中力奥工程建设咨询无锡有限公司关于2026年节庆氛围布置项目采购公告
2026年08月31日 15:10 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年节庆氛围布置项目 | ||
| 品目 | 市容管理服务 | ||
| 采购单位 | 无锡市照明和排水管理中心 | ||
| 行政区域 | 无锡市 | 公告时间 | 2026年08月31日 15:10 |
| 获取采购文件时间 | 2026年08月31日至2026年09月07日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | “江苏省政府采购(苏采云)平台” | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月11日 13:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 开标室 | ||
| 预算金额 | ¥170.397300万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 顾芸 | ||
| 项目联系电话 | 0510-85039070 | ||
| 采购单位 | 无锡市照明和排水管理中心 | ||
| 采购单位地址 | 系统预置无锡市 | ||
| 采购单位联系方式 | 0510-82950309 | ||
| 代理机构名称 | 中力奥工程建设咨询无锡有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 无锡市滨湖区蠡溪路隐秀苑附房1-8号103 | ||
| 代理机构联系方式 | 顾芸 | ||
项目概况 2026年节庆氛围布置项目 JSZC-320200-ZHLA-C2026-0004 采购项目的潜在供应商应在“江苏省政府采购(苏采云)平台” 获取采购文件,并于2026-09-11 13:30 (北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:JSZC-320200-ZHLA-C2026-0004
项目名称:2026年节庆氛围布置项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:170.397300万元
最高限价(如有):170.3973万元;其中火树银花维修最高限价:99.7663万元、灯笼布置最高限价:55.8527万元、国旗布置最高限价:14.7783万元(超出最高限价、子项最高限价的响应文件无效)。
采购需求:
(1)采购范围:2026年节庆氛围布置项目,在中山路(朝阳广场-胜利门)、人民路(解放西路-解放东路)、解放环路沿线、太湖大道(塘南路-五湖大道)、贡湖大道(解放环路-周新路)等区域,通过布置国旗、灯笼、维修火树银花等方式进行节日氛围布置。
(2)项目地点:中山路(朝阳广场-胜利门)、人民路(解放西路-解放东路)、解放环路沿线、太湖大道(塘南路-五湖大道)、贡湖大道(解放环路-周新路)等区域。
(3)服务要求:本项目包括采购、拆装、调试、巡查、维护等工作,对无锡市区示范道路区域通过布置国旗、灯笼、维修火树银花等,营造节日氛围,确保各类设施完整、安全、正常运行。
(4)服务期:现有火树银花维修自合同生效起为期1年。布置国旗自国庆前至2026年10月15日,灯笼自2027年元旦前至2027年2月20日。具体时间以采购人通知为准。
(5)质量要求:参照《无锡市节庆氛围布置工作方案》、《无锡市节庆灯笼设置(设计、制作、安装)规范》、《电气装置安装工程接地装置施工及验收规范》、《低压配电设计规范》要求,达到合格标准。
(6)本项目是否专门面向中小企业:是。
(7)本项目不接受进口产品;
(8)本项目标的所属行业:其他未列明行业。根据《关于印发中小企业划型标准规定的通知》工信部联企业〔2011〕300号规定,其他未列明行业:从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业;从业人员10人及以上的为小型企业;从业人员10人以下的为微型企业。
合同履行期限:现有火树银花维修自合同生效起为期1年。布置国旗自国庆前至2026年10月15日,灯笼自2027年元旦前至2027年2月20日。
本项目(是/否)接受联合体:否
二、申请人的资格要求:
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(提供关于资格的声明函,格式见附件)
2.具有独立承担民事责任的能力(提供具有独立承担民事责任能力的报价供应商有效的营业执照或相关部门的登记证明文件原件扫描件加盖公章)
3.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度[提供报价供应商近一年中任意一个月份(不含磋商当月)的财务状况报告(资产负债表和利润表)或由第三方事务所出具带可验证二维码的2025年度的财务审计报告和所附已审计财务报告原件扫描件加盖公章]
4.有依法缴纳税收的良好记录;[提供报价供应商近一年中任意一个月份(不含磋商当月)的依法缴纳税收的相关材料(提供相关主管部门证明或完税证明或银行代扣证明)扫描件加盖公章]
5.有依法缴纳社会保障资金的良好记录[提供报价供应商近一年中任意一个月份(不含磋商当月)的依法缴纳社会保障资金的相关材料;(提供相关主管部门证明或完税证明或银行代扣证明)扫描件加盖公章]
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:
1.报价供应商应为中型企业/小型企业/微型企业/监狱企业/残疾人福利企业,报价供应商如为中小微企业的提供《中小企业声明函》;报价供应商如为监狱和戒毒企业的,按照财政部《司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件复印件;报价供应商如为残疾人福利性单位的提供《残疾人福利性单位声明函》。
(三)本项目的特定资格要求:
1.报价供应商授权委托人必须为投标供应商在职员工;[提供法定代表人授权委托书、授权委托人与报价供应商企业签订的劳动合同、由法定的社保收缴部门出具的近一年中任意一个月(不含投标当月)的社保参保证明材料扫描件加盖公章,社保参保证明材料是指含有县(区)级及以上社保部门电子签章或带可验证二维码的社会保险证明原件或打印件,如报价供应商为新成立企业,则提供自公司成立以来至最近一个月社保参保证明材料;]
2.报价供应商必须提供承诺书,承诺内容包括但不限于:①未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;(有上述处罚记录但处罚期已届满的,视为无记录,以评标当日代理机构查询结果为准)②未出现单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,同时参加同一合同项的政府采购活动;③不拖欠农民工工资;(投标文件中提供承诺书一,格式见附件)
3.报价供应商必须提供廉洁承诺书;(投标文件中提供承诺书二,格式见附件)
三、获取采购文件
时间:自磋商文件公告发布之日起5个工作日
地点:“江苏省政府采购(苏采云)平台”
方式:请有磋商意向的供应商在采购文件有效获取期内及时至“江苏省政府采购(苏采云)平台”获取。在采购文件有效获取期限内,从“江苏省政府采购(苏采云)平台”获取的采购文件,视为依法获取的采购文件。
售价:0.00元
四、响应文件提交
截止时间:2026-09-11 13:30 (北京时间)
地点: “江苏省政府采购(苏采云)平台”
五、开启
时间:2026-09-11 13:30 (北京时间)
地点:江苏省政府采购(苏采云)平台(http://jszfcg.jsczt.cn/)开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为自己的权益受到损害的,可在法定期限内以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可在法定期限内向同级政府采购监督管理部门投诉。
2.其他事项:/
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
单位名称:无锡市照明和排水管理中心
单位地址:无锡市后西溪25号
联系人:刘工
联系电话:0510-66050952
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:中力奥工程建设咨询无锡有限公司
单位地址:无锡市滨湖区蠡溪路隐秀苑附房1-8号103
联系人:顾芸、李颂庆
联系电话:0510-85039070
3.项目联系方式
项目联系人:顾芸、李颂庆
电话:0510-85039070
附件:2026年节庆氛围布置项目-工程量清单.xlsx
JSZC-320200-ZHLA-C2026-0004采购文件.doc
2026年节庆氛围布置项目-工程量清单编制说明.doc