财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

磐石市政府采购中心关于2026年磐石市机关事务服务中心采购红色教育基地物业服务项目的竞争性磋商公告

2026年08月31日 15:07 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年磐石市机关事务服务中心采购红色教育基地物业服务项目
品目

采购单位磐石市机关事务服务中心
行政区域吉林省公告时间2026年08月31日 15:07
获取采购文件时间2026年08月31日至2026年09月07日
每日上午:08:30 至 00至11:30:00  下午:13:00 至 00至16:30:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录政采云投标客户端投标
响应文件开启时间2026年09月11日 09:00
响应文件开启地点吉林省吉林市磐石市新政务服务中心三楼西侧开标一室
预算金额¥188.500000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人晁铭
项目联系电话0432-65222839
采购单位磐石市机关事务服务中心
采购单位地址磐石市政府综合楼
采购单位联系方式13196076661
代理机构名称磐石市政府采购中心
代理机构地址磐石市新政务服务中心三楼(永昌路777号)
代理机构联系方式0432-65222839

项目概况                                                                

2026年磐石市机关事务服务中心采购红色教育基地物业服务项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月11日 09:00(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号:采购计划-[2026]-01390号-pszc-006     

项目名称:2026年磐石市机关事务服务中心采购红色教育基地物业服务项目

采购方式:竞争性磋商       

预算金额(元):1885000     

最高限价(元):1885000     

采购需求:

                 
     标项名称:2026年磐石市机关事务服务中心采购红色教育基地物业服务项目 
     数量:
     预算金额(元):1885000
     单位:
     简要规格描述:(1)保洁服务:抗日斗争纪念馆、党校办公大楼所有室内、室外公共区域清洁、打扫和环境消杀(包含保洁用品)。
(2)后勤服务:红色教育基地范围内的所有水、暖、电等公用设施设备运行日常维护和管理;公共设施设备的维修服务(不包含材料费);公用绿地绿化养护等服务(不包含绿化草木更换);冬季室外清雪;电梯等特种设备的维保。
(3)消防安保服务:红色教育基地范围内的消防值班及消防设施设备管理维护服务;园区安全保卫、监控、停车秩序管理等。
(4)食宿服务:红色教育基地食堂、住宿管理服务人员保障。
(5)协助完成会务服务
(6)完成服务中心临时交办的其他工作。

     备注:
 

合同履约期限:标项 1,12个月。合同签订之日起12个月。

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求:    

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;        

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商应符合中小企业,请根据要求上传《中小企业声明函》,格式以采购文件要求为准;

3.本项目的特定资格要求:标项1:无

三、获取采购文件    

时间:2026年08月31日2026年09月07日,每天上午08:30:00至11:30:00,下午13:00:00至16:30:00(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上获取      

方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)       

售价(元):0      

四、响应文件提交    

截止时间:2026年09月11日 09:00(北京时间)        

地点:请登录政采云投标客户端投标     

五、响应文件开启    

开启时间:2026年09月11日 09:00(北京时间)        

地点:吉林省吉林市磐石市新政务服务中心三楼西侧开标一室      

六、公告期限    

自本公告发布之日起3个工作日。    

七、其他补充事宜    

本项目采取网上(政采云平台)招投标,各投标单位使用政采云投标客户端制作投标文件(响应文件),在政采云平台上直接上传提交投标文件(响应文件),符合网上开标要求方可进入评标阶段,因供应商原因未能上传投标文件(响应文件)或未能在规定时间内正常解密的,按无效投标处理。    

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息            

名 称:磐石市机关事务服务中心           

地 址:磐石市政府综合楼          

联系方式:13196076661           

2.采购代理机构信息            

名 称:磐石市政府采购中心         

地 址:磐石市新政务服务中心三楼(永昌路777号)           

联系方式:0432-65222839            

3.项目联系方式    

项目联系人:晁铭   

电 话:0432-65222839  


初审: 晁铭 

复审: 晁铭 

终审: 孙彪 




附件信息: