彬州市野生动物保护管理工作站彬州市2025年珍稀濒危野生动物资源调查和监测项目竞争性磋商公告
2026年08月31日 14:49 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 彬州市2025年珍稀濒危野生动物资源调查和监测项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 彬州市野生动物保护管理工作站 | ||
| 行政区域 | 彬县 | 公告时间 | 2026年08月31日 14:49 |
| 获取采购文件时间 | 2026年08月31日至2026年09月07日 每日上午:08:30 至 12:00 下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 陕西省西安经济技术开发区凤城七路长和国际D座26层 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月11日 14:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 前往陕西省西安市莲湖区大庆路66号恒和智系产业园5号楼603室办理登记报名手续并领取磋商文件 | ||
| 预算金额 | ¥80.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 占工 | ||
| 项目联系电话 | 13022897936 | ||
| 采购单位 | 彬州市野生动物保护管理工作站 | ||
| 采购单位地址 | 彬州市北大街44号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13488072426 | ||
| 代理机构名称 | 华夏城投项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 陕西省西安市未央区西安经济技术开发区凤城七路长和国际D座26层 | ||
| 代理机构联系方式 | 18091106695 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 彬州25年濒危野生资源调查磋商公告0831.pdf | ||
项目概况
彬州市2025年珍稀濒危野生动物资源调查和监测项目采购项目的潜在供应商应在前往陕西省西安市莲湖区大庆路66号恒和智系产业园5号楼603室办理登记报名手续并领取磋商文件获取采购文件,并于 2026年09月11日 14时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HXCTZB-2026-002
项目名称:彬州市2025年珍稀濒危野生动物资源调查和监测项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:800,000.00元
采购需求:
合同包1(彬州市2025年珍稀濒危野生动物资源调查和监测 项目):
合同包预算金额:800,000.00元
合同包最高限价:800,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他林业服务 | 800000 | 1(项) | 详见采购文件 | 800,000.00 |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:2026年9月至2027年6月
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(彬州市2025年珍稀濒危野生动物资源调查和监测 项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
(1)本项目专⻔面向中小企业采购,供应商需为中小企业/监狱企业/残疾人福利性单位,并提供声明函;(2)《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》 (陕财办采 〔2021〕 23 号);(3)其他需要落实的政府采购政策。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(彬州市2025年珍稀濒危野生动物资源调查和监测 项目)特定资格要求如下:
(1)供应商具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并提供法人或者其他组织合法有效的营业执照等证明文件,事业单位应提供事业单位法人证书,自然人参与的提供其身份证明;(2)财务状况报告:供应商须提供2025年度经审计的财务报告(包括审计报告、资产负债表、利润表和现金流量表,成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或其开标前三个月内基本开户银行出具的资信证明,或财政部⻔认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函。(注:①提供审计报告的,根据《财政部关于注册会计师行业统一监管平台上线运行的通知》(财办〔2022〕32号)文件要求,审计报告须有清晰可扫描查询的二维码,若审计报告未赋码视为无效。②提供资信证明的,必须提供资信证明全部页以及基本户信息(提供开户许可证或提供基本银行账户信息)。)(3)社会保障资金缴纳证明:供应商须提供近一年内任意时段的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关证明材料;(4)税收缴纳证明:供应商须提供近一年内任意时段的纳税证明或完税证明(任意税种均可),依法免税的供应商应提供相关的证明材料;(5)供应商提供参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(6)供应商应出具履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺声明;(7)信誉要求:供应商不得被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体,不得为“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商;(8)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(9)本项目不接受联合体投标,供应商需保证资质文件的真实、合法、有效。
三、获取采购文件
时间: 2026年08月31日 至 2026年09月07日 ,每天上午 08:30:00 至 12:00:00 ,下午 14:30:00 至 17:30:00 (北京时间)
途径:前往陕西省西安市莲湖区大庆路66号恒和智系产业园5号楼603室办理登记报名手续并领取磋商文件
方式:现场获取
售价: 0元
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月11日 14时30分00秒 (北京时间)
地点:陕西省西安经济技术开发区凤城七路长和国际D座26层
五、开启
时间: 2026年09月11日 14时30分00秒 (北京时间)
地点:陕西省西安经济技术开发区凤城七路长和国际D座26 层评标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:彬州市野生动物保护管理工作站
地址:彬州市北大街44号
联系方式:13488072426
2.采购代理机构信息
名称:华夏城投项目管理有限公司
地址:陕西省西安市未央区西安经济技术开发区凤城七路长和国际D座26层
联系方式:18091106695
3.项目联系方式
项目联系人:占工
电话:13022897936
华夏城投项目管理有限公司
2026年08月31日