铜钱关镇黄泥坪村安全饮水提升项目竞争性磋商公告
2026年08月31日 15:31 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 铜钱关镇黄泥坪村安全饮水提升项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 旬阳市财政局铜钱关财政所 | ||
| 行政区域 | 旬阳县 | 公告时间 | 2026年08月31日 15:31 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月07日 每日上午:08:00 至 12:00 下午:12:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 中昕国际项目管理有限公司会议室 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月11日 10:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 西安经济技术开发区凤城十二路首创禧悦里25幢A座16层 | ||
| 预算金额 | ¥15.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 房雪姣 | ||
| 项目联系电话 | 15235620636 | ||
| 采购单位 | 旬阳市财政局铜钱关财政所 | ||
| 采购单位地址 | 旬阳县铜钱关镇赤岩社区街道 | ||
| 采购单位联系方式 | 15691583029 | ||
| 代理机构名称 | 中昕国际项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 陕西省西安市未央区西安经济技术开发区凤城十二路首创禧悦里25幢A座16层 | ||
| 代理机构联系方式 | 15235620636 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 政府采购项目核准书 (2).pdf | ||
项目概况
铜钱关镇黄泥坪村安全饮水提升项目采购项目的潜在供应商应在西安经济技术开发区凤城十二路首创禧悦里25幢A座16层获取采购文件,并于 2026年09月11日 10时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZXGJZB-2026-XY005
项目名称:铜钱关镇黄泥坪村安全饮水提升项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:150,000.00元
采购需求:
合同包1(铜钱关镇黄泥坪村安全饮水提升项目):
合同包预算金额:150,000.00元
合同包最高限价:150,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他建筑工程 | 分散 | 1(项) | 详见采购文件 | 150,000.00 |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:20日历天
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(铜钱关镇黄泥坪村安全饮水提升项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
(1)具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明;(2)法定代表人授权书(附法定代表人身份证复印件)及被授权人身份证(法定代表人直接参加投标只须提供法定代表人身份证); (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明; (4)供应商参加政府采购活动前 3 年内在经营活动中没有重大违法纪录的书面声明; (5)供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商;(提供查询结果网页截图并加盖供应商鲜章); (6)本项目不接受联合体投标。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(铜钱关镇黄泥坪村安全饮水提升项目)特定资格要求如下:
详见该项目竞争性磋商文件
三、获取采购文件
时间: 2026年09月01日 至 2026年09月07日 ,每天上午 08:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 18:00:00 (北京时间)
途径:西安经济技术开发区凤城十二路首创禧悦里25幢A座16层
方式:现场获取
售价: 0元
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月11日 10时00分00秒 (北京时间)
地点:中昕国际项目管理有限公司会议室
五、开启
时间: 2026年09月11日 10时00分00秒 (北京时间)
地点:中昕国际项目管理有限公司会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
供应商须在采购文件发售时间内将营业执照复印件加盖公章及授权委托书(法定代表人办理仅需提供身份证复印件)在采购代理机构进行确认。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:旬阳市财政局铜钱关财政所
地址:旬阳县铜钱关镇赤岩社区街道
联系方式:15691583029
2.采购代理机构信息
名称:中昕国际项目管理有限公司
地址:陕西省西安市未央区西安经济技术开发区凤城十二路首创禧悦里25幢A座16层
联系方式:15235620636
3.项目联系方式
项目联系人:房雪姣
电话:15235620636
中昕国际项目管理有限公司
2026年08月31日