财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

瓮安生态环境监测站关于瓮安生态环境监测站能力建设(设备采购)(二次)的竞争性磋商公告

2026年08月31日 14:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称瓮安生态环境监测站能力建设(设备采购)(二次)
品目

采购单位瓮安生态环境监测站
行政区域贵州省公告时间2026年08月31日 14:30
获取采购文件时间2026年08月31日至2026年09月07日
每日上午:00:00 至 11:59  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)
响应文件开启时间2026年09月15日 10:30
响应文件开启地点黔南州公共资源交易中心瓮安县分中心
预算金额¥60.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人负责人:曾香华 项目组人员:刘厚叶、吴水花
项目联系电话18386649941
采购单位瓮安生态环境监测站
采购单位地址贵州省瓮安县瓮水街道办事处茅坡社区高庄组冷少农故居公交车站旁
采购单位联系方式18785050594
代理机构名称中纳恒业项目管理有限公司
代理机构地址贵州省都匀市贵和御府湾6栋
代理机构联系方式18386649941

项目概况                                                                

瓮安生态环境监测站能力建设(设备采购)(二次)采购项目的潜在供应商应在贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)获取采购文件,并于2026年09月15日 10:30(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号:ZNHY-2026-11-2     

项目名称:瓮安生态环境监测站能力建设(设备采购)(二次)  

采购方式:竞争性磋商     

项目序列号:ZFCG20260827003     

预算金额(元):600000      

最高限价(元):600000      

采购需求:
   

                   

   标项名称:瓮安生态环境监测站能力建设(设备采购)(二次)  
       

   数量: 27        

   预算金额(元):600000                 

   单位:-                 

   简要规格描述:瓮安生态环境监测站能力建设(设备采购)(二次) ,具体详见竞争性磋商文件                 

   备注:         

合同履约期限:标项 1,合同签订之日起30天内完成设备供货、安装、调试、验收。  
   

本项目()接受联合体投标。      

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;    

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商应为残疾人福利企业,供应商应为监狱企业,供应商为中小企业/小微企业     

3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
 
   

三、获取采购文件

时间:2026年08月31日2026年09月07日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)    

地点:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)     

方式:     

售价(元):0     

四、响应文件提交 

截止时间:2026年09月15日 10:30(北京时间)    

地点:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)     

五、响应文件开启 

开启时间:2026年09月15日 10:30 (北京时间)    

地点:黔南州公共资源交易中心瓮安县分中心     

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜 

本项目不接受不见面磋商  

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息            

名 称:瓮安生态环境监测站            

地 址:贵州省瓮安县瓮水街道办事处茅坡社区高庄组冷少农故居公交车站旁            

联系方式:18785050594            

2.采购代理机构信息            

名 称:中纳恒业项目管理有限公司            

地 址:贵州省都匀市贵和御府湾6栋            

联系方式:18386649941            

3.项目联系方式    

项目联系人:负责人:曾香华 项目组人员:刘厚叶、吴水花    

电 话:18386649941    


      本公告的采购文件下载仅用于浏览文件,参与投标请登录贵州省公告资源交易平台-网上交易大厅在“文件下载”栏目下载招标文件。



   


   


附件信息: