财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

成都市青羊区人民政府西御河街道办事处2026年度干部职工健康体检服务采购项目竞争性磋商公告

2026年08月31日 15:38 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年度干部职工健康体检服务采购项目
品目

采购单位成都市青羊区人民政府西御河街道办事处
行政区域青羊区公告时间2026年08月31日 15:38
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月07日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
响应文件开启时间2026年09月11日 10:00
响应文件开启地点项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
预算金额¥46.540000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人丁老师
项目联系电话028-81706086
采购单位成都市青羊区人民政府西御河街道办事处
采购单位地址成都市青羊区古中市街18号
采购单位联系方式028-86619987
代理机构名称四川中悦德工程咨询有限公司
代理机构地址成都市青羊区敬业路108号28栋1单元5层4号
代理机构联系方式028-81706086
附件:
附件1需求.pdf

项目概况

2026年度干部职工健康体检服务采购项目的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2026年09月11日 10时00分 (北京时间)前提交响应文件。本项目通过项目电子化交易系统实行电子化采购。

一、项目基本情况

项目编号:N5101052026000152

项目名称:2026年度干部职工健康体检服务采购项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:465,400.00元

采购需求:详见采购需求附件

合同履行期限:

采购包1:合同签订之日起至2026年11月15日,具体以合同约定为准。如体检人员因特殊原因未能在上述时间内参加体检的,成交供应商协商安排补检时间(补检人员费用按照先个人垫付,凭票据再报销方式执行)。

本项目是否接受联合体参与:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)供应商须同时具有国家行政主管部门颁发的有效的《医疗机构执业许可证》、《辐射安全许可证》、《放射诊疗许可证》。(注:若《医疗机构执业许可证》、《放射诊疗许可证》已多证合一的供应商,其具有的《医疗机构执业许可证》的诊疗科目中须包含放射诊断或放射治疗)(提供有效的资质证书复印件或扫描件并进行电子签章)。

三、获取采购文件

时间:2026年09月01日2026年09月07日,每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间)

途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件

方式:在线获取

售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月11日 10时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件

五、开启

时间:2026年09月11日 10时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、计划备案号:51010526210200008225[2026]00229

2、监督投诉单位:成都市青羊区财政局;监督投诉电话:028-86699817;

3、采购预算:465400.00元

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:成都市青羊区人民政府西御河街道办事处

地址:成都市青羊区古中市街18号

联系方式:028-86619987

2.采购代理机构信息

名称:四川中悦德工程咨询有限公司

地址:成都市青羊区敬业路108号28栋1单元5层4号

联系方式:028-81706086

3.项目联系方式

项目联系人:丁老师

电话:028-81706086

四川中悦德工程咨询有限公司

2026年08月31日


相关附件: