财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

林甸县鹤鸣湖镇人民政府鹤鸣湖镇胜利村粮食仓储库项目竞争性磋商公告

2026年08月31日 15:25 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称鹤鸣湖镇胜利村粮食仓储库项目
品目

采购单位林甸县鹤鸣湖镇人民政府
行政区域林甸县公告时间2026年08月31日 15:25
获取采购文件时间2026年08月31日至2026年09月07日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点将电子响应文件递交至“黑龙江省政府采购管理平台(https://hljcg.hlj.gov.cn)”。 本项目采用“不见面开 标”模式进行开标,供应商无需到达开标现场。开标当日在响应截止时间前30分钟使用“谷歌浏览器”登录黑龙江省政府采购 网, 选择“交易执行-开标-供应商开标大厅”进行签到;并按采购文件要求在线参加远程开标,等待并完成后续的在线响应文 件解密和在线签字确认环节。
响应文件开启时间2026年09月11日 09:00
响应文件开启地点公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标- 项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可。
预算金额¥301.485624万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黑龙江广业工程管理咨询有限公司
项目联系电话0459-6666670
采购单位林甸县鹤鸣湖镇人民政府
采购单位地址林甸县鹤鸣湖镇人民政府所在地
采购单位联系方式0459-3160011
代理机构名称黑龙江广业工程管理咨询有限公司
代理机构地址黑龙江省大庆市开发区服务外包园B9-501室
代理机构联系方式0459-6666670

项目概况

鹤鸣湖镇胜利村粮食仓储库项目采购项目的潜在供应商应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标- 项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可。获取采购文件,并于 2026年09月11日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230623]GYCG[CS]20260001

项目名称:鹤鸣湖镇胜利村粮食仓储库项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:3,014,856.24元

采购需求:

合同包1(鹤鸣湖镇胜利村粮食仓储库项目):

合同包预算金额:3,014,856.24元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 其他房屋施工 鹤鸣湖镇胜利村粮食仓储库项目 1(项) 详见采购文件 3,014,856.24 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:2026年9月15日至2026年12月31日,共计107日历天。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(鹤鸣湖镇胜利村粮食仓储库项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(鹤鸣湖镇胜利村粮食仓储库项目)特定资格要求如下:

(1)1、供应商应具备有效的建筑工程施工总承包三级(含三级)以上资质,具备有效的安全生产许可证。 注:根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》(建市〔2020〕94号)的规定已换发新证取得相应资质证书的提供新资质证书。 2、项目经理1人,需具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格、具备有效的安全生产考核合格证书(B 证)。 注:(1)提供以上相关证件复印件或扫描件。

三、获取采购文件

时间: 2026年08月31日 2026年09月07日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标- 项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可。

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月11日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:将电子响应文件递交至“黑龙江省政府采购管理平台(https://hljcg.hlj.gov.cn)”。 本项目采用“不见面开 标”模式进行开标,供应商无需到达开标现场。开标当日在响应截止时间前30分钟使用“谷歌浏览器”登录黑龙江省政府采购 网, 选择“交易执行-开标-供应商开标大厅”进行签到;并按采购文件要求在线参加远程开标,等待并完成后续的在线响应文 件解密和在线签字确认环节。

五、开启

时间:2026年09月11日 09时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

根据庆财采【2024】17号文件要求,本项目在法定公示内容基础上将依据参与供应商自愿原则,在中标结果公告中公开投标(响应)文件中的投标承诺书、特定资格证明文件、中小企业声明函/监狱企业/残疾人福利性单位声明函、投标人业绩情况表、报价明细表、开标记录表。如同意请在投标响应文件中提供承诺函(格式自拟,位置不限,内容表明“同意”即可),不同意可不提供。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:林甸县鹤鸣湖镇人民政府

地  址:林甸县鹤鸣湖镇人民政府所在地

联系方式:0459-3160011

2.采购代理机构信息

名  称:黑龙江广业工程管理咨询有限公司

地  址:黑龙江省大庆市开发区服务外包园B9-501室

联系方式:0459-6666670

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江广业工程管理咨询有限公司

电  话:0459-6666670

黑龙江广业工程管理咨询有限公司

2026年08月31日