江苏省常州技师学院网络安全实训工作站项目采购公告
2026年08月31日 15:17 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 江苏省常州技师学院网络安全实训工作站项目 | ||
| 品目 | 培训服务 | ||
| 采购单位 | 江苏省常州技师学院 | ||
| 行政区域 | 常州市 | 公告时间 | 2026年08月31日 15:17 |
| 获取采购文件时间 | 2026年08月31日至2026年09月07日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | “苏采云”政府采购一体化平台 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月11日 14:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 开标室(一) | ||
| 预算金额 | ¥250.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 赵婷 | ||
| 项目联系电话 | 0519-81881991 | ||
| 采购单位 | 江苏省常州技师学院 | ||
| 采购单位地址 | 江苏省常州市新北区新桥镇嫩江路8号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0519-81162006 | ||
| 代理机构名称 | 常州润邦招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 常州市飞龙东路108号-304室(翠园世家商业街三楼) | ||
| 代理机构联系方式 | 赵婷 | ||
项目概况 江苏省常州技师学院网络安全实训工作站项目 JSZC-320400-CZRB-C2026-0023 采购项目的潜在供应商应在“苏采云”政府采购一体化平台 获取采购文件,并于2026-09-11 14:00 (北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:JSZC-320400-CZRB-C2026-0023
项目名称:江苏省常州技师学院网络安全实训工作站项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:250.000000万元
最高限价(如有):人民币250万元
采购需求:
本项目拟采购一套集人工智能应用开发、云安全实践与网络安全实训于一体的人才培养服务,构建“在线实训环境、课程资源、项目场景、师资赋能、考核评价、运营管理”一体化教学体系。供应商须提供统一的AI应用开发与在线实训环境,配套六个由易到难的项目化实训场景及完整课程资源,支持学生开展知识库、工作流、智能体、日志分析和安全检测等实践。通过教师培训、学生试点、成果答辩和运营移交,形成可持续开课、可实操训练、可量化评价、可迭代发展的人工智能与网络安全人才培养能力。
合同履行期限:合同签订后180日内完成在线实训环境交付、课程交付、师资培训、学生试点、成果答辩与运营移交等全部内容。
本项目(是/否)接受联合体:否
二、申请人的资格要求:
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.供应商资格声明函
2.供应商信用记录
3.法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:
1.中小企业声明函
(三)本项目的特定资格要求:
1.本项目是否接受分支机构参与响应:否;
2.本项目是否属于政府购买服务:否;
3.其他特定资格要求:无。
三、获取采购文件
时间:自磋商文件公告发布之日起5个工作日
地点:“苏采云”政府采购一体化平台
方式:在“苏采云”政府采购一体化平台自行下载采购文件
售价:0.00元
四、响应文件提交
截止时间:2026-09-11 14:00 (北京时间)
地点:“苏采云”政府采购一体化平台
五、开启
时间:2026-09-11 14:00 (北京时间)
地点:常州市飞龙东路108号(翠园世家商业街)304室开标室(一)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目需要落实的政府采购政策:__/__。
2.本项目采用不见面交易方式,请供应商认真学习常州市政府采购网发布的相关操作手册,办理CA认证证书、进行“苏采云”政府采购一体化平台注册绑定,并认真核实数字认证证书情况确认是否符合本项目电子化采购流程要求。
技术支持服务热线 0519-85588210
CA认证证书办理 联系电话 0519-85588120
2.1办理CA认证证书
供应商登录“苏采云”政府采购一体化平台“新CA办理指南”,按照程序要求办理
2.2注册
供应商登录“苏采云”政府采购一体化平台下载“用户注册”查阅后进行自助注册。
2.3控件、客户端下载
供应商登录“苏采云”政府采购一体化平台下载、安装驱动。
2.4 获取电子磋商文件
供应商持CA数字认证证书登录“苏采云”政府采购一体化平台获取电子磋商文件。未在规定期限内通过“苏采云”政府采购一体化平台获取磋商文件的响应无效。
2.5编制电子响应文件
供应商应使用电子响应文件制作客户端编制电子响应文件并进行线上响应,供应商电子响应文件需要加密并加盖电子签章,如无法按照要求在电子响应文件中加盖电子签章和加密,请及时通过技术支持服务热线联系技术人员。
2.6提交电子响应文件
供应商应于投标截止时间前在“苏采云”政府采购一体化平台提交电子响应文件,上传电子响应文件过程中请保持与互联网的连接畅通。
2.7电子开标
供应商使用CA认证证书登录“苏采云”政府采购交易系统网上开标大厅进行电子化不见面开标。
2.8注意事项
供应商在开标前应当使用“验证CA”功能验证本地计算机的控件环境是否正常,并且在开标、评审过程中不可随意更换计算机,必须使用验证成功的计算机进行操作,否则造成相应后果由供应商自行承担。
3.关于常州市中小企业政府采购信用融资:
根据《常州市财政局 中国人民银行常州市中心支行关于进一步推进政府采购信用融资工作的通知》(常财购〔2021〕13号)等有关文件精神,我市实行政府采购信用融资,将信用作为政策工具引入政府采购领域,金融机构根据政府采购项目中标(成交)通知书或中标(成交)合同,为中标(成交)中小企业供应商提供相应额度贷款的融资模式。申请条件及操作流程等事项详见该文件相关内容或者常州市政府采购网--政采融资平台栏目。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
单位名称:江苏省常州技师学院
单位地址:江苏省常州市新北区新桥镇嫩江路8号
联系人:姚老师
联系电话:0519-81162006
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:常州润邦招标代理有限公司
单位地址:常州市飞龙东路108号-304室(翠园世家商业街三楼)
联系人:赵婷
联系电话:0519-81881991
3.项目联系方式
项目联系人:赵婷
电话:0519-81881991
附件:JSZC-320400-CZRB-C2026-0023采购文件.doc