财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

华建联项目管理有限公司关于长春市九台区人民医院紧密型县域医共体五大共享中心改造及设备购置项目(医疗巡回车采购项目)(三次)的竞争性磋商公告

2026年08月31日 15:08 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称长春市九台区人民医院紧密型县域医共体五大共享中心改造及设备购置项目(医疗巡回车采购项目)(三次)
品目

采购单位长春市九台区人民医院
行政区域吉林省公告时间2026年08月31日 15:08
获取采购文件时间2026年08月31日至2026年09月07日
每日上午:08:30 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至16:00:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录政采云投标客户端投标
响应文件开启时间2026年09月14日 13:30
响应文件开启地点吉林省长春市九台区【九台区公共资源交易中心】长春市九台民生大厦2楼开标室-210
预算金额¥168.900000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人蒋雪健
项目联系电话15506059273(办公电话)
采购单位长春市九台区人民医院
采购单位地址长春市九台区南山街道福星大街100号
采购单位联系方式0431-89590785
代理机构名称华建联项目管理有限公司
代理机构地址长春市绿园区春城大街付12号长春市圣玛奥商贸有限公司办公楼202
代理机构联系方式15506059273(办公电话)

项目概况                                                                

长春市九台区人民医院紧密型县域医共体五大共享中心改造及设备购置项目(医疗巡回车采购项目)(三次)采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月14日 13:30(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号:采购计划-[2026]-00159号-2     

项目名称:长春市九台区人民医院紧密型县域医共体五大共享中心改造及设备购置项目(医疗巡回车采购项目)(三次)

采购方式:竞争性磋商       

预算金额(元):1689000     

最高限价(元):1689000     

采购需求:

                 
     标项名称:长春市九台区人民医院紧密型县域医共体五大共享中心改造及设备购置项目(医疗巡回车采购项目)(三次) 
     数量:
     预算金额(元):1689000
     单位:
     简要规格描述:采购两台医疗巡回车(具体详见采购需求)
     备注:
 

合同履约期限:标项 1,签订合同后50日内完成供货并安装调试完毕

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求:    

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;        

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:按照财政部财库[2020]46号、[2014]68号、[2017]141号、[2019]9号等文件要求,需要落实政府采购支持节能环保、中小企业发展等政策;本项目为非专门面向中小企业项目,所属行业为工业

3.本项目的特定资格要求:标项1:无

三、获取采购文件    

时间:2026年08月31日2026年09月07日,每天上午08:30:00至12:00:00,下午12:00:00至16:00:00(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上获取      

方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)       

售价(元):0      

四、响应文件提交    

截止时间:2026年09月14日 13:30(北京时间)        

地点:请登录政采云投标客户端投标     

五、响应文件开启    

开启时间:2026年09月14日 13:30(北京时间)        

地点:吉林省长春市九台区【九台区公共资源交易中心】长春市九台民生大厦2楼开标室-210      

六、公告期限    

自本公告发布之日起3个工作日。    

七、其他补充事宜    

/    

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息            

名 称:长春市九台区人民医院           

地 址:长春市九台区南山街道福星大街100号          

联系方式:0431-89590785           

2.采购代理机构信息            

名 称:华建联项目管理有限公司         

地 址:长春市绿园区春城大街付12号长春市圣玛奥商贸有限公司办公楼202           

联系方式:15506059273(办公电话)            

3.项目联系方式    

项目联系人:蒋雪健   

电 话:15506059273(办公电话)  


初审: 蒋雪健 

复审: 单宏伟 

终审: 蒋雪健 




附件信息: