财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

石家庄市桥西区行政审批局行政审批专项业务竞争性磋商公告

2026年08月31日 14:24 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称石家庄市桥西区行政审批局行政审批专项业务
品目

采购单位石家庄市桥西区行政审批局本级
行政区域桥西区公告时间2026年08月31日 14:24
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月07日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点石家庄市公共资源交易平台(http://124.239.186.7:8888)
响应文件开启时间2026年09月11日 08:45
响应文件开启地点石家庄市公共资源交易平台(http://124.239.186.7:8888)
预算金额¥130.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人魏冲
项目联系电话0311-68036150
采购单位石家庄市桥西区行政审批局本级
采购单位地址石家庄市桥西区新石中路377号物联网大厦
采购单位联系方式0311-68005283
代理机构名称河北中百招标咨询有限公司
代理机构地址河北省石家庄市裕华区国际丽都2号楼1单元14层
代理机构联系方式0311-68036150
项目概况
行政审批专项业务采购项目的潜在供应商应在石家庄市公共资源交易平台自行下载(http://124.239.186.7:8888)获取采购文件,并于2026年09月11日 08点45分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZBZB-2026-138

项目名称:石家庄市桥西区行政审批局行政审批专项业务

采购方式:竞争性磋商

预算金额:130 万元(人民币)

最高限价(如有):一至三标段:每单一项目2万元。 四标段:“环境影响评价报告书”每单一项目2万元; “环境影响评价报告表”每单一项目0.5万元。

采购需求:委托专业机构对申报项目的可行性研究、初步设计进行评估,对重大建设项目的社会稳定风险进行评估,对建设项目环境影响进行评估。本项目划分为四个标段:一标段:立项(建筑类)40万元;二标段:立项(市政公用类)40万元;三标段:立项(其他综合类)40万元;四标段:环保类(环境影响评价)10万元。

合同履行期限:自签订合同之日起一年

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)本项目专门面向中小企业采购,残疾人福利性单位或监狱企业按要求提供相关资料的视为小微企业。(2)信用记录:通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn/)查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动。(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动,否则为不合格。

3.本项目的特定资格要求:供应商须是通过全国投资项目在线审批监管平台备案并列入公示名录的工程咨询单位,并具备相关专业的工程咨询单位乙级及以上资信证书。

三、获取采购文件

时间:2026年09月01日至2026年09月07日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:石家庄市公共资源交易平台自行下载(http://124.239.186.7:8888)

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月11日 08点45分(北京时间)

地点:石家庄市公共资源交易平台(http://124.239.186.7:8888)

五、开启

时间:2026年09月11日 08点45分(北京时间)

地点:石家庄市公共资源交易平台(http://124.239.186.7:8888)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

本项目采用“双盲”评审,评审专家统一从河北省政府采购评审专家库中随机抽取,实现评审专家“盲抽”;供应商应按照磋商文件要求对投标(响应)文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,技术标文件不能出现涉及投标供应商名称及相关提示内容的任何信息;磋商小组按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审,实现评审过程“盲评”。1、供应商获取文件前,应提前完成“市场主体注册”。详见石家庄公共资源交易网(http://124.239.186.7:8888)-交易服务大厅-交易平台-政府采购交易系统(或登录http://124.239.186.7:8888/,点击“石家庄市公共资源交易平台”)—操作手册,按照“主体注册操作手册”和“政府采购供应商操作手册20210701”进行操作。市场主体注册咨询电话:0311-89668589。2、供应商完成市场主体注册后绑定CA数字证书,方可进行电子开评标。开标时,供应商须使用C A数字证书解密电子响应文件。供应商需按“供应商远程开标操作说明及环境部署手册”部署开标环境。3、凡有意参加投标者,请在招标公告规定的时间内登录石家庄公共资源交易网下载磋商文件及相关资料,并及时查看有无澄清、修改等内容。网上发布后(含澄清及修改等全部内容)即视为所有潜在供应商领取了磋商文件及相关资料。潜在供应商如未及时下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,责任自负。4、供应商获取文件后,应先下载“【政府采购】(投标)文件编制工具7.8.2005.2410”、“CA证书驱动安装程序下载”及“政府采购响应文件制作工具操作说明”,安装此工具后才可查看磋商文件,编制、递交响应文件。投标截止时间前未完成响应文件传输的,视为撤回其响应文件;响应文件未在规定时间完成解密的,视为撤销其响应文件。下载路径:石家庄公共资源交易网(http://124.239.186.7:8888/)-业务指南-下载中心。技术电话:0311-89868327。因市场主体自身原因,出现未能在有效时间内获取文件而造成的后果,由市场主体自行承担。5、公告发布媒体:中国河北政府采购网、石家庄公共资源交易网。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:石家庄市桥西区行政审批局本级

地 址:石家庄市桥西区新石中路377号物联网大厦

联系方式:0311-68005283

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:河北中百招标咨询有限公司

地 址:河北省石家庄市裕华区国际丽都2号楼1单元14层

联系方式:0311-68036150

3.项目联系方式

项目联系人:魏冲

电 话:0311-68036150

九、附件