临汾市卫生健康委员会竞争性磋商临汾市中央财政支持公立医院改革与高质量发展提升项目绩效管理项目的竞争性磋商公告
2026年08月31日 14:08 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 临汾市中央财政支持公立医院改革与高质量发展提升项目绩效管理项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 临汾市卫生健康委员会 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年08月31日 14:08 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月08日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月11日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 尧都区贾得乡环城南路周家庄卫生所东侧胡同50米山西柏祎项目管理有限公司开标室 | ||
| 预算金额 | ¥243.090000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 马张鹏 | ||
| 项目联系电话 | 13834890190 | ||
| 采购单位 | 临汾市卫生健康委员会 | ||
| 采购单位地址 | 临汾市尧都区向阳路 82 号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15386979677 | ||
| 代理机构名称 | 山西柏祎项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山西省临汾市尧都区贾得乡环城南路周家庄卫生所胡同往进20米 | ||
| 代理机构联系方式 | 13834890190 | ||
项目概况
临汾市中央财政支持公立医院改革与高质量发展提升项目绩效管理项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月11日 09:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1410992026CCS00222
项目名称:临汾市中央财政支持公立医院改革与高质量发展提升项目绩效管理项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):2430900
最高限价(元):2430900
采购需求:
标项名称:临汾市中央财政支持公立医院改革与高质量发展提升项目绩效管理项目
数量:
预算金额(元):2430900
单位:
简要规格描述:根据国家、省关于公立医院改革与高质量发展提升项目有关要求,为构建科学、可量化、可考核、可应用的绩效指标体系与监测管理体系,实现季度监测、中期评估、年度评价、结果应用闭环管理,提炼形成可全国推广的公立医院改革与高质量发展“临汾模式”,确保项目顺利通过国家验收。
备注:
合同履约期限:标项 1,自合同签订之日起至国家相关机构对项目验收结束。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业;
3.本项目的特定资格要求:标项1:无
三、获取采购文件
时间:2026年09月01日至2026年09月08日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月11日 09:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月11日 09:00(北京时间)
地点:尧都区贾得乡环城南路周家庄卫生所东侧胡同50米山西柏祎项目管理有限公司开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目采用电子化交易:电子化交易流程操作指南详见山西省政府采购网下载专区;
2.供应商应在提交响应文件前完成CA数字证书办理;(办理事项详见“ <山西省政府采购网> 下载专区”);
3.供应商应安装“山西政府采购平台电子投标客户端”,请供应商自行前往“ <山西省政府采购网> 下载专区”获取并安装;
4.如有疑问,可致电技术支持热线:95763;
5.根据山西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知,参加本项目磋商的供应商须在山西省政府采购网办理供应商入驻。
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 参照国家相关收费标准
代理费收费金额(元): /
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:临汾市卫生健康委员会
地 址:临汾市尧都区向阳路 82 号
联系方式:15386979677
2.采购代理机构信息
名 称:山西柏祎项目管理有限公司
地 址:山西省临汾市尧都区贾得乡环城南路周家庄卫生所胡同往进20米
联系方式:13834890190
3.项目联系方式
项目联系人:马张鹏
电 话:13834890190
附件信息: