财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

孟连县娜允等6乡镇公益性公墓建设项目土地报批技术服务竞争性磋商公告

2026年08月31日 15:33 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称孟连县娜允等6乡镇公益性公墓建设项目土地报批技术服务
品目

采购单位孟连傣族拉祜族佤族自治县殡葬服务中心
行政区域普洱市公告时间2026年08月31日 15:33
获取采购文件时间2026年08月31日至2026年09月07日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
响应文件开启时间2026年09月11日 14:30
响应文件开启地点云南省普洱市思茅区龙生路105号恒通中心5楼501普洱开标室
预算金额¥120.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人覃梅
项目联系电话0879-2196878
采购单位孟连傣族拉祜族佤族自治县殡葬服务中心
采购单位地址孟连县建设路教育巷2号
采购单位联系方式18087996794
代理机构名称昆明隆程工程管理有限公司
代理机构地址普洱市思茅区龙生路105号恒通中心5楼
代理机构联系方式0879-2196878

项目概况

孟连县娜允等6乡镇公益性公墓建设项目土地报批技术服务采购项目的潜在供应商应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)地址获取采购文件,并于2026年09月11日 14:30(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:PEZC2026-C3-01075-KMLC-0004

项目名称:孟连县娜允等6乡镇公益性公墓建设项目土地报批技术服务

采购方式:竞争性磋商

预算金额(元):1200000

最高限价(元):1200000

采购需求:

标项名称:孟连县娜允等6乡镇公益性公墓建设项目土地报批技术服务

数量:1

预算金额(元):1200000

单位:

简要规格描述:工作内容包括:(一)地形图测绘;(二)可行性研究报告编制;(三)建设项目节约集约用地论证分析专章;(四)用地预审与选址意见书报件;(五)建设项目勘测定界技术报告;(六)开展建设项目申请征收土地前期工作;(七)取得被征地农民社保审核意见;(八)编制农用地转用方案;(九)地质灾害危险性评估;(十)办理压覆矿产资源和矿业权查询及备案;(十一)办理林(草)地使用手续;(十二)用地报批环节;(十三)控制性详细规划编制;(十四)具体建设项目供地;(十五)不动产登记;(十六)建设用地规划许可证办理;(十七)建设工程规划许可证办理;(十八)施工许可证办理。

合同履约期限:标项 1,自合同签订之日起365日历天内完成

本项目()接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:本项目非专门面向中小微企业采购。《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《财政部 民政部 中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)、《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)、《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局 关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)等,小微企业价格扣除优惠比例:10%;

3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
供应商应当同时具备①城乡规划编制资质证书乙级及以上或城乡规划(国土空间规划)编制资质证书乙级及以上资质证书,②测绘乙级及以上资质。

三、获取采购文件

时间:2026年08月31日2026年09月07日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)

方式:1.凡有意参加投标者,须持与云南省政府采购电子交易平台(政采云)兼容的数字证书(CA),在平台绑定后,线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys
2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。

售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月11日 14:30(北京时间)

地点:请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标

五、响应文件开启

开启时间:2026年09月11日 14:30(北京时间)

地点:云南省普洱市思茅区龙生路105号恒通中心5楼501普洱开标室

六、投标保证金信息

是否需要缴纳磋商保证金:否

七、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

八、其他补充事宜

1.本次采购公告在云南省政府采购网上发布。请各位供应商在递交投标(响应)文件前随时查看,以获取最新的消息。2.本次项目采用全流程电子化采购方式,各供应商认真学习云南省政府采购电子交易平台(政采云)发布的相关操作手册。操作手册查询链接:https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/dashboard?siteCode=yunnan。如有疑问联系95763。(1)供应商注册。供应商须在云南省政府采购电子交易平台注册后,方可参与项目。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-业务支持-用户注册-供应商模块。(2)CA数字证书办理。供应商须办理有效CA数字证书。申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/choose。(3)CA数字证书绑定。供应商进行CA绑定。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-系统管理-ca管理-ca绑定。(4)采购文件获取。供应商须在采购公告规定的文件获取期限内,使用账号密码或ca数字证书登录平台,获取采购文件。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购--获取采购文件。请务必在规定期限内获取采购文件,逾期将无法获取。(5)投标(响应)文件编制与递交。供应商须下载投标(响应)客户端,通过客户端编制投标(响应)文件,并线上递交。投标客户端下载路径:https://market.zcygov.cn/application-market/#/download/list(6)开评标。供应商须在项目指定的开标时间前,提前登录政府采购电子交易平台,并在规定时间内完成解密,如供应商因自身原因,无法在规定时间内解密的,自行承担后果(如:设备故障、浏览器故障、驱动故障、网络故障、加密CA与解密CA不一致等)。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购-开标评标-进入开标大厅。

九、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:孟连傣族拉祜族佤族自治县殡葬服务中心

地 址:孟连县建设路教育巷2号

联系方式:18087996794

2.采购代理机构信息

名 称:昆明隆程工程管理有限公司

地 址:普洱市思茅区龙生路105号恒通中心5楼

联系方式:0879-2196878

3.项目联系方式

项目联系人:覃梅

电 话:0879-2196878