财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

西佛镇污水处理设施改扩建及配套管网建设三期工程竞争性磋商公告

2026年08月31日 15:31 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称西佛镇污水处理设施改扩建及配套管网建设三期工程
品目

采购单位台安县西佛镇人民政府
行政区域台安县公告时间2026年08月31日 15:31
获取采购文件时间2026年08月31日至2026年09月07日
每日上午:16:00 至 12:00  下午:12:00 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点线上
响应文件开启时间2026年09月11日 09:30
响应文件开启地点辽宁政府采购网获取
预算金额¥379.482139万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黄工
项目联系电话0427-3257345
采购单位台安县西佛镇人民政府
采购单位地址台安县西佛镇
采购单位联系方式0412-4671006
代理机构名称辽宁言十工程咨询有限公司
代理机构地址盘锦市兴隆台区
代理机构联系方式0427-3257345
附件:
附件1西佛镇污水处理设施改扩建及配套管网建设三期工程--工程类-竞争性磋商文件.doc
公告信息
 
西佛镇污水处理设施改扩建及配套管网建设三期工程竞争性磋商公告

撰写单位: 辽宁言十工程咨询有限公司 发布时间: 2026-08-31

  
项目概况

西佛镇污水处理设施改扩建及配套管网建设三期工程采购项目的潜在供应商应在辽宁政府采购网获取采购文件,并于2026年09月11日 09时30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:JH26-210321-00060
项目名称:西佛镇污水处理设施改扩建及配套管网建设三期工程
采购方式:竞争性磋商
包组编号:001
预算金额(元):3794821.39
最高限价(元):3794821.39
采购需求:查看
合同履行期限:2026年09月15日至2026年12月31日,具体以合同约定时间为准
需落实的政府采购政策内容:无
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、供应商的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:(1)投标人须具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力。(2)投标人拟派的项目经理须具备市政公用工程专业注册二级(含)以上建造师,并且具备有效的安全生产考核合格证书。(3)安全生产许可证。 4.其它要求:(1)投标人授权的委托代理人应具有与投标人单位签订的劳动合同或社会养老保险关系证明。(2)投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn ) 或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单的。
三、政府采购供应商入库须知
参加辽宁省政府采购活动的供应商未进入辽宁省政府采购供应商库的,请详阅辽宁政府采购网 “首页—政策法规”中公布的“政府采购供应商入库”的相关规定,及时办理入库登记手续。填写单位名称、统一社会信用代码和联系人等简要信息,由系统自动开通账号后,即可参与政府采购活动。具体规定详见《关于进一步优化辽宁省政府采购供应商入库程序的通知》(辽财采函〔2020〕198号)。
四、获取采购文件
时间:2026年08月31日16时00分至2026年09月07日16时30分(北京时间,法定节假日除外)
地点:辽宁政府采购网获取
方式:线上
售价:免费
五、响应文件提交
截止时间:2026年09月11日 09时30分(北京时间)
地点:辽宁政府采购网
六、开启
时间:2026年09月11日 09时30分(北京时间)
地点:线上
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、质疑与投诉
供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。
1、接收质疑函方式:线上或书面纸质质疑函
2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见辽宁政府采购网。
质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本级财政部门提起投诉。
九、其他补充事宜
1、开标方式:腾讯会议。 2、说明: 本次会议采用“腾讯会议”的形式进行直播,供应商可自行下载“腾讯会议”APP,并在会议开始前 10 分钟进入会议同时修改名称为供应商名称,参会过程中,未经代理机构允许,不得私自开启语音和屏幕共享。腾讯会议内容如下: 项目名称: 西佛镇污水处理设施改扩建及配套管网建设三期工程 会议号:576434129 会议密码:29407
十、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名  称:台安县西佛镇人民政府
地  址:台安县西佛镇
联系方式:0412-4671006
2.采购代理机构信息
名  称:辽宁言十工程咨询有限公司
地  址:盘锦市兴隆台区
联系方式:0427-3257345
邮箱地址:lnyszb20200624@163.com
开户行:中国农业银行股份有限公司盘锦新区支行
账户名称:辽宁言十工程咨询有限公司
账号:06860801040002982
3.项目联系方式
项目联系人:黄工
电  话:0427-3257345