财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

哈尔滨市平房区城市管理局2026年城区新植丁香项目(平房区)竞争性磋商公告

2026年08月31日 15:36 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年城区新植丁香项目(平房区)
品目

采购单位哈尔滨市平房区城市管理局
行政区域平房区公告时间2026年08月31日 15:36
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月07日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点“黑龙江省政府采购管理平台”(http://hljcg.hlj.gov.cn/)
响应文件开启时间2026年09月11日 09:00
响应文件开启地点公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
预算金额¥223.928281万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黑龙江中冠项目管理有限公司
项目联系电话0451-82663366
采购单位哈尔滨市平房区城市管理局
采购单位地址哈尔滨市平房区新疆西路1号
采购单位联系方式0451-86521506
代理机构名称黑龙江中冠项目管理有限公司
代理机构地址哈尔滨市道里区友谊西路2982号
代理机构联系方式0451-82663366

项目概况

2026年城区新植丁香项目(平房区)采购项目的潜在供应商应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取采购文件,并于 2026年09月11日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230108]ZGXM[CS]20260001

项目名称:2026年城区新植丁香项目(平房区)

采购方式:竞争性磋商

预算金额:2,239,282.81元

采购需求:

合同包1(2026年城区新植丁香项目(平房区)包1):

合同包预算金额:919,576.91元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 园林绿化工程施工 2026年城区新植丁香项目(平房区)包1 1(项) 详见采购文件 919,576.91 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:本项目须在采购人下达开工通知之日起15日历天内,完成施工图纸及工程量清单载明的全部工作内容;合同签订完成后,具体开工时间以采购人书面开工通知为准。

合同包2(2026年城区新植丁香项目(平房区)包2):

合同包预算金额:1,319,705.90元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
2-1 园林绿化工程施工 2026年城区新植丁香项目(平房区)包2 1(项) 详见采购文件 1,319,705.90 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:本项目须在采购人下达开工通知之日起15日历天内,完成施工图纸及工程量清单载明的全部工作内容;合同签订完成后,具体开工时间以采购人书面开工通知为准。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(2026年城区新植丁香项目(平房区)包1)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

合同包2(2026年城区新植丁香项目(平房区)包2)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(2026年城区新植丁香项目(平房区)包1)特定资格要求如下:

(1)拟派项目负责人须具有园林绿化相关专业中级(含)以上专业技术职称 注:“园林绿化相关专业”:指与园林绿化工程规划、设计、施工及养护管理相关的专业,包括园林(含园林规划设计、园林植物、风景园林、园林绿化等)、园艺、城市规划、景观、植物(含植保、森保等)、林学、林业、风景旅游、环境艺术等专业。

合同包2(2026年城区新植丁香项目(平房区)包2)特定资格要求如下:

(1)拟派项目负责人须具有园林绿化相关专业中级(含)以上专业技术职称 注:“园林绿化相关专业”:指与园林绿化工程规划、设计、施工及养护管理相关的专业,包括园林(含园林规划设计、园林植物、风景园林、园林绿化等)、园艺、城市规划、景观、植物(含植保、森保等)、林学、林业、风景旅游、环境艺术等专业。

三、获取采购文件

时间: 2026年09月01日 2026年09月07日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月11日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:“黑龙江省政府采购管理平台”(http://hljcg.hlj.gov.cn/)

五、开启

时间:2026年09月11日 09时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

1.供应商应在黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)提前注册并办理电子签章CA,CA用于制作标书时盖章、加密和开标时解密(CA办理流程及驱动下载参考黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)办事指南-CA办理流程)具体操作步骤,供应商在黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn/)下载供应商用户操作手册;

2.供应商应在采购文件获取截止时间前在平台获取采购文件,如因供应商未及时在平台获取采购文件,导致的后果由供应商自行承担,采购代理机构不承担任何责任。

3、黑龙江省政府采购管理平台运维服务客服电话:400-998-5566按1号键。

4、本项目开标方式为远程开标,不需要到达开标现场,供应商需在项目开标时间截止前半小时登陆开标大厅进行签到,在规定时间进行解密、签名确认。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:哈尔滨市平房区城市管理局

地  址:哈尔滨市平房区新疆西路1号

联系方式:0451-86521506

2.采购代理机构信息

名  称:黑龙江中冠项目管理有限公司

地  址:哈尔滨市道里区友谊西路2982号

联系方式:0451-82663366

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江中冠项目管理有限公司

电  话:0451-82663366

黑龙江中冠项目管理有限公司

2026年08月31日