 工业 |
| 2-7 | A02100204-电阻测量仪器 | 精密电池内阻测试仪 | 1(台) | 否 | 详见采购文件 | 30,000.00 | 工业 |
本采购包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起自合同签订之日起90天日
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
采购包2:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)提供无环保类行政处罚记录声明函并加盖公章;(2)按照采购文件格式提供承诺书并加盖公章;(3)按照采购文件格式提供声明函并加盖公章;(4)按照采购文件格式提供声明函并加盖公章。
采购包2:
(1)提供无环保类行政处罚记录声明函并加盖公章;(2)按照采购文件格式提供承诺书并加盖公章;(3)按照采购文件格式提供声明函并加盖公章;(4)按照采购文件格式提供声明函并加盖公章。
三、获取采购文件
时间: 2026-09-01 至 2026-09-07 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧云平台按项目下载招标文件,否则投标将被拒绝。
方式:在线获取
售价:免费
四、响应文件提交
截止时间:2026-09-15 09:30:00(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)
地点:海南省海口市美兰区大英山西二街政务二期大楼(原省政府政务服务中心大楼北侧)不见面开标室203-10
供应商操作手册:https://ccgp-hainan.gov.cn/help/gys/dzjy/dzjy.html
五、开启
时间:2026年09月15日 09:30:00(北京时间)
地点:海南省海口市美兰区大英山西二街政务二期大楼(原省政府政务服务中心大楼北侧)不见面开标室203-10
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、关于CA办理和使用
根据海南省政府采购智慧云平台相关规定,本平台实行CA证书办理厂商开放原则,不指定特定CA服务商。 1. 请登录海南省政府采购智慧云平台门户,在"办事指南"栏目查看《CA数字证书及电子签章办理手册》; 2. 各供应商应根据实际业务需求,结合所选CA证书的适配性要求,自主选择通过平台认证的CA厂商办理; 3. 办理完成后,请严格遵照手册指引完成证书安装及电子签章配置。根据海南省政府采购智慧云平台相关规定,本平台实行CA证书办理厂商开放原则,不指定特定CA服务商。 1. 请登录海南省政府采购智慧云平台门户,在"办事指南"栏目查看《CA数字证书及电子签章办理手册》; 2. 各供应商应根据实际业务需求,结合所选CA证书的适配性要求,自主选择通过平台认证的CA厂商办理; 3. 办理完成后,请严格遵照手册指引完成证书安装及电子签章配置。
八、其他补充事宜
1.本项目采购信息指定发布媒体为:(1)中国政府采购网,网址www.ccgp.gov.cn。 (2)中国政府采购网海南分网(海南省政府采购智慧云平台),网址https://ccgp-hainan.gov.cn/。 ※若出现上述指定媒体信息不一致情形,应以中国政府采购网海南分网(海南省政府采购智慧云平台)发布的为准。 2.有关本项目招标文件的补遗、澄清及变更信息以上述网站公告与下载为准,采购代理机构不再另行通知,招标文件与更正公告的内容相互矛盾时,以最后发出的更正公告内容为准。3.投标人须在海南政府采购网(https://ccgp-hainan.gov.cn/maincms-web/)中的海南省政府采购智慧云平台进行注册并完善信息,然后下载参与投标项目电子招标文件(数据包)及其他文件;4.请投标人(供应商)自行在海南省政府采购智慧云平台-办事指南查看相应的系统操作指南,严格按照操作指南要求进行系统操作。技术支持电话:4001691288。 5.电子标:必须办理数字证书CA锁,并使用数字证书(https://www.yuque.com/haonan123/bzzx /ugmn1f)进行签字和加密,投标截止时间前,必须登录系统上传加密的电子投标文件。本项目需使用蓝色CA锁,CA数字证书认证咨询电话:0898-66668096。 6.本项目为远程不见面开标,投标人(供应商)无须到达开标现场,但开标前必须进入电子开标大厅在线签到(未签到视为无效投标),远程按时参加在线开标解密即可。
九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:海南省深海技术创新中心
地址:海南省三亚市
联系方式:17508993080
2.采购代理机构信息(如有)
名称:中招国际招标有限公司
地址:北京市海淀区学院南路62号院1号楼6层(601-615室)、9层(903-915室)
联系方式:13071655678
3.项目联系方式
项目联系人:911100001000167041
电话:13071655678
网址:https://ccgp-hainan.gov.cn/
开户名:中招国际招标有限公司
中招国际招标有限公司
2026年08月31日