财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

桦川县职业教育中心新建主席台办公室维修及配套设施项目竞争性磋商公告

2026年08月31日 15:14 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称新建主席台办公室维修及配套设施项目
品目

采购单位桦川县职业教育中心
行政区域桦川县公告时间2026年08月31日 15:14
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月07日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点黑龙江省政府采购管理平台-线上提交
响应文件开启时间2026年09月11日 09:30
响应文件开启地点黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)
预算金额¥152.042417万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人中锦冠达工程顾问集团有限公司
项目联系电话0451-55968877
采购单位桦川县职业教育中心
采购单位地址黑龙江省佳木斯市桦川县悦来镇
采购单位联系方式0454-3822965
代理机构名称中锦冠达工程顾问集团有限公司
代理机构地址黑龙江省哈尔滨市道里区群力外滩
代理机构联系方式0451-55968877
附件:
附件1新建主席台办公室维修及配套设施项目([230826]ZJGD[CS]2026000120260828001)-文件集.zip

项目概况

新建主席台办公室维修及配套设施项目采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)获取采购文件,并于 2026年09月11日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230826]ZJGD[CS]20260001

项目名称:新建主席台办公室维修及配套设施项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:1,520,424.17元

采购需求:

合同包1(新建主席台办公室维修及配套设施项目):

合同包预算金额:1,520,424.17元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 其他建筑工程 职教中心新建主席台 1(项) 详见采购文件 1,520,424.17 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后至2026年11月30日

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(新建主席台办公室维修及配套设施项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(新建主席台办公室维修及配套设施项目)特定资格要求如下:

(1)参加本项目的供应商须具备行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包二级及以上资质,(若投标人按照《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》(建市[2020]94号)文件内容已更换资质,则须具备建筑工程施工总承包乙级(含乙级)及以上资质),且具备有效的安全生产许可证(需在有效期内)。并在人员、设备、资金等方面具有承担本工程任务的能力且不存在违规、违纪、违法现象。以上提供证明材料并加盖公章。

(2)拟派项目经理需具备建筑工程专业二级或以上注册建造师执业资格,具备有效的B类安全生产考核合格证书,投标期间没有被司法机关列入失信被执行人名单、无涉及较重及严重失信行为的情形,且未担任其他任何在建工程项目的项目经理或其他施工管理工作(提供未担任其他在建工程项目经理的承诺,承诺函格式自拟,须法定代表人或授权委托人签字并加盖公章),并提供近3个月企业连续为其缴纳养老保险的有效证明,(建办市函[2019】92号文件中规定的6类情形人员除外)退休人员需提供退休证书,聘用合同或劳务合同。以上提供证明材料并加盖公章。

(3)按照《黑龙江省房屋建筑和市政基础设施工程施工现场人员实名制管理办法》(黑建规[2026]3号)文件规定,以不低于上述文件规定的标准数量配备项目管理机构人员,否则其投标将被否决。投标人也可以根据项目实际需要增加岗位及人员。需提供人员的资格证书。

三、获取采购文件

时间: 2026年09月01日 2026年09月07日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月11日 09时30分00秒 (北京时间)

地点:黑龙江省政府采购管理平台-线上提交

五、开启

时间:2026年09月11日 09时30分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:桦川县职业教育中心

地  址:黑龙江省佳木斯市桦川县悦来镇

联系方式:0454-3822965

2.采购代理机构信息

名  称:中锦冠达工程顾问集团有限公司

地  址:黑龙江省哈尔滨市道里区群力外滩

联系方式:0451-55968877

3.项目联系方式

项目联系人:中锦冠达工程顾问集团有限公司

电  话:0451-55968877

中锦冠达工程顾问集团有限公司

2026年08月31日


相关附件: