财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

兰州市七里河区建兰路街道办事处建兰路街道吴家园西街社区综合文化服务中心阵地建设项目竞争性磋商公告

2026年08月31日 15:24 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称兰州市七里河区建兰路街道办事处建兰路街道吴家园西街社区综合文化服务中心阵地建设项目
品目

采购单位兰州市七里河区建兰路街道办事处
行政区域七里河区公告时间2026年08月31日 15:24
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月07日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点政府采购(交易通)电子开评标系统(https://ez.lzggzyjy.cn/bid-ejiaoyi-lzs/)
响应文件开启时间2026年09月11日 09:30
响应文件开启地点兰州市公共资源交易中心网站
预算金额¥80.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李大全
项目联系电话19893126039
采购单位兰州市七里河区建兰路街道办事处
采购单位地址兰州市七里河区南滨河中路449号
采购单位联系方式18894577631
代理机构名称甘肃瑞环项目管理有限公司
代理机构地址甘肃省兰州市城关区张掖路街道武都路 302 号第一层 003 室
代理机构联系方式19893126039
附件:
附件1兰州市七里河区建兰路街道办事处建兰路街道吴家园西街社区综合文化服务中心阵地建设项目(包1)采购文件(2026083101).pdf

项目概况

兰州市七里河区建兰路街道办事处建兰路街道吴家园西街社区综合文化服务中心阵地建设项目采购项目的潜在供应商应在兰州市公共资源交易中心网站获取采购文件,并于 2026年09月11日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:七里河财采备字[2026]00229号

项目名称:兰州市七里河区建兰路街道办事处建兰路街道吴家园西街社区综合文化服务中心阵地建设项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:800,000.00元

采购需求:

合同包1(建兰路街道吴家园西街社区综合文化服务中心阵地建设项目):

合同包预算金额:800,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 装修工程 建兰路街道吴家园西街社区综合文化服务中心阵地建设项目 1(项) 详见采购文件 800,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:根据合同约定执行

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(建兰路街道吴家园西街社区综合文化服务中心阵地建设项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

本项目面向中小企业预留采购份额,预留比例100%。须提供《中小企业声明函》或者《残疾人福利性单位声明函》或者由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(建兰路街道吴家园西街社区综合文化服务中心阵地建设项目)特定资格要求如下:

(1)供应商须具有建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质或建筑工程施工总承包二级及以上资质;并具有有效的安全生产许可证。                
 (2)项目管理机构组成人员:项目负责人 1 人、 技术质量负责人 1 人、安全生产负责人 1 人、施工员 1 人、质量员 1 人、安全员 1 人、 材料员 1 人、资料员 1 人。其中,项目负责人(即项目经理)应具有建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格并具有有效的安全生产考核合格证书 ;技术负责人应具备工程类中级及以上技术职称 ;安全生产负责人和安全员须具有有效的安全生产考核合格证且不得为同一人。其他人员应具有有效的岗位资格证书。以上人员必须为申请人本单位的在职人员且须提供 2026 年3月至今任意连续三个月社保管理部门出具的社保证明,资格审查合格后不允许更换。

三、获取采购文件

时间: 2026年09月01日 2026年09月07日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:兰州市公共资源交易中心网站

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月11日 09时30分00秒 (北京时间)

地点:政府采购(交易通)电子开评标系统(https://ez.lzggzyjy.cn/bid-ejiaoyi-lzs/)

五、开启

时间: 2026年09月11日 09时30分00秒 (北京时间)

地点:政府采购(交易通)电子开评标系统(https://ez.lzggzyjy.cn/bid-ejiaoyi-lzs/)

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜

1.质疑请以书面形式提交采购人或集中代理机构,投诉请以书面形式提交兰州市七里河区财政局政府采购监督管理办公室 (投诉电话:0931-2660157

2.本项目若有更正将通过本公告发布媒体发布,请及时关注“甘肃政府采购网”(http://www.ccgp-gansu.gov.cn/index.html)和“兰州市公共资源交易中心网站”。

3.供应商需自行准备可以稳定上网的电脑,操作系统: Windows 7 、Windows 8 、 Windows 10 (推荐),浏览器: Internet Explorer 10 、 Internet Explorer 11 (推荐), WPS 或 Office 办公软件。

1)本项目招投标文件制作及开评标使用“甘肃省政府采购电子辅助评审系统”及“甘肃省政府采购电子标书制作工具”,具体操作详见兰州市公共资源交易中心官网(http://lzggzyjy.lanzhou.gov.cn/)和交易通信息技术有限公司 (http://www.ejiaoyi.vip/ )“下载中心”的《交易通政府采购电子投标文件制作工具操作手册》。

2)供应商须在投标文件递交截止日期前登录“ 兰州市公共资源交易中心官网( http://lzggzyjy.lanzhou.gov.cn/),点击电子交易系统按钮;选择不见面开启系统; 根据项目类型“供应商(政府采购)”,选择对应模块进入不见面开启系统;供应商使用 CA 锁或账号密码进行登录(建议使用 CA 锁登录);根据项目类型“政府采购”,选择项目所在模块进入;进入模块后先选择网上开启按钮,然后再查找本次所投标段项目名称进行投标操作;找到所投标段项目名称以后,点击我要参标按钮,对此项目进行参标,然后再点击网上开启按钮,上传投标文件。

3)投标文件上传环节:进入本次项目投标界面后,点击上传按钮,根据招标文件中要求的上传时间上传投标文件;上传文件过程中,请供应商耐心等待,直至出现文件上传成功提示后,方可点击确定按钮,如果提前点击确定按钮,很可能导致投标文件上传不成功;投标文件上传完成以后,点击窗口中“此处”,验证投标文件解密环境,为下一步投标文件解密做准备;若出现 BJCA 相关 ActiveX 控 件 未 注 册 信 息 , 请 登 录 交 易 通 信 息 技 术 有 限 公 司(http://www.ejiaoyi.vip/)下载中心下载工具进行安装即可;点击提交按钮提交本次投标文件;之后点击上传文件回执单查看按钮,查看文件回执单,供应商可打印或拍照留存。

4.参与远程交互时,建议投标人选择封闭安静的环境。因投标人自身硬件、软件问题导致交互过程不稳定或中断等情形的,由此引起的风险和责任由投标人承担

5.投标 CA 数字证书办理方式:

(1)网上办理:交易通信息技术有限公司(http://www.ejiaoyi.vip/)网上注册申请办理 CA 数字证书后,由操作人员顺丰邮寄。

(2) 现场办理:兰州市城关区南关十字亚欧国际写字楼 29 楼 2902 室;技术联系方式: 电话: 4006131306、0931-8859067。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:兰州市七里河区建兰路街道办事处

地址:兰州市七里河区南滨河中路449号

联系方式:18894577631

2.采购代理机构信息

名称:甘肃瑞环项目管理有限公司

地址:甘肃省兰州市城关区张掖路街道武都路 302 号第一层 003 室

联系方式:19893126039

3.项目联系方式

项目联系人:李大全

电话:19893126039

甘肃瑞环项目管理有限公司

2026年08月31日


相关附件: