财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

吉林省晟鑫合工程咨询有限公司关于食品安全抽检监测服务采购项目的竞争性磋商公告

2026年08月31日 14:04 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称食品安全抽检监测服务采购项目
品目

采购单位梨树县市场监督管理局
行政区域吉林省公告时间2026年08月31日 14:04
获取采购文件时间2026年08月31日至2026年09月07日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录政采云投标客户端投标
响应文件开启时间2026年09月16日 09:00
响应文件开启地点吉林省四平市铁西区四平市公共资源交易中心(四平市铁西区北建平街1号)开标室2
预算金额¥100.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李欣
项目联系电话0431-80607118
采购单位梨树县市场监督管理局
采购单位地址四平市梨树县南大路187号
采购单位联系方式0434-5260026
代理机构名称吉林省晟鑫合工程咨询有限公司
代理机构地址长春市首地首城写字间A座
代理机构联系方式0431-80607118

项目概况                                                                

食品安全抽检监测服务采购项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月16日 09:00(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号:采购计划-[2026]-00071号-SXH-2026007     

项目名称:食品安全抽检监测服务采购项目

采购方式:竞争性磋商       

预算金额(元):1000000     

最高限价(元):330000,330000,340000     

采购需求:

                标项一 
     标项名称:食品安全抽检监测服务采购项目(一标段) 
     数量:
     预算金额(元):330000
     单位:
     简要规格描述:2026食品监督抽检计划表预包装717批(详见第五章采购人需求)
     备注:
 
                标项二 
     标项名称:食品安全抽检监测服务采购项目(二标段) 
     数量:
     预算金额(元):330000
     单位:
     简要规格描述:2026食品监督抽检计划表预包装717批(详见第五章采购人需求)
     备注:
 
                标项三 
     标项名称:食品安全抽检监测服务采购项目(三标段) 
     数量:
     预算金额(元):340000
     单位:
     简要规格描述:2026食品监督抽检计划表预包装260批食用农产品456批(详见第五章采购人需求)
     备注:
 

合同履约期限:标项 1、2、3,自合同签订之日起1年;

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求:    

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;        

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《吉林省强化政府采购政策支持中小企业发展落实举措》(吉财采购〔2022〕478号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)、《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)、《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9号;;关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《吉林省强化政府采购政策支持中小企业发展落实举措》(吉财采购〔2022〕478号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)、《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)、《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9号;;关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《吉林省强化政府采购政策支持中小企业发展落实举措》(吉财采购〔2022〕478号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)、《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)、《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9号;

3.本项目的特定资格要求:标项1:无;标项2:无;标项3:无

三、获取采购文件    

时间:2026年08月31日2026年09月07日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上获取      

方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)       

售价(元):0      

四、响应文件提交    

截止时间:2026年09月16日 09:00(北京时间)        

地点:请登录政采云投标客户端投标     

五、响应文件开启    

开启时间:2026年09月16日 09:00(北京时间)        

地点:吉林省四平市铁西区四平市公共资源交易中心(四平市铁西区北建平街1号)开标室2      

六、公告期限    

自本公告发布之日起3个工作日。    

七、其他补充事宜    

公告发布媒体:“政采云”平台(http:// www.zcygov.cn),同步推送到吉林省政府采购网(http://www.ccgp-jilin.gov.cn/)、中国政府采购网。    

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息            

名 称:梨树县市场监督管理局           

地 址:四平市梨树县南大路187号          

联系方式:0434-5260026           

2.采购代理机构信息            

名 称:吉林省晟鑫合工程咨询有限公司         

地 址:长春市首地首城写字间A座            

联系方式:0431-80607118             

3.项目联系方式    

项目联系人:李欣   

电 话:0431-80607118   


初审: 李欣 

复审: 陈莹 

终审: 路云田 




附件信息: