赤城县民政局—东万口敬老院民政公共设施提升工程竞争性磋商公告
2026年08月31日 15:24 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 赤城县民政局—东万口敬老院民政公共设施提升工程 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 赤城县民政局本级 | ||
| 行政区域 | 赤城县 | 公告时间 | 2026年08月31日 15:24 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月07日 每日上午:09:00 至 12:00 下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | “河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统”(https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/municipal.html?infoc=1307) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | “河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统”(https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/municipal.html?infoc=1307) | ||
| 预算金额 | ¥113.928361万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张瑞楠 | ||
| 项目联系电话 | 0313-5608600 | ||
| 采购单位 | 赤城县民政局本级 | ||
| 采购单位地址 | 张家口市赤城县 | ||
| 采购单位联系方式 | 0313-6312275 | ||
| 代理机构名称 | 中赋安工程项目管理(四川)有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 四川省 成都市 武侯区锦绣路1号1栋8层814号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0313-5608600 | ||
| 项目概况 |
| 赤城县民政局-东万口敬老院民政公共设施提升工程采购项目的潜在供应商应在“河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统”(https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/municipal.html?infoc=1307)获取采购文件,并于2026年09月14日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:ZFAZJK-26-014
项目名称:赤城县民政局—东万口敬老院民政公共设施提升工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:113.928361 万元(人民币)
最高限价(如有):1139283.61
采购需求:东万口敬老院民政公共设施提升工程,位于赤城县东万口乡,改造面积为2442.23㎡。本工程位于单层民用建筑内,砖混结构,建筑结构类别为丙类,合理使用年限为50年,抗震设防烈度为七度。改造范围:电气改造部分:更换宿舍及办公区的吸顶平灯口、吸顶防水平灯口、五孔插座,并更新相应接线盒,完成接地配套施工。火灾报警与广播系统:在餐厅及各楼内增设火灾报警系统及消防广播系统,包括安装烟感探测器、火灾声光报警器、火灾扬声器,并配置相关消防端子箱与广播主机箱。空调设备安装:安装风冷冷凝机组,并敷设配套供电线缆。装修与维护部分:实施厨房吊顶改造、部分外门窗更换,以及对餐厅及附属用房、锅炉房屋面进行整体更换(具体详见工程量清单范围内所包含的全部内容)。
合同履行期限:自签订合同之日起75日内完成全部施工内容。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)根据河北省财政厅《关于印发〈河北省2022年政府采购领域优化营商环境工作实施方案〉的通知》(冀财采〔2022〕6号),供应商不再提供相关财务状况、缴纳税收和社会保障资金等证明材料,改为承诺函形式。(2)本项目专门面向小微企业采购。
3.本项目的特定资格要求: 供应商应具有行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级(含叁级)以上资质,具有有效的安全生产许可证。
三、获取采购文件
时间:2026年09月01日至2026年09月07日,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:“河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统”(https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/municipal.html?infoc=1307)
方式:其它
售价:0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月14日 09点00分(北京时间)
地点:“河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统”(https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/municipal.html?infoc=1307)
五、开启
时间:2026年09月14日 09点00分(北京时间)
地点:“河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统”(https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/municipal.html?infoc=1307)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
(1)本项目不收取磋商保证金。⑵招标代理服务费:招标代理服务费按照《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号)的规定,依据采购人与代理机构签订的代理协议的约定由成交供应商支付。以成交金额为基数,按成交价差额累进制计算,即100万元(含100万元)以内的按1.0%计费,100万—500万部分按0.7%收取。中小企业划型标准请按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)及国家统计局《关于印发〈统计上大中小微型企业划分办法(2017)〉的通知》(国统字〔2017〕213号)执行。本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:建筑业。⑷中小企业价格评审优惠的扶持政策:不执行。⑸本项目为全流程电子化采购项目,磋商过程中无需提供任何纸质材料和证明材料原件。(6)已在河北省公共资源交易服务平台通过市场主体资格确认(注册登记)并办理数字证书(CA)的供应商可直接登录张家口电子交易系统下载竞争性磋商文件和投标软件;具体操作如下:访问河北省公共资源交易服务平台网站,市场主体登录后选择“张家口”电子交易系统,进入系统后选择左侧“业务管理”菜单下的“交易文件下载”,找到对应项目获取交易文件。未完成注册的供应商,请访问河北省公共资源交易服务平台完成注册登记并验证通过后,按照上述方式获取文件,技术支持电话0512-58188537、0313-7680600。(7)竞争性磋商文件等资料发布后,即视为已送达所有潜在供应商。潜在供应商未从河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统下载相关资料,或未获取到完整资料,导致磋商被否决的,自行承担一切后果。请及时关注网站本项目的撤销、变更等公告。(8)本项目支持使用“政采贷”,即各潜在供应商如需低息、无抵押、无担保银行贷款,可通过“中国河北政府采购网”查找融资政策和贷款合作银行,并与意向合作银行联系。(9)本项目为非“双盲”评审。(10)本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台、河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统(https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/municipal.html?infoc=1307)。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:赤城县民政局本级
地 址:张家口市赤城县
联系方式:0313-6312275
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:中赋安工程项目管理(四川)有限公司
地 址:四川省 成都市 武侯区锦绣路1号1栋8层814号
联系方式:0313-5608600
3.项目联系方式
项目联系人:张瑞楠
电 话:0313-5608600
九、附件