遵义市红花岗区巷口镇人民政府关于遵义市红花岗区巷口镇中山村先锋组沟带路建设项目二次采购的竞争性磋商公告
2026年08月31日 15:32 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 遵义市红花岗区巷口镇中山村先锋组沟带路建设项目二次采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 遵义市红花岗区巷口镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月31日 15:32 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月08日 每日上午:09:00 至 12:00 下午:12:01 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | http://111.124.94.50:88/TPBidder/memberLogin | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月11日 13:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 遵义市公共资源交易中心909竞争性谈判室 | ||
| 预算金额 | ¥98.270000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王湖莲、黄维、彭露 | ||
| 项目联系电话 | 0851-27338400 | ||
| 采购单位 | 遵义市红花岗区巷口镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 遵义市红花岗区新村路与欣巷路交叉口南150米 | ||
| 采购单位联系方式 | 19185270419 | ||
| 代理机构名称 | 贵州志来工程项目管理咨询服务有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省遵义市新蒲新区林达阳光城14栋8楼8-4 | ||
| 代理机构联系方式 | 0851-27338400 | ||
项目概况
遵义市红花岗区巷口镇中山村先锋组沟带路建设项目二次采购采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.124.94.50:88//TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)获取采购文件,并于2026年09月11日 13:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:GZZL-2026-98-1号
项目名称:遵义市红花岗区巷口镇中山村先锋组沟带路建设项目二次采购
采购方式:竞争性磋商
项目序列号:ZYB-20260827-000118-9
预算金额(元):982700
最高限价(元):982700
采购需求:
标项名称:遵义市红花岗区巷口镇中山村先锋组沟带路建设项目二次采购
数量: 1
预算金额(元):982700
单位:-项
简要规格描述:1.改造排洪主沟长 400m,其中:断面 1.5m×1.5m 长约 120m,断面 1.8m×1.8m 长约 110m,断面 2m×2m 长约 170m。拆除原有干砌石护岸长约 785m(就近堆放,30%用于砌筑,剩余用于回填);护岸墙上搭设预制搭板 6 块,长 3m×宽 1m,采用 C25 钢筋混凝土预制板。设置上下河堤梯步 4 处,采用 M7.5 浆砌石边墙砌筑,大碴夯填,浇筑 C25 混凝土梯步面层。2.新建排洪支沟-1 长 13m,断面为 2m×2m,拆除原有干砌石护岸长约 26m(就近堆放)。沟底采用碎石垫层厚 10cm+C25 混凝土沟底厚 10cm。3.新建排水支沟-2 长 67m,断面为 0.45m×0.45m,沟底采用碎石垫层厚 10cm,渠堤为 C25 混凝土浇筑。4.新建排水支沟-3 长 140m,断面为 0.6m×0.6m,沟底采用碎石垫层厚 10cm,渠堤为 C25 混凝土浇筑。5.新建沟带路长 138m×宽 0.5m,碎石垫层厚 10cm+C25 混凝土路面厚 10cm。(具体内容以工程量清单、图纸为准)
备注:
合同履约期限:标项 1,4个月
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
供应商须是具备主管部门核发的水利水电工程施工总承包贰级以上(含贰级)资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,具备有效的安全生产许可证书,且承担本项目的项目经理未担任其他在建建设工程的项目经理。
三、获取采购文件
时间:2026年09月01日至2026年09月08日,每天上午09:00至12:00,下午12:01至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.124.94.50:88//TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)
方式:无
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月11日 13:30(北京时间)
地点:http://111.124.94.50:88/TPBidder/memberLogin
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月11日 13:30 (北京时间)
地点:遵义市公共资源交易中心909竞争性谈判室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本项目不专门面向中小企业采购,大、中、小、微企业均可参加。中小微企业的分类标分准按照工信部统计局发改委财政部四部委印发中小企业划型标准规定的通知(工信部联企业〔2011〕300号)文件执行。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:遵义市红花岗区巷口镇人民政府
地 址:遵义市红花岗区新村路与欣巷路交叉口南150米
联系方式:19185270419
2.采购代理机构信息
名 称:贵州志来工程项目管理咨询服务有限公司
地 址:贵州省遵义市新蒲新区林达阳光城14栋8楼8-4
联系方式:0851-27338400
3.项目联系方式
项目联系人:王湖莲、黄维、彭露
电 话:0851-27338400
本公告的采购文件下载仅用于浏览文件,参与投标请登录贵州省公告资源交易平台-网上交易大厅在“文件下载”栏目下载招标文件。
附件信息:
162.2KB