清徐县住房和城乡建设管理局竞争性磋商清徐县南部新城配套市政道路一期工程(剩余工程)设计的竞争性磋商公告
2026年08月31日 15:26 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 清徐县南部新城配套市政道路一期工程(剩余工程)设计 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 清徐县住房和城乡建设管理局 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年08月31日 15:26 |
| 获取采购文件时间 | 2026年08月31日至2026年09月07日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月10日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 迎泽区太原市迎泽区迎泽大街27号万邦国际28楼2817室万邦国际开标室006 | ||
| 预算金额 | ¥54.760000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王浩东、亢花平 | ||
| 项目联系电话 | 18534605218 | ||
| 采购单位 | 清徐县住房和城乡建设管理局 | ||
| 采购单位地址 | 山西省太原市清徐县清源镇文源路西段421号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13934658729 | ||
| 代理机构名称 | 山西盛兴元建设工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山西省太原市万邦国际2820 | ||
| 代理机构联系方式 | 18534605218 | ||
项目概况
清徐县南部新城配套市政道路一期工程(剩余工程)设计采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月10日 09:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1401212026CCS00097
项目名称:清徐县南部新城配套市政道路一期工程(剩余工程)设计
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):547600
最高限价(元):547600
采购需求:
标项名称:清徐县南部新城配套市政道路一期工程(剩余工程)设计
数量:
预算金额(元):547600
单位:
简要规格描述:该工程共包括4条道路,分别为鑫盛北路(清东街—盛地一街)长560米,红线宽30米;盛地一街(鑫盛北路—开中路)长661.017米,红线宽度20米;盛地二街(鑫盛北路—开中路)长559.736米,红线宽度20米;德宁二路(盛地一街—盛地二街)长254.656米,红线宽度20米。主要建设内容包括道路工程、排水工程、中水工程、交通工程、供热工程、照明工程、电力工程、绿化工程等,给水工程只计开挖及回填土方量,弱电工程和燃气工程只预留管位。
备注:
合同履约期限:标项 1,1年
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商应符合中小企业,请根据要求上传《中小企业声明函》,格式以采购文件要求为准;
3.本项目的特定资格要求:包1具备建设行政主管部门颁发的工程设计综合甲级或
市政行业设计乙级及以上资质;拟派设计负责人具有市政类相关专业高级及以上职称;证明文件内容须符合要求、有效、完整。否则,响应无效。
三、获取采购文件
时间:2026年08月31日至2026年09月07日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月10日 09:30(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月10日 09:30(北京时间)
地点:迎泽区太原市迎泽区迎泽大街27号万邦国际28楼2817室万邦国际开标室006
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
代理费支付方式: /
代理费收费标准: /
代理费收费金额(元): /
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:清徐县住房和城乡建设管理局
地 址:山西省太原市清徐县清源镇文源路西段421号
联系方式:13934658729
2.采购代理机构信息
名 称:山西盛兴元建设工程项目管理有限公司
地 址:山西省太原市万邦国际2820
联系方式:18534605218
3.项目联系方式
项目联系人:王浩东、亢花平
电 话:18534605218
附件信息: