财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

和兴便道面层工程(第二次)竞争性磋商公告

2026年08月31日 15:31 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称和兴便道面层工程
品目

采购单位营口市老边区汽保产业基地建设发展中心本级
行政区域老边区公告时间2026年08月31日 15:31
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月08日
每日上午:08:30 至 12:00  下午:12:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点电子投标文件上传至辽宁政府采购网,开标地点为营口市营商环境建设中心(营口市公共资源交易中心)
响应文件开启时间2026年09月15日 09:30
响应文件开启地点辽宁政府采购网获取
预算金额¥69.390597万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人金兴国
项目联系电话0417-2861666
采购单位营口市老边区汽保产业基地建设发展中心本级
采购单位地址营口市老边区营东新城东湖大街35号
采购单位联系方式0417-3866997
代理机构名称辽宁浩瑞诚项目管理有限公司
代理机构地址辽宁省营口市西市区体育场南街30号西楼206室
代理机构联系方式0417-2861666
附件:
附件1改定稿--和兴便道面层工程.doc
公告信息
 
和兴便道面层工程(第二次)竞争性磋商公告

撰写单位: 辽宁浩瑞诚项目管理有限公司 发布时间: 2026-08-31

  
项目概况

和兴便道面层工程采购项目的潜在供应商应在辽宁政府采购网获取采购文件,并于2026年09月15日 09时30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:JH26-210811-00221
项目名称:和兴便道面层工程
采购方式:竞争性磋商
包组编号:001
预算金额(元):693905.97
最高限价(元):693905.97
采购需求:查看
合同履行期限:合同签订后60日历天
需落实的政府采购政策内容:落实中小微企业(含监狱企业)、残疾人就业、节能产品、环境标志产品等政府采购政策
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、供应商的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位)
3.本项目的特定资格要求:((1)供应商须具有[施工总承包-市政公用工程-市政公用工程三级](含)以上资质,且具有有效的安全生产许可证;(2)供应商拟派项目经理须具有[注册二级建造师-市政公用工程](含)以上资格证书,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。)
三、政府采购供应商入库须知
参加辽宁省政府采购活动的供应商未进入辽宁省政府采购供应商库的,请详阅辽宁政府采购网 “首页—政策法规”中公布的“政府采购供应商入库”的相关规定,及时办理入库登记手续。填写单位名称、统一社会信用代码和联系人等简要信息,由系统自动开通账号后,即可参与政府采购活动。具体规定详见《关于进一步优化辽宁省政府采购供应商入库程序的通知》(辽财采函〔2020〕198号)。
四、获取采购文件
时间:2026年09月01日08时30分至2026年09月08日16时00分(北京时间,法定节假日除外)
地点:辽宁政府采购网获取
方式:线上
售价:免费
五、响应文件提交
截止时间:2026年09月15日 09时30分(北京时间)
地点:辽宁政府采购网
六、开启
时间:2026年09月15日 09时30分(北京时间)
地点:电子投标文件上传至辽宁政府采购网,开标地点为营口市营商环境建设中心(营口市公共资源交易中心)
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、质疑与投诉
供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。
1、接收质疑函方式:线上或书面纸质质疑函
2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见辽宁政府采购网。
质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本级财政部门提起投诉。
九、其他补充事宜
本项目为全过程电子标,响应文件递交方式采用线上递交及电子备份文件递交同时执行,参与本项目的供应商须自行办理好CA锁,网上领取采购文件,并在规定时间上传电子响应文件。具体操作流程详见辽宁政府采购相关通知。
十、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名  称:营口市老边区汽保产业基地建设发展中心本级
地  址:营口市老边区营东新城东湖大街35号
联系方式:0417-3866997
2.采购代理机构信息
名  称:辽宁浩瑞诚项目管理有限公司
地  址:辽宁省营口市西市区体育场南街30号西楼206室
联系方式:0417-2861666
邮箱地址:haoruicheng2026@163.com
开户行:中国邮政储蓄银行股份有限公司营口市阳光支行
账户名称:辽宁浩瑞诚项目管理有限公司
账号:921003010057576672
3.项目联系方式
项目联系人:金兴国
电  话:0417-2861666