财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

海南省第二中级人民法院机关食堂食材供应采购项目竞争性磋商公告

2026年08月31日 15:42 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称海南省第二中级人民法院机关食堂食材供应采购项目
品目

采购单位海南省第二中级人民法院
行政区域海南省公告时间2026年08月31日 15:42
获取采购文件时间2026年08月31日至2026年09月07日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
响应文件开启时间2026年09月11日 09:30
响应文件开启地点招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧云平台按项目下载招标文件,否则投标将被拒绝。
预算金额¥300.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人邹莹彤
项目联系电话0898-66780669
采购单位海南省第二中级人民法院
采购单位地址海南省儋州市那大伏波东路118号
采购单位联系方式0898-23881773
代理机构名称海南大为招标代理有限公司
代理机构地址海南省海口市美兰区海府街道蓝天路35号名门广场北区B座18层1807房
代理机构联系方式0898-66780669
附件:
附件1海南省第二中级人民法院机关食堂食材供应采购项目(HNDWZB2026087420260813001)-文件集.zip

项目概况

海南省第二中级人民法院委托,海南大为招标代理有限公司对HNDWZB20260874、海南省第二中级人民法院机关食堂食材供应采购项目组织竞争性磋商,现欢迎国内合格的供应商前来参加。海南省第二中级人民法院机关食堂食材供应采购项目的潜在供应商应在海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧云平台上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2026年09月11日 09时30分00秒(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HNDWZB20260874

项目名称:海南省第二中级人民法院机关食堂食材供应采购项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:3,000,000.00元

采购包1(海南省第二中级人民法院食材配送服务采购项目):

采购包预算金额:3,000,000.00元

采购包最高限价: 3,000,000.00元

磋商保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号 品目编码及品目名称 采购标的 数量(单位) 允许进口 简要需求或要求 品目预算(元) 中小企业划分标准所属行业
1-1 A07060199-其他农副食品,动、植物油制品 A07060199-其他农副食品,动、植物油制品 2(项) 2,388,000.00 批发业
1-2 A07060199-其他农副食品,动、植物油制品 A07060199-其他农副食品,动、植物油制品 2(项) 306,000.00 批发业
1-3 A07060199-其他农副食品,动、植物油制品 A07060199-其他农副食品,动、植物油制品 2(项) 306,000.00 批发业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:2年(一年一签,第一年年末根据考核结果决定是否再续签一年)

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)投标人参加政府采购活动前三年内(成立不足三年的,从成立之日起计算),在经营活动中无环保类行政处罚记录(提供声明函,格式自拟)。;(2)供应商具有有效的《食品经营许可证》,提供扫描件或复印件加盖单位公章。。

三、获取采购文件

时间: 2026-08-31 2026-09-07 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧云平台按项目下载招标文件,否则投标将被拒绝。

方式:在线获取

售价:免费

四、响应文件提交

截止时间:2026-09-11 09:30:00(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)

地点:海南省海口市美兰区大英山西二街政务二期大楼(原省政府政务服务中心大楼北侧)不见面开标室203-10

供应商操作手册:https://ccgp-hainan.gov.cn/help/gys/dzjy/dzjy.html

五、开启

时间:2026年09月11日 09:30:00(北京时间)

地点:海南省海口市美兰区大英山西二街政务二期大楼(原省政府政务服务中心大楼北侧)不见面开标室203-10

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、关于CA办理和使用

根据海南省政府采购智慧云平台相关规定,本平台实行CA证书办理厂商开放原则,不指定特定CA服务商。 1. 请登录海南省政府采购智慧云平台门户,在"办事指南"栏目查看《CA数字证书及电子签章办理手册》; 2. 各供应商应根据实际业务需求,结合所选CA证书的适配性要求,自主选择通过平台认证的CA厂商办理; 3. 办理完成后,请严格遵照手册指引完成证书安装及电子签章配置。根据海南省政府采购智慧云平台相关规定,本平台实行CA证书办理厂商开放原则,不指定特定CA服务商。 1. 请登录海南省政府采购智慧云平台门户,在"办事指南"栏目查看《CA数字证书及电子签章办理手册》; 2. 各供应商应根据实际业务需求,结合所选CA证书的适配性要求,自主选择通过平台认证的CA厂商办理; 3. 办理完成后,请严格遵照手册指引完成证书安装及电子签章配置。

八、其他补充事宜

1. 发布公告媒介:公告、采购文件修改或澄清等信息,将在《海南省政府采购网》网站发布。 2. 本项目采用远程不见面方式开标,投标人无需到达开标现场,远程参加开标解密即可。开标时,投标人应使用编制本项目(采购包)电子投标文件时加密所用数字证书开始解密,解密时限以开标现场设置为准,各投标人在参加开标之前须自行对使用电脑的网络环境、驱动安装、客户端安装以及数字证书的有效性等进行检测,确保可以正常使用。请投标人自行查看海南省政府采购网/办事指南/海南省政府采购智慧云平台相应的系统操作手册,严格按照操作手册要求进行系统操作。投标人如遇技术问题请自行联系海南省政府采购智慧云平台客服。技术支持电话:4001691288。

九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:海南省第二中级人民法院

地址:海南省儋州市那大伏波东路118号

联系方式:0898-23881773

2.采购代理机构信息(如有)

名称:海南大为招标代理有限公司

地址:海南省海口市美兰区海府街道蓝天路35号名门广场北区B座18层1807房

联系方式:0898-66780669

3.项目联系方式

项目联系人:邹莹彤

电话:0898-66780669

网址:https://ccgp-hainan.gov.cn/

开户名:海南大为招标代理有限公司

海南大为招标代理有限公司

2026年08月31日


相关附件: