财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

哈尔滨市第八十五中学校排水改造及电力增容改造工程竞争性磋商公告

2026年08月31日 15:19 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称排水改造及电力增容改造工程
品目

采购单位哈尔滨市第八十五中学校
行政区域平房区公告时间2026年08月31日 15:19
获取采购文件时间2026年08月31日至2026年09月07日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点黑龙江省政府采购管理平台,线上提交
响应文件开启时间2026年09月11日 09:00
响应文件开启地点黑龙江省政府采购管理平台
预算金额¥39.309185万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人方大国际工程咨询股份有限公司
项目联系电话0451-82291520
采购单位哈尔滨市第八十五中学校
采购单位地址哈尔滨市平房区哈南九路6号
采购单位联系方式13654681413
代理机构名称方大国际工程咨询股份有限公司
代理机构地址哈尔滨市道里区群力大道3517号星光耀广场二期A座9层
代理机构联系方式0451-82291520

项目概况

排水改造及电力增容改造工程采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购管理平台获取采购文件,并于 2026年09月11日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230108]FDGJ[CS]20260002

项目名称:排水改造及电力增容改造工程

采购方式:竞争性磋商

预算金额:393,091.85元

采购需求:

合同包1(排水改造及电力增容改造工程):

合同包预算金额:393,091.85元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 其他建筑物、构筑物修缮 哈尔滨市第八十五中学校排水改造及电力增容改造工程 1(项) 详见采购文件 256,205.85 -
1-2 其他建筑物、构筑物修缮 哈尔滨市第八十五中学校排水改造及电力增容改造工程 1(项) 详见采购文件 136,886.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:签订合同后20天内完成

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(排水改造及电力增容改造工程)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(排水改造及电力增容改造工程)特定资格要求如下:

(1)1、供应商须具备独立法人资格以及具备有效的安全生产许可证,同时具备以下资质: (1)具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级(包含三级)及以上资质或市政公用工程施工总承包三级(包含三级)及以上资质【注:若供应商根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》(建市[2020]94号)文件内容,更换了相关资质,则应满足如下要求:具备建筑工程施工总承包乙级(含乙级)及以上资质或市政公用工程施工总承包乙级(含乙级)及以上资质】(提供资质证书复印件加盖公章、有效的安全生产许可证复印件加盖公章) (2)具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包三级(含三级)以上资质或输变电工程专业承包三级(含)以上资质【注:若供应商根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》(建市[2020]94号)文件内容,更换了相关资质,则应满足如下要求:具备电力工程施工总承包乙级(含乙级)及以上资质或输变电工程专业承包乙级(含乙级)及以上资质】,且同时具有《承装(修、试)电力设施许可证》三级以上(含三级)资质(提供资质证书复印件加盖公章、有效的安全生产许可证复印件加盖公章)

(2)拟派项目经理须具备建筑工程专业二级(含二级)及以上或市政公用工程专业二级(含二级)及以上或机电工程专业二级(含二级)及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证(B证),证企相符且未担任其他在建工程项目经理。(响应文件中提供项目经理身份证及资质证书复印件,证企相符。

(3)拟派本项目管理机构至少包括:项目经理(建造师)(应具有有效的注册证书及安全生产考核合格证书)1人、技术负责人1人(具有相关专业中级(含中级)及以上职称)、施工员1人(应具有有效的岗位证书)、质量员1人(应具有有效的岗位证书)、安全员1人(具备有效的安全生产考核合格C证),上述人员证书如果登记专业类别的,专业类别要求为建筑工程或市政公用工程或机电工程相关专业,必须是投标人单位合法在职人员。供应商以不低于上述要求的数量配备项目管理机构人员,否则其投标将被否决。也可根据项目管理需要增加岗位或人员;(响应文件中提供项目管理机构所有成员身份证及资质证书复印件,提供以上人员开标前3个月(2026年05月至2026年07月或2026年06月至2026年08月)供应商为其缴纳的连续近3个月的养老保险证明;成立时间不足三个月的企业提供成立以来的缴纳养老保险证明即可)。注:项目施工期间项目管理机构班子全员必须持证上岗,人员必须证企相符。

三、获取采购文件

时间: 2026年08月31日 2026年09月07日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:黑龙江省政府采购管理平台

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月11日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:黑龙江省政府采购管理平台,线上提交

五、开启

时间:2026年09月11日 09时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:哈尔滨市第八十五中学校

地  址:哈尔滨市平房区哈南九路6号

联系方式:13654681413

2.采购代理机构信息

名  称:方大国际工程咨询股份有限公司

地  址:哈尔滨市道里区群力大道3517号星光耀广场二期A座9层

联系方式:0451-82291520

3.项目联系方式

项目联系人:方大国际工程咨询股份有限公司

电  话:0451-82291520

方大国际工程咨询股份有限公司

2026年08月31日