财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

阿拉善高新技术产业开发区(乌斯太镇)社会治理办公室第一中学高中部附属配套设施建设10KV配电工程接入项目竞争性磋商公告

2026年08月31日 14:56 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称第一中学高中部附属配套设施建设10KV配电工程接入项目
品目

采购单位阿拉善高新技术产业开发区(乌斯太镇)社会治理办公室
行政区域阿拉善盟公告时间2026年08月31日 14:56
获取采购文件时间2026年08月31日至2026年09月07日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
响应文件开启时间2026年09月15日 09:00
响应文件开启地点内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
预算金额¥175.864600万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人内蒙古铭卓项目管理有限公司
项目联系电话15204833483
采购单位阿拉善高新技术产业开发区(乌斯太镇)社会治理办公室
采购单位地址阿拉善高新技术产业开发区图书馆
采购单位联系方式18248301555
代理机构名称内蒙古铭卓项目管理有限公司
代理机构地址内蒙古自治区阿拉善盟阿拉善左旗巴彦浩特镇云峰?云尚都小区A6
代理机构联系方式15204833483
附件:
附件1第一中学高中部附属配套设施建设10KV配电工程接入项目(KFQZCS-C-G-26002220260828001)-文件集.zip
附件2阿拉善盟财政局关于阿拉善盟政府采购合同融资政策告知函的通知.zip
附件3阿拉善盟财政局关于印发阿拉善盟政府采购“互信互诺+信用管理’工作方案》的通知.pdf
附件4采购人承诺书.pdf
附件5阿拉善盟政府采购供应商信用承诺函.docx
附件6阿拉善高新技术产业开发区(乌斯太镇)第一中学高中部附属配套设施建设10KV配电工程接入项目.pdf
附件7施工图最终版-乌斯太中学配电项目(1).rar
附件8已标价工程量清单承诺书.docx

项目概况

第一中学高中部附属配套设施建设10KV配电工程接入项目采购项目的潜在供应商应在内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)获取采购文件,并于 2026年09月15日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:KFQZCS-C-G-260022

项目名称:第一中学高中部附属配套设施建设10KV配电工程接入项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:1,758,646.00元

采购需求:

合同包1(合同包一):

合同包预算金额:1,758,646.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 B06019900 其他电子工程安装 阿拉善高新区(乌斯太镇) 社会治理办公室 1(项) 详见采购文件 1,758,646.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自签订合同之日起30个日历日内完成

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(合同包一)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(合同包一)特定资格要求如下:

(1)供应商同时具备①建设行政主管部门颁发的输变电工程专业承包贰级及以上或电力工程施工总承包贰级及以上资质;②具备国家能源局颁发有效的《承装(修、试)电力设施许可证》三级及以上(承装类);并取得安全生产许可证,且均在有效期内;

(2)拟派驻本项目的项目负责人必须具备机电工程专业贰级(含)以上注册建造师资格,建造师必须是在网上能查询的该企业的注册建造师(须提供网查截图附在投标文件中),并取得安全生产考核合格证(B);且未担任其他正在实施建设工程项目的项目负责人(以投标人出具的未担任其他正在实施项目承诺书为准,承诺书须加盖单位及法定代表人电子签章,格式自拟附在投标文件中),同时需提供项目负责人2025年6月至今在本企业缴纳的任意1个月的社保证明(退休人员需提供退休证明,一并附在投标文件中)。

三、获取采购文件

时间: 2026年08月31日 2026年09月07日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。

售价: 免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月15日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

五、开启

时间: 2026年09月15日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:内蒙古自治区阿拉善盟内蒙古阿拉善经济开发区行政审批服务局内蒙古自治区阿拉善盟内蒙古阿拉善经济开发区行政审批服务局

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:阿拉善高新技术产业开发区(乌斯太镇)社会治理办公室

地  址:阿拉善高新技术产业开发区图书馆

联系方式:18248301555

2.采购代理机构信息

名  称:内蒙古铭卓项目管理有限公司

地  址:内蒙古自治区阿拉善盟阿拉善左旗巴彦浩特镇云峰•云尚都小区A6

联系方式:15204833483

3.项目联系方式

项目联系人:内蒙古铭卓项目管理有限公司

电  话:15204833483

内蒙古铭卓项目管理有限公司

2026年08月31日


相关附件: