甘肃省白银监狱成品库房消防设施及屋面改造项目竞争性磋商公告
2026年08月31日 15:36 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 甘肃省白银监狱成品库房消防设施及屋面改造项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 甘肃省白银监狱 | ||
| 行政区域 | 甘肃省 | 公告时间 | 2026年08月31日 15:36 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月07日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 甘肃省公共资源交易中心第三谈判室(甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统(http://121.41.35.55:3060/login) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月11日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 甘肃省公共资源交易网(https://ggzyjy.gansu.gov.cn) | ||
| 预算金额 | ¥295.620000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 武书爱 | ||
| 项目联系电话 | 13669362890 | ||
| 采购单位 | 甘肃省白银监狱 | ||
| 采购单位地址 | 白银市白银区纺织路街道兰州路88号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0943-8262839 | ||
| 代理机构名称 | 甘肃星瀚项目管理有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 甘肃省兰州市城关区北滨河东路8支1号 | ||
| 代理机构联系方式 | 13669362890 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 甘肃省白银监狱成品库房消防设施及屋面改造项目(包1)采购文件(2026083101).pdf | ||
项目概况
甘肃省白银监狱成品库房消防设施及屋面改造项目采购项目的潜在供应商应在甘肃省公共资源交易网(https://ggzyjy.gansu.gov.cn)获取采购文件,并于 2026年09月11日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:GSXM[2026]13560
项目名称:甘肃省白银监狱成品库房消防设施及屋面改造项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:2,956,200.00元
采购需求:
合同包1(甘肃省白银监狱成品库房消防设施及屋面改造项目):
合同包预算金额:2,956,200.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他建筑物、构筑物修缮 | 成品库房窗户拆除更换及屋面拆除更换;钢结构重新喷涂防火涂料;室内消火栓系统、灭火器配置、消防水炮系统改造;消防应急照明、疏散指示系统、火灾自动报警及消防联动系统改造;排烟系统改造等。 | 1(项) | 详见采购文件 | 2,956,200.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同约定。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(甘肃省白银监狱成品库房消防设施及屋面改造项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
中小企业声明函:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、财政部《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号) 规定,本项目全部面向中小企业采购。面向中小企业预留金额为2956200.00元,总体预留比例为100.00%,其中面向小微企业预留金额为0.00元,占0.00%,投标人须提供《中小企业声明函》,并对其真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(甘肃省白银监狱成品库房消防设施及屋面改造项目)特定资格要求如下:
供应商须同时具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质和消防设施工程专业承包贰级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证;拟派项目负责人(即项目经理)须具备注册在本企业的建筑工程专业或机电工程专业贰级及以上注册建造师执业资格证书,且具备有效的安全生产考核合格证;技术负责人须具备工程类中级及以上技术职称;安全生产负责人具有有效的安全生产考核合格 C 证(安全生产负责人与安全员不得为同一人);项目管理机构组成人员:项目负责人1人、技术负责人1人、安全生产负责人1人、施工员1人、安全员(有安全员C证)1人、质量员1人、资料员1人、材料员1人,以上配备组成人员均为本单位在职人员,须持有有效的资格证书或岗位证书,须提供组成人员(2026年4月至今任意一个月社保管理部门出具的社保证明材料),成交后不允许更换。(以上提供扫描件加盖公章)
三、获取采购文件
时间: 2026年09月01日 至 2026年09月07日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:甘肃省公共资源交易网(https://ggzyjy.gansu.gov.cn)
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月11日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:甘肃省公共资源交易中心第三谈判室(甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统(http://121.41.35.55:3060/login)
五、开启
时间: 2026年09月11日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:甘肃省公共资源交易中心第三谈判室(甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统(http://121.41.35.55:3060/login)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本项目最高限价:¥2689045.45元(大写:贰佰陆拾捌万玖仟零肆拾伍元肆角伍分);投标报价高于最高限价或被评标委员会认定低于成交价的按否决投标处理。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:甘肃省白银监狱
地址:白银市白银区纺织路街道兰州路88号
联系方式:0943-8262839
2.采购代理机构信息
名称:甘肃星瀚项目管理有限责任公司
地址:甘肃省兰州市城关区北滨河东路8支1号
联系方式:13669362890
3.项目联系方式
项目联系人:武书爱
电话:13669362890
甘肃星瀚项目管理有限责任公司
2026年08月31日