财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

同江市中医医院室外(庭院维修)停车场升级改造项目竞争性磋商公告

2026年08月31日 14:31 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称室外(庭院维修)停车场升级改造项目
品目

采购单位同江市中医医院
行政区域同江市公告时间2026年08月31日 14:31
获取采购文件时间2026年08月31日至2026年09月07日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点黑龙江省政府采购网管理平台
响应文件开启时间2026年09月11日 13:30
响应文件开启地点黑龙江省政府采购网管理平台
预算金额¥26.840669万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李女士
项目联系电话13146929555
采购单位同江市中医医院
采购单位地址同江市幸福路606号
采购单位联系方式0454-2933516
代理机构名称黑龙江中琨工程项目管理有限公司
代理机构地址黑龙江省哈尔滨市道里区黑龙江省哈尔滨市道里区群力第六大道3266-19号12层8号
代理机构联系方式13146929555
附件:
附件1室外(庭院维修)停车场升级改造项目([230881]HLJZKX[CS]2026000120260831001)-文件集.zip

项目概况

室外(庭院维修)停车场升级改造项目采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购网管理平台获取采购文件,并于 2026年09月11日 13时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230881]HLJZKX[CS]20260001

项目名称:室外(庭院维修)停车场升级改造项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:268,406.69元

采购需求:

合同包1(室外(庭院维修)停车场升级改造项目):

合同包预算金额:268,406.69元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 其他建筑工程 同江市中医医院室外(庭院维修)停车场升级改造项目 1(项) 详见采购文件 268,406.69 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后20个日历天内完成本项目全部内容

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(室外(庭院维修)停车场升级改造项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向小微企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(室外(庭院维修)停车场升级改造项目)特定资格要求如下:

(1)供应商须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工 总承包三级及以上承包资质,具备建设行政主管部门核 发的安全生产许可证,以上证件确保在有效期内,投标 时提供资质证书及安全生产许可证原件扫描件,如证书 在变更期间,需提供审批部门同意变更的审批证明原件 扫描件。

(2)供应商拟派本项目的项目经理须具备建筑工程专业二 级及以上注册建造师执业资格(具备建造师注册证书), 具备有效的 B 类安全生产考核合格证书(B 证)。项目 经理建造师注册证书的信息在全国建筑市场监管公共 服务平台可查询且网上信息与证件信息一致,如证书在 变更期间,需提供审批部门同意变更的审批证明原件扫 描件。项目经理需提供近三个月内在本单位缴纳养老保 险证明文件。

(3)本项目施工过程中管理机构除项目经理外,还须配备技 术负责人 1 人、施工员(工长)1 人、质量员(质量检 查员)1 人 、安全员 1 人。技术负责人须具备建筑工程 相关专业中级及以上技术职称证书,施工员及质量员具 备建筑相关专业岗位证书,安全员具备有效的 C 类安全 生产考核合格证书(C 证)。投标时提供上述证书原件 扫描件,如证书在变更期间,需提供审批部门同意变更 的审批证明原件扫描件。

三、获取采购文件

时间: 2026年08月31日 2026年09月07日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:黑龙江省政府采购网管理平台

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月11日 13时30分00秒 (北京时间)

地点:黑龙江省政府采购网管理平台

五、开启

时间:2026年09月11日 13时30分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:同江市中医医院

地  址:同江市幸福路606号

联系方式:0454-2933516

2.采购代理机构信息

名  称:黑龙江中琨工程项目管理有限公司

地  址:黑龙江省哈尔滨市道里区黑龙江省哈尔滨市道里区群力第六大道3266-19号12层8号

联系方式:13146929555

3.项目联系方式

项目联系人:李女士

电  话:13146929555

黑龙江中琨工程项目管理有限公司

2026年08月31日


相关附件: